Гель для стирки. Какой?

автор
мама

Девочки, помогите мне найти "свое" средство для стирки. Раньше стирала порошками "Тайд", затем перешла на жидкое средство "Би-Макс". Но не устраивает в нем то, что оно ОЧЕНЬ сильно пенится, хотя наливаю средства в барабан мало. Купила жидкий "Персил" - та же петрушка. Замучилась уже. За вечер получается загрузить только одну машину - сначала стирает, затем полощет и полощет (иногда циклов 10 полоскания запускаю - без толку). Иногда после стирки ставлю режим еще одной длительной стирки, но уже без геля/порошка и все равно по окончании - пена. Нервы мои на исходе. Повторюсь, средства наливаю мало (грубо говоря, с фалангу пальца). Посоветуйте - чем стираете вы?

папа
Хабаровск

YNat автор темы Посоветуйте - чем стираете вы?

корейским порошком...

мама
Екатеринбург

YNat автор темы Гель для стирки. Какой?

У мужа сестра недавно очень рекомендовала гель Фрош (с лягухой который) - им нравится очень. Я не стала пробовать, ибо мелкий в доме - взяла Бимакс детский - да, есть такое - и обычный порошок и гель Бимакс - очень сильно пенятся и плохо прополаскиваются. С Тайдом гораздо проще. Мне канеш еще порошок понравился, но он детский - burti вроед так правильно пишется - муж как-то в Аиде купил. Вроде и дорогой порошок, а расходуется экономно

мама

YNat автор темы "Би-Макс"

порошок нравится, а гели и правда капецки пахнут. сейчас нравится лоск гель

Екатеринбург

YNat автор темы "Би-Макс".

отличный порошок

kAZa и обычный порошок и гель Бимакс - очень сильно пенятся и плохо прополаскиваются

ничего сильно не пениться и прополаскивается отлично

мама

КорЗиНаВаЗелиНа

не я писала про "пенные" способности

хочу стать мамой
Екатеринбург

Amway 4 литра покупаю и полтора года без проблем стираю, заливать по чуть-чуть, пены и разводов нет.

Екатеринбург

урра Amway 4 литра покупаю и полтора года без проблем стираю, заливать по чуть-чуть, пены и разводов нет.

так же, детское тоже им стираю

автор
мама

А отстирывает Амвей хорошо? Носочки, например, детские, колготки?

Кулема

Извините конечно, а вы прямо сидите и смотрите, как у вас машина стирает? Я вот запустила стирку и ушла, потом пришла, вытащила все и не отслеживаю даже процесс стирки.

автор
мама

В смысле. Не поняла. Вы про меня, Анонимчик? Я тоже не отслеживаю процесс стирки, но когда стирка завершена, а в барабане пена и ее не мало (как ни экспериментируй с количеством порошка/геля), то меня это напрягает. Купили вчера гель Домал. залила его в машину даже меньше, чем рекомендует производитель - блин, опять пена.

мама
Москва

Мне Амвей тоже нравится, у меня нет лишней пены и отстирывает он всё хорошо, для особых пятен есть специальный спрей - прыскаешь на пятно и в машинку.

мама
Екатеринбург

Все стираю лаской, для цветного и для черного (ласка для белого не пошла - воняет ужасно и не отстирывает, для белого периодически использую асс порошок). Еще Ариэль гель есть, не плохой, но не сложилась с ним дружба. А ласку сильно люблю. Детское стирала детским burti вроде экономно расходуется. На фрош- гель только заглядываюсь, постою послушаю

просто посетитель
Екатеринбург

Что-то два средства сменили и всё пена, может быть машинка сломалась? У меня вот лужа воды перед ней! Проблема!!! А так стираю японским Дайичи Фансу, делаю всё по инструкции, всё отстирывает, после полоскания никакой пены, по стоимости не дороже Ариэля, наливаю в колпачок от какого-то флакона, ставлю в барабан, потом на отсрочку и ноу проблем, до этого часа! Ладно, днём разберёмся!

мама
Екатеринбург

Стираю уже лет 8 только гелями. Предпочитаю Burty, Domal, Persil. Frosh. Никакой пены не остается. Обратила внимание, что при применении дополнительно Ваниша пенообразование увеличивается, но после полоскания пены нет. Правда, я всегда использую функцию дополнительного полоскания, т.к. все стиральные машины изначально минимизируют расход воды.
Про остаточный запах сказать не берусь, поскольку все белье всегда стирается с кондиционером Ленор, и запах остается от него.

просто посетитель
Екатеринбург

а где продаются японские порошки и жидкие моющие средства?

мама
Екатеринбург

Я Фрош пользую, пены нет, запах нейтральный и слабый, в отличие от персилов и тп. Но я все равно всегда ставлю доп.полоскание

мама
Екатеринбург

ариэль капсулы с гелем покупаю и в барабан- мне они нравятся, а так лаской стираю- пены нет.

автор
мама

Ksania а где продаются японские порошки и жидкие моющие средства?

Где смотреть? В обычных магазинах бытовой химии продают или в каких-то спец. отделах?

просто посетитель
Екатеринбург

YNat Где смотреть

Любой поисковик ответит на этот вопрос. А рекламы в интернете хоть отбавляй. Мне почему-то кажется, что японские гели лучше, но это чисто личное, может быть потому, что езжу на японской машине. Даже для того, что не отстирывается, есть специальные жидкости, или мыло. Против них не могут устоять ни свекла, ни трава, ни шоколад, ни прочие пятна. А по стоимости, вроде (как и у машин) дорого, но при пользовании дешевле всех европейцев. Очень они концентрированные.

Аноним 941

kolmik Если интересно купить эти средства с 30% скидкой

До сих пор не в бане??????

мама
Москва

Аистенок гель для детского
Взрослое порошком стираю

Аноним 807

Копша наливаю в колпачок от какого-то флакона

давно гель в капсулах использую - ничего наливать не надо.

просто посетитель
Екатеринбург

Domal. И бебилайн для детского. И дополнительное полоскание.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";