Как вернуть белизну

автор
мама
Екатеринбург

Добрый день!!спросить хотела у опытных хозяек по поводу стирки белого белья..Кто чем возвращает белизну??..Пробовала разные отбеливатели: от антипятин до ваниша....Последнее приобретение было Ласка для белого, но что то с первого раза не особенно видно..только с последующих стирок...Кто как справляется???Плиз)

мама
Екатеринбург

И Вам напишу - перекись! В инете гляньте способы стирки. Дешево и сердито. Вещи и машину не портит.

Екатеринбург

Бибочка И Вам напишу - перекись! В инете гляньте способы стирки. Дешево и сердито. Вещи и машину не портит.

почти согласна, но вещи расползаются

Екатеринбург

а как сделать так чтоб оставалось белое?
мне подарили белоснежное постельное белье с вышивкой
на этикетке указана стирка не более 40 градусов
это я думаю для того чтоб ткань не "села" и вышивка не деформировалась
каким средством стирать и сохранять белизну?

мама
Екатеринбург

Амвеевский отбеливатель, супер!

просто посетитель
Екатеринбург

юляша-мамаша ткань не "села" и вышивка не деформировалась

Попробуйте Дайичи Фрути, и отбеливатели из Японии, их очень много. По стиральному порошку не дороже какого-нибудь Мифа за счёт концентрированности. Про то, что не вредят здоровью молчу, его у большинства слишком много и внимания на это мало кто обращает.

мама
Екатеринбург

фиалка_георгиновна но вещи расползаются

Нет. За много лет ничего не расползлось ни разу. Почему все боятся простого и дешевого способа, но готовы тратить кучи денег, на тоже самое, но с "ароматом лимона"?

Екатеринбург

Бибочка В инете гляньте способы стирки.

а Вы лично как стираете?))поделитесь проверенным рецептом

Аноним 960

Пищевая сода – это универсальное средство, которое используют для отбеливания тканей.

Нам нужно:
-сода;
-нашатырный спирт;
-уксус;

Для отбеливания белых тканей используйте смесь соды с нашат. спиртом. Перед использованием приготовьте состав:
разведите в 5-ти л. тёплой воды 5 ст.л. соды, добавьте 2 ст.л. нашат. спирта, погрузите в р-р ткань, оставьте на 3-4 часа, прополощите и потом постирайте обычным способом.

Для удаления стойкой желтизны прокипятите ткань после замачивания в течение 20-30 минут. Вы получите совершенно белоснежные вещи, не применяя отбеливающих средств. К тому же такой состав совершенно безопасен для любых видов тканей и не нарушает структуру волокон, поэтому отбеливание можно проводить систематически.

просто посетитель
Екатеринбург

tatkat Амвеевский отбеливатель, супер!

мне не понравился..

мама
Березовский

вишня
Нам нужно:
-сода;
-нашатырный спирт;
-уксус;
Для отбеливания белых тканей используйте смесь соды с нашат. спиртом. Перед использованием приготовьте состав:
разведите в 5-ти л. тёплой воды 5 ст.л. соды, добавьте 2 ст.л. нашат. спирта, погрузите в р-р ткань, оставьте на 3-4 часа, прополощите и потом постирайте обычным способом.

Для удаления стойкой желтизны прокипятите ткань после замачивания в течение 20-30 минут. Вы получите совершенно белоснежные вещи, не применяя отбеливающих средств. К тому же такой состав совершенно безопасен для любых видов тканей и не нарушает структуру волокон, поэтому отбеливание можно проводить систематически.

А где использовать уксус я не поняла????????????????

просто посетитель
Екатеринбург

alenaigorevna А где использовать уксус я не поняла???????????

я тоже не нашла

мама
Екатеринбург

Рыся а Вы лично как стираете?

Беру дочкины садичные вещи разных цветов (не линяющие, х/б), трусы, майки, полотенца, свои футбы и закидываю на 95 град. на полный цикл(машина у меня на 9 кг, поэтому много входит). Сыплю порошок(у меня Уш Нянь) + 1-1,5 стакана перекиси 40%(технической) +кондиционер (в отделение для конд). Нажимаю пуск))) После стирки у цветных вещей цвет становится ярче, у белых -белее. Если надо пятна вывести от еды, красок(гуаши) - мылю мокрую вещь любым мылом оставляю мин на 5 и поливаю на пятно перекисью. На глазах
исчезает пятно. Дочь год в садик в 5 платьях ходила. Хоть сейчас продавай, цвет яркий, рисунок на месте и нет ни одного пятна. Фото лень искать.

мама
Екатеринбург

Бибочка Фото лень искать.

Вот спецом сфотала

мама
Екатеринбург

Бибочка 1-1,5 стакана перекиси 40%(технической)

а где вы ее покупаете?

хочу стать мамой
Екатеринбург

yulua

Присоединяюсь к вопросу

мама
Екатеринбург

yulua а где вы ее покупаете?

Химпродукция. Она там в канистрах по 30 л. Но я часто пользуюсь, поэтому беру в канистре. Хватает на пару лет.

просто посетитель
Екатеринбург

Бибочка Сыплю порошок(у меня Уш Нянь)

В Ушастом Няне до 25% фосфатов, эту дрянь в 56 странах не употребляют, только наши производители - крокодилы по-прежнему бухают. Правда, говорят, если 30 раз прополоскать, то вся отрава уйдёт в водоёмы на погибель природе и фауне! Слава всевышнему, что хоть цианистый калий никакого влияния на белизну вещей не оказывает!

мама
Екатеринбург

Амвеевский отбеливатель+горячая вода. Замачиваю в нем, потом в машинку.

автор
мама
Екатеринбург

Бибочка перекиси 40%(технической) а где покупаете??Я просто не поняла что за химпродукция...Это магазин такой?

автор
мама
Екатеринбург

и как на машинке сказывается стиральной??не окисляется?

мама
Екатеринбург

Масяна_28 не поняла что за химпродукция

тык

Масяна_28 как на машинке сказывается стиральной

Никак. Девочки, перекись используется во всех прачечных. Ну кто б ее там использовал, если б машины ломались?

мама
Москва

А мне уже надоело отбеливать тюль на кухне . Чем только не отстирывала, они через какое-то время желтеют. Вообще к Пасхе что то хочется поменять в интерьере кухни, а ремонт не скоро намечается, думаю может красивенькие шторки повесить. У кого что на окнах? Мне больше всего конечно рулонные нравятся потому как просто тюль надоело . Я видела в интернете такие красивые портьеры в детскую, такие... вроде как фотка, яркие рисунки , захотелось и себе, при чем сразу во всех комнатах поменять

мама
Екатеринбург

Бибочка тык

не поняла, как там перекись найти. Вы прямо на предприятие приезжаете за перекисью? А в хоз.товарах не продают?

Бибочка Она там в канистрах по 30 л

так она жидкая или в виде порошка? А перекись из аптеки это совсем другое?

мама
Екатеринбург

Одеccа Вы прямо на предприятие приезжаете за перекисью?

Да

Одеccа она жидкая

Одеccа перекись из аптеки это совсем другое?

Да. Она 3%, а техническая 40%.

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";