Плесень или грибок в ванной на плиточных швах

мама
Екатеринбург

kulema1 Мне тут недавно сантехник по поводу плесени сказал, что образуется она там, где не смывается мыло, кафель моем, а в швах остается.

блин, у нас она была на радиаторе отопления в ванной. Но только летом, потому что летом он у нас холодный. Там никакого мыла в помине нет.
Отмывали всю ванную Антиплесенью три раза с интервалом в пару недель, сделали в двери ванной дополнительно рамку проветривания - т-т-т вроде уже год нет плесени

мама
Екатеринбург

для начала надо покупать затирку, котоорая воду не впитывает, а это явно даже не простой церезит.
я брала мапеи для бассейнов серию.
у церезита для влажных помещений затирка идет в ведрах уже готовая.простую затирку надо покрывать спец составам.

у церезита есть фунгицид от плесени и грибка, да в строй магах выбор большой.
обработать, просушить и покрыть спец составом.
при следующем кап ремонте все обработать перед укладкой плитки фунгициддом, желательно и штукатурку сменить+ установить принудительную вентиляцию.

хочу стать мамой

Уважаемые участники форума, подскажите как решить мою проблему. У нас ванная смежная с подъездом. Во время ремонта мы утеплили стену пенопластом и влагоустойчивым гипсокартоном. Перед этим обработали все стены противогрибковой грунтовкой. Но через полгода выступила черная плесень . Как можно от нее избавиться? Заранее спасибо!

автор
мама
Екатеринбург

Промазала перекисью водорода техничесокй, не та что в аптеке.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";