Стираете ли вещи перед тем как нести на помойку???

Ачинск

Тоже стираю. Не знаю, почему. Это, наверное, что-то из рода архитепического. Свое биологическое (запах, волосы и т. п.) никому не отдам. Как-то по работе познакомилась с женщиной. Она вещи, когда выбрасывает, тоже

Крокозябр ее режу на куски . А волосы с расчески (свои и детей) собирает в пакетик, а потом никуда не выбрасывает, а в определенную фазу луны сжигает. Вроже нормальная она, не

Аноним 990
автор

Ториль-ор-Твайн Уж настолько странных людей не бывает. ИЛи бывают?

А помните была тема про странности... Там люди лапы котов нюхали, с микроволновкой разговаривали и т.д. Думаю у меня не самая странная странность..

Magenta

систра нас уже двое

мама

перед помойкой период раздумий,выбросить или нет?оно же грязное лежать не будет,я тоже чистое выбрасываю

бабушка
Екатеринбург

какой только ерундой люди не страдают

Ачинск

Аноним Раньше люди свою одежду в печи дома сжигали

Да, считалось, что с одеждой энергетику передаешь. Не зря тогда, в старину, новорожденным мальчикам и девочкам первую одежду шили из отцовской и материнской рубахи соответственно, а не из новой ткани. И чтобы эту самую энергетику не забрали, одежду сжигали.

мама
Екатеринбург

Songes? а я еще продукты и еду выбрасываю. Что с ней делать?

вкусно приготовить, а то не дай бох люди подумают что вы плохая хозяйка, даже сготовить ниче не можете)))

по теме: если вещи идут в деревню либо отдаются кому либо, обязательно стираю. А перед помойкой зачем стирать?? в помойке они чище не станут!

просто посетитель
Екатеринбург

Автор, спасибо за тему!! Я насмеялась аж до слез

креолка и танго

Тож выкидываю только после стирки... Обувь вот перед выкидыванием могу не помыть, когда лень... А могу и помыть)))
Пысы ну и вещей для бомжей мне не жалко как то...

Аноним 990
автор

>Емелин Автор, спасибо за тему

Пожалуйста. Самой смешно, но по-другому не могу.

мама
Екатеринбург

я вам больше скажу я тоже стираю, еще и в отдельный пакет складываю и вещи, и обувь.
во-первых,

achmama чтобы эту самую энергетику не забрали

а во-вторых, читала как-то статью о людях, которые на помойке работают, с тех пор стараюсь мусор сортировать, а уж тем более то, что им (бомжам) этим, пригодиться может.

мама
Астрахань

Я вещи редко выбрасываю, чаще отдаю маминой знакомой, она родственникам в деревню отвозит. В этом случае стираю, конечно.
Если вдруг на помойку что-то выношу, то в том состоянии, в котором решила выбросить. Правда, около нашего дома мусорки нет, возим к маме. Там на трубах обычно раскладывают старые вещи всякие. Почти как в магазине.

мама
Екатеринбург

Нет, у меня нет таких заморочек про энергетику и прочее, одежда это тряпки чтобы прикрыть голое тело, вся остальная романтика это бред и пережитки прошлого. Хорошо если моя одежда пригодится каким нибудь бомжам, так даже лучше, чем крысы сожрут.

Екатеринбург

мамаПружинки Если я просто ставлю пакет с не нужными вещами-дак они чистые- ,просто решила выбросить за не нужностью из шкафа,трусы\носки и прочее,просто выкидываю в пакет с мусором остальным.

Вот и я так же. Почему-то получается, что вещи в отдельном мешке для бомжей всегда чистые.

Аноним 979

achmama Да, считалось, что с одеждой энергетику передаешь. Не зря тогда, в старину, новорожденным мальчикам и девочкам первую одежду шили из отцовской и материнской рубахи соответственно, а не из новой ткани. И чтобы эту самую энергетику не забрали, одежду сжигали.

++++++ именно поэтому всегда стираю перед помойкой, чтобы свою энергетику смыть. Не важно, оденет ли ее бомж какой или так просто в помойку уйдет

просто посетитель
Екатеринбург

Magenta Автор я с вами, я стираю))) сама над собой ржу, но стираю. Рука не поднимается выбросить вещь, которая пахнет мной или кем-то из семьи))

а то по запаху сглазят.
сама никогда над этим не думала. Если порвался носок, я его сняла и выкинула, в голову не прийтет рванье стирать. а вещи которые просто надоели или устарели, так они в шкафу и так чистые лежали, собрала и вынесла.

мама
Екатеринбург

нет конечно. я же не в церковь ее несу.

мама
Екатеринбург

Liz666 Нет, у меня нет таких заморочек про энергетику и прочее, одежда это тряпки чтобы прикрыть голое тело, вся остальная романтика это бред и пережитки прошлого. Хорошо если моя одежда пригодится каким нибудь бомжам,

+++ кому-то может и здоровье сбережет в морозы. так что выношу чