Результат от перекиси

Аноним 178
автор

Девочки, кто приобрел перекись и уже постирали белье, как вам результат? По делитесь пожалуйста впечатлением

мама
Екатеринбург

так прошлой темке же уже писали, что действительно эффект есть

Аноним 178
автор

Так по разному писали, хочется побольше впечатлений от разных людей

мама
Екатеринбург

скроюсь автор темы

Мне бы тоже очень хотелось узнать: что стирали (тип ткани), степень загрязнения (серости, желтизны), сколько перекиси добавляли, какой эффект?

мама
Нижний Тагил

да и особенно как стиральные машины отреагировали на Перекись

мама
Екатеринбург

Машина здорова. Стирала детские вещи. Пятна кое-какие отошли. Серое белым с 1 раза не стало. Мыльный осадок выходит, но постепенно. Из моих колом стоящих вещей думаю, стирок за 5 без порошка вообще выщел бы

Аноним 178
автор

Sacramentlife

А почему вещи колом стоят? Че то ничего не поняла... Вам эффект понравился?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Про белое уже отчитывалась...чёрное и цветное (полинявшее) стало немного ярче..
Вчера привезла с дачи старые (жёлтые) вещи, буду на них ещё эксперимент ставить))

Sacramentlife колом стоящих вещей думаю

У меня вот такая же проблема(( но, полагаю, что дело в жёсткости воды.
Когда стирала на 90 град с перекисью (100 мл на 5кг машинку), то махровые полотенца вытащила мя-я-я-гкими)) что меня несказанно порадовало (обычно они как деревянные((
И...не было запаха порошка!
Кому хочется самим поэкспериментировать)) пишите в личку...поделюсь

мама
Екатеринбург

У меня вопрос к тем кто уже опробовал перекись:вы все вещички при высоких температурах стирали?ведь на многих ярлычках стоит знак что стирать можно при 40 градусах. как быть?!
Хочу уже мужа отправить за перекисью на шефскую(он там рядом работает), а вот сомнения гложут

мама
Екатеринбург

NALIYA ведь на многих ярлычках стоит знак что стирать можно при 40 градусах. как быть?!

Х/б спокойно переносит стирку на 90. Х/б с синтетикой тоже. Главное, чтоб окрашивание было устойчивым. Но неустойчивое и на 40 видно. На 90 это отбеливание. А выведение пятен и освежить можно и на 40-60.

Екатеринбург

NALIYA Хочу уже мужа отправить за перекисью на шефскую(он там рядом работает)

сегодня туда звонили, они с физ.лицами не работают, надо какое-нибудь ИП или что-то подобное.....

устаревшая информация, физ.лицам продают))

мама
Екатеринбург

Светленькая они с физ.лицами не работают

расстроили.

Екатеринбург

NALIYA расстроили.

я сама расстроилась((( думала там куплю, постираю, бельё уже приготовила, а тут такой облом((((
еще тут есть: http://ekb.pulscen.ru/firms/98181034
надо завтра позвонить, узнать, может они с физ.лицами работают

Екатеринбург

давайте задружимся, а то в баллов наставят

мама
Екатеринбург

Unknown

удалила... была не в курсе... пардон

Екатеринбург

Светленькая

Как не работают? Все работают, сегодня купили у них на Шефской!

мама
Екатеринбург

златавласка сегодня купили у них на Шефской!

адресок можно в личку, а тоя даже не в курсе, что это и с чем едят.
ну и ...ссылку на первую темку, чтоб дозировку знать

мама
Екатеринбург

Для автора соседней темы
лью 50мл на 5 кг белья после того, как порошок промылся в стиральную машину...и??
про локальные пятна: все как Вы писали: постиранную вещь мылю и лью перекись,жду реакции, потом все промываю...реакция есть и с ней пятна на месте(

В машину сколько белья загружаете? Температура какая стирки? Белье перед этим сколько было в эксплуатации и сколько раз Вы пытались его отстирать белизной/персолем и т.д. ? Пятна от чего выводить пробуете?

мама
Екатеринбург

Нормы загрузки машин есть в инструкции. Обычно это 2/3 от заявленных 5 кг. Для отбеливания в 5 кг машину надо налить мл 100 перекиси и Т=90. При этих условиях результат 100%
50 мл на 5 кг машину это текущая стирка(на 30-40 град) для поддержания белья в хорошем состоянии.
Пятно от чего было которое не вывелось?

мама
Екатеринбург

popvn наволочки мной по ошибки некоторое время назад были постираны с черным носком((((полиняли нежно лиловым оттенком)))

Должны отойти при условии

Бибочка 100 перекиси и Т=90.

мама
Екатеринбург

Девочки, результат от перекиси есть, ну у меня точно.
Специально насобирала детские вещи с пятнами, постирала на 90 гр., пятна отошли все!
Достала свой светлый хлопковый жакет, не носила давно, со временем пожелтел, постирала, желтизна ушла, его можно опять носить, вещь выглядит очень прилично
Ну и у мужа вещь была в масляных пятнах, ничем убрать не могла, а тут локально, как пишет Бибочка: мыло и перекись полить, пятна ушли.
Я очень довольна, спасибо, Бибочке!

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";