Кто нибудь заметил разницу между гелем и порошком ?

автор
бабушка
Екатеринбург

Вчера залила гель Ласку, поставила с отсрочкой на стирку, проснулась, такое впечатление, что или машинка не работала, или гель. До этого всегда порошком , всё было в норме. Бельё отжато до сухоты, но влажное и по-прежнему грязное.

хочу стать папой!
Екатеринбург

Уже около года стираю только гелем или жидкими моющими средствами. Ни разу проблем не было. Считаю,что выполаскиваются они лучше, чем порошок. Это мое мнение) белье чистое всегда, правда я на отсрочку не ставила.

мама
Екатеринбург

nettle
машинка не работала

глюк?

мама
Екатеринбург

только гелем стираю уже 8 лет. все отстирывается, прополаскивается, отжимается отлично.
а вот порошок в моей машине весь остается в кювете, напор воды видимо слабый, поэтому перешла на гель. перепробовала разные гели и дорогие и дешевые, результат всегда хороший :) мне нравится

Аноним 812

также было. больше не стала гелем стирать

Екатеринбург

Gorgilj
поставила с отсрочкой на стирку

ваша проблема
жидкое средство нельзя заливать на стирку с отсрочкой посмотрите инструкцию к стиральной машине

мама
Екатеринбург

Девочки,подскажите чайнику пожалуйста а гель в отеделние для порошка заливается или прямо в барабан? и в каком количестве? У меня гель в подарок шел- вся инструкция оборвалась и дозировки тоже

автор
бабушка
Екатеринбург

фиалка_георгиновна
жидкое средство нельзя заливать на стирку с отсрочкой посмотрите инструкцию к стиральной машине

И на старуху бывает проруха! Сейчас только закончила стирать, гель штука отличная, жаль с отсрочкой нельзя! Спасибо!

автор
бабушка
Екатеринбург

Gorgilj
заливается или прямо в барабан? и в каком количестве?

Он у меня жидкий, поэтому лила в кювет, был бы густой, сунула в барабан, как мыльную стружку. А в интернете все инструкции есть, читай да читай.

мама
Екатеринбург

Я наливаю гель не в кювет, а в контейнер, который был с бутылкой, и прекрасно стирает и думаю так и с отстрочкой можно. почему то мне показалоось, что геля ( не концентрат) нужно меньше, чем порошка

автор
бабушка
Екатеринбург

Девочки, вопрос не в тему. Кто такая Гаргулья, а то назвали так.

мама
Екатеринбург

яндекс говорит это драконовидная змея, согласно легенде обитавшая во Франции, в реке Сене
а кого назвали то

Gorgilj
А в интернете все инструкции есть, читай да читай.

Сообщение было изменено пользователем 31-08-2012 в 09:51

автор
бабушка
Екатеринбург

Да меня, вот шалунья! Драконовидная, это хорошо, в ней тоже мои гены есть! Подколодная хуже!Сообщение было изменено пользователем 31-08-2012 в 10:06

мама
Екатеринбург

фиалка_георгиновна
жидкое средство нельзя заливать на стирку с отсрочкой посмотрите инструкцию к стиральной машине

ну или как вариант бывает что машинки комплектуются специальным вкладышем для жидкого средства, который вставляется в кювету туда, куда порошок насыпают. а в этой специальной штуке жидкое средство не выливается сразу внутрь машины, а может быть смыто только водой (ну по аналогии как кондиционер из отделения для кондиционера). самое то для отсрочки...
жалко, у меня в прежней машинке была такая полезная приспособа, в новой нет... так-то тоже очень полюбила жидкое средства. они и в ванной не воняют так, как открытый пакет с обычным порошком (я всегда мучалась с прищепками и зажимами, а то запах в ваной меня просто с ног валил), и не боюсь просыпать случайно, и расход меньше - не нужно постоянно огромными тюками затариваться... а недавно открыли для себя какой-то японский концентрат, дак 1 литр средства расходуется больше чем на 50 стирок ,я из интереса подсчитала - выходит одна стирка по 4 рубля с копейками

Я

Если с гелем с отсрочкой нужно постирать, то загружаю машину бельем и сверху на белье выливаю гель. У него же расход маленький, все остается в белье до стирки - и все дела ;)

У мамы машина с вертикальной загрузкой, там контейнеры для порошка спец конструкции, из них гель не выливается до подачи воды, удобно.

