Кто-нибудь пробовал систему флай леди?

мама
Екатеринбург

В последнее время все чаще слышу о системе поддержания чистоты в доме "флай леди". Недавно дошли руки почитать ее основные принципы, вроде интересно. Не скажу, что мы свиньи)) но ждем появления ляльки, поэтому вопрос постоянной приборки будет актуален.

Интересно, кто-нибудь пробовал эту систему? на сколько вас хватило или до сих пор ее придерживаетесь? не бесила ли она?

просто посетитель
Екатеринбург

Хорошая система, но надолго меня не хватало, начинаю расслабляться и потихоньку запускаю. Надо снова "сесть" на нее :ugu:

Екатеринбург
Апрельская осень автор темы
на сколько вас хватило или до сих пор ее придерживаетесь? не бесила ли она?

:gy: закончилось все надраиванием раковины :gy:

просто посетитель
Екатеринбург

пробовала. Бесило мыть раковину постоянно))

хочу стать мамой
Екатеринбург
Апрельская осень автор темы
Интересно, кто-нибудь пробовал эту систему? на сколько вас хватило или до сих пор ее придерживаетесь? не бесила ли она?

пользовалась ей года 2. потом как то постепенно перестала.. сейчас переехали в новую квартиру... вот начинаю опять ей пользоваться

*_*

Попробовала - до сих пор (уже 2 года) использую, но я её немного переиначила - в наших квартирах нефиг делать целую неделю в одной зоне, а остальные засираются. Я каждый день зону меняю - 5 рабочих дней, 5 зон. И еженедельный час уборки не прижился.

Екатеринбург

взяла ее за основу, но немного переделала под себя

Аноним
Я каждый день зону меняю

сама себе планирую необходимый минимум, чтоб не

Мышkа
мыть раковину постоянно
Екатеринбург

Пробовала. Неплохая система. Не помню уже, насколько меня хватило, но точно не надолго. Я не очень самоорганизованный человек, к сожалению. Кстати, надо будет повторить эксперимент. Явно не навредит. :)

Екатеринбург
Аноним
но я её немного переиначила
Абривеатура
взяла ее за основу, но немного переделала под себя

кстати, да!

мама
Екатеринбург
Мышkа
Бесило мыть раковину постоянно))

Там среди распространенных ошибок была как раз эта - что люди целиком внедряют систему, не подстраивая ее под себя. Суть же не в том, чтоб именно раковину мыть, как я поняла, а в том, чтоб определить зону какую-то и поддерживать ее в чистоте. Раковину тоже не вижу смысла драить, а вот стол, который рядом с ней, вечно всякой фигней закидан...

Екатеринбург

Мне система помогла в принципе организовать хозяйство, а то я после переезда от мамы школьницей себя чувствовала - совсем ничего не умела, дом зарос грязью.

Аноним 226

пользуюсь этой системой 1,5 года, меня все устраивает, но опять же я по натуре чистоплюйка

мама
Екатеринбург

Столько положительных отзывов, и правда взяться чтоли... :boast:

просто посетитель
Екатеринбург

Ну,у меня проба системы закончилась еще на этапе чтения про ее.Не буду я в доме в обуви ходить,пошли они нафиг,и раковину каждый день мыть-фигня полная.Мне понравился только один пункт- каждый день сколько-то там позиций ненужного выкидывать.Выкидывать я люблю :crazy: А вообще,поняла,что ненавижу любые системы,и режимы :acute: Так что это для педантичных дам все.

мама
Екатеринбург
Juana_la_virgen
Не буду я в доме в обуви ходить,пошли они нафиг,и раковину каждый день мыть-фигня полная.

дак нужно под себя адаптировать, это естественно.)

будущая мама
Верхняя Пышма
Juana_la_virgen
Не буду я в доме в обуви ходить,пошли они нафиг,и раковину каждый день мыть-фигня полная.

в доме хожу босиком, раковину каждый день не надраиваю, для меня таким символом стал обязательно собранный диван, не просто убрана постель, а обязательно сложенный. Выкидывать тоже люблю, зоны каждый день меняю, иногда пропускаю - когда вижу, что делать особо нечего, еженедельного часа приборки нет, но всё считаю, что пользуюсь системой.

просто посетитель
Екатеринбург
Juana_la_virgen
Так что это для педантичных дам все.

