что держите дома на случай гостей?

Новосибирск

авось
что держите дома на случай гостей

автоответчик-меня нет дома-перезвоните позднее

мама
Екатеринбург

ничего не держу. если что, честно грю, чтобы зацепили к чаю. можно всем собраться в кафе уехать. а еще дома есть просто продукты, могу приготовить по ходу дела.

Екатеринбург

Yusechka
ооочень не люблю подобные звонки :(

а если они случаются - не считаю нужным все бросать и лететь кулинарить.

enzhel1
К нам в гости ходят только по договоренности, а там и время есть на приготовление вкусностей.

просто посетитель
Екатеринбург

гости неожиданно ко мне не ходят.
но у меня и не бывает так, что дома

авось
Шаром покати

у меня очень большой запас продуктов дома. всегда.

дедушка
Екатеринбург

enzhel1
Разве что чай

да, разве что чай:) хотя

Дамиана
запасы еды есть всегда

но еда обычно не "гостевая". Не буду ж я гостей гречкой кормить :) Хотя впрочем, комплект продуктов для любой выпечки (яйца/яичный порошок, мука, маргарин, сахар, сода, молоко/сметана) есть всегда, так что бисквит или вафли сделать не проблема

Екатеринбург

коньяк, бейлиз, текила....

хочу стать папой!
Екатеринбург

С учетом того, что гости у нас частое и любимое дело, то к приходу гостей у меня есть "ага, я дома, захватите по дороге то-то и то-то"
А то как несколько мужиков нагрянут, никаких припасов не хватит.
А из всегда - чай и кофе) раньше всегда были ингредиенты на пиццу - тоже забила. Хотят в гости, захотят и в магазин заскочить

мама
Марганец

В морозилке всегда имеется куриное филе.
Размораживаем в микроволновке, режем на кусочки+соль+перец+специи+майонез + горячая духовка + 20 мин. = ароматное блюдо.
А за 20 мин., пока мясо печется, чистим от кожуры кисло-сладкие яблоки, кладем их на разогретую сковороду с растопленным куриным (или другим по вкусу) жиром, присаливаем, накрываем крышкой мин. на 10 (до размягчения), затем посыпаем тертым сыром и мелко нарубленным чесноком.
Получается и гарнир. и мясное блюдо. Если гости подозрительно голодные, можно отварить рис и полить растопленным сливочным маслом.

мама
Екатеринбург

kiwik
подозрительно голодные

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";