R'n'cha
они и в ванной не воняют так, как открытый пакет с обычным порошком (я всегда мучалась с прищепками и зажимами, а то запах в ваной меня просто с ног валил)

Попробуйте линейку финских порошков без запаха LV, в Стокмане и в ЗЯ продают ;) И порошки и гели есть и ополаскиватель без запаха.
А вообще бесфосфатные порошки обычно меньше пахнут, но не все.

И еще гель при низких температурах стирки и на быстрых программах однозначно лучше выполаскивается. :)Сообщение было изменено пользователем 31-08-2012 в 17:08

Я

Gorgilj
Вчера залила гель Ласку

Выбростьте бяку, и не пользуйтесь больше таким ;)

просто посетитель
Екатеринбург

гель нравится. лучше прополаскивается и от него я не чихаю

автор
бабушка
Екатеринбург

Аноним
Выбростьте бяку, и не пользуйтесь больше таким

Если знаете лучший, посоветуйте, этот стоит в Метро 95 рублей, расход 100 мл на стирку, бутылки хватит на 10 стирок, правда первая потребовала 250, но это по недарозумению. Стирать можно цветные вещи, правда улучшения цвета не было.
А как выглядит эта специальная штука, в Электролюксе нет, правда он тоже в возрасте. Мне понравилось мысль заливать в барабан, гель жидкий, должен раствориться. Только если пропитает ткань часов на 6, что будет с тканью, выест цвет, или нет?

R'n'cha
специальной штуке Сообщение было изменено пользователем 31-08-2012 в 18:45

Я

Gorgilj
Если знаете лучший, посоветуйте, этот стоит в Метро 95 рублей, расход 100 мл на стирку, бутылки хватит на 10 стирок, правда первая потребовала 250, но это по недарозумению. Стирать можно цветные вещи, правда улучшения цвета не было.

Фрош гель, например.

Фрош в метро около 450р. за 2литра. Расход 40-60мл на стирку.
Вроде так :botan:

автор
бабушка
Екатеринбург

Купили сильноконцентрированный, в пакете. Взяла колпачок от деодоранта, оказался как раз на 15 мл (перед этим померяли шприцом и водой). И этим количеством постирали 4 кг белья. Наполненный колпачок положила прямо в барабан с бельём. В инструкции говорилось, что он и для цветного и для белого и легкий запах цветов. Запаха никакого не учуяли, просто пахнет свежестью. Всё получилось и даже с отсрочкой. Качество стирки отличное, хотя чуда не произошло: заношенные белые носки стали первозданно белоснежными только после замачивания и повторной стирки вручную. Стирали только белое, все нормально. Удивительно, но пены в барабане не видели, такое впечатление, что только вода, если бы не чистое бельё. Температура стирки 30 градусов, хотя по инструкции можно было и в холодной. Да стоимость стирки 7 рублей, в 4 рубля не уложились.

Я

Gorgilj
Купили сильноконцентрированный, в пакете.

Фрош?

автор
бабушка
Екатеринбург

Дайчи фансу. По привычке поставили на доп полоскание, нужно было на одно. Это конечно не чудо. но что-то эдакое в нем есть! Но и прежний тоже ничего, надо и его тоже дорасходовать.

мама
Екатеринбург

а где можно дайчи купить?

автор
бабушка
Екатеринбург

Покупали на работе, кто заказывала уехала в отпуск. Мне достался пакетик, дочь взяла бутылочку. После стирки смотрела внимательно. допустила ошибки, мало налила, да и на фото видно, а то, думаю, результат был бы лучше. Надо было 20 мл! Погнались за рублями. килограммами. Сам гель все таки чуть чуть пахнет, но не противно. Самое главное гелями можно стирать и никаких особых приспособлений не надо. Как по английски звучит не знаем, мы немецкий учили.
Да, забыла, мнется блузка и рубашка после стирки , как и пообещали вроде меньше, правда тут ещё вспотеть надо для чистоты эксперимента.

Сообщение было изменено пользователем 02-09-2012 в 07:34Сообщение было изменено пользователем 02-09-2012 в 07:44

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";