[/cit]А мне наоборот кажется, что меня несобранную помогает собрать. Фишечка с таймером - просто находка, ей до сих пор пользуюсь и сама, и дети иногда уроки с таймером делают. Когда мне не лень :gy:

мама
Екатеринбург
тубероза
дети иногда уроки с таймером делают

время кончилось, не сделал уроки, пошел в школу неготовый? :wow:

просто посетитель
Екатеринбург
Апрельская осень автор темы
дак нужно под себя адаптировать, это естественно.)

Вы форум читали вообще флаевский?Я как-то развлекалась одно время.Все настаивали на неукоснительном соблюдении,иначе системы не выйдет.С этой обувью многие спорили,но сошлись в одном-нужно носить,иначе системы не бууудет.Потому и говорю-фтопку это все,мне не подходит.

тубероза
Фишечка с таймером - просто находка, ей до сих пор пользуюсь и сама

Боже,я б застрелились :gy: Неее,еще раз повторю-неудобна мне оказалась эта система.Я в принципе не засранка совсем,просто иногда вообще "нестояк" на уборку,ни 5 минут в день,ни минуту вообще.Зато в другой день могу прибираться несколько часов сразу.Бессистемность-мой конек,видимо :gy: А вообще,мне показалось,все флайледи занудные какие-то,особенно те,кто четко все соблюдает.Ну как так можно жить,а :gy:

мама
Екатеринбург
Juana_la_virgen
Вы форум читали вообще флаевский?

форум - нет. Открыла, увидела там фанатье и закрыла. :gy: Я смотрела вебинар женщины, которая адаптировала эту систему под себя ну и вообще под русских людей, рассказывала основные положения ну и вообще свой опыт. Про обувь там речи нет)

просто посетитель
Екатеринбург
Апрельская осень автор темы
время кончилось, не сделал уроки, пошел в школу неготовый?
Не там ведь не в этом смысл. 15 минут делаешь что надо, 15 - что хочется. Как мы есть несобранные, начинается - ну еще страничку дочитаю, ну еще 5 минуток поиграю - а как спохватились - уже и спать пора :gy: А тут звоночек звякнул - ну ладно, 15 минуток делом позанимаюсь - а за 15 минут оказывается много можно сделать :gy: В старших классах уже не пойдет, в уроки вникать надо. а в началке палочки-крючочки рулят под таймер. Раковину вспомнила и отмыла, хорошо :boast:
просто посетитель
Екатеринбург
Апрельская осень автор темы

время кончилось, не сделал уроки, пошел в школу неготовый?

А чё глаза квадратны?. Да, пошел в школу неготовый, получил двойку, порцию позора и соответствующее наказание, сделал выводы о том, что либо суетишся и успеваешь в отведенное время или так и будешь лох**м. Ну, понятное дело, что это все делается под ПРАВИЛЬНОЕ педагогическое сопровождение, а не просто так на "обум".

мама
Екатеринбург
тубероза

ну да) я просто вспомнила, сколько с домашкой залипала в школе, явно больше 15 минут)

На работе бы тоже такой таймер не помешал. 15 минут работаю и только работаю. А не сижу на юмаме. :gy:

мама
Екатеринбург
Колыбель-ка
Да, пошел в школу неготовый, получил двойку, порцию позора и соответствующее наказание, сделал выводы о том, что либо суетишся и успеваешь в отведенное время или так и будешь лох**м

ну дак можно не успеть просто физически за 15 минут все сделать, мне кажется. Я это имела ввиду. :)

просто посетитель
Екатеринбург
Апрельская осень автор темы
ну дак можно не успеть просто физически за 15 минут все сделать, мне кажется. Я это имела ввиду.
Так снова. 15 минут побалдел, 15 минут порисовал крючочки. И так пока крючочки не кончатся. Если ребенок не туп, но разболтан - помогает. По дитю конечно смотреть надо, некоторые все 15 минут только вникают и раскачиваются - с теми другой способ надо искать.
Екатеринбург

Мне очень понравилась система, но я забросила. Больше всего нравились ежедневные задания, но бесили остальные 5 писем за день - пришлось отписаться. В обуви ходить - сразу не начинала, а раковину (и все вокруг на кухне) перед сном привести в порядок совсем не напряжно, а даже приятно :) Осталась без подписки - и без ежедневных заданий.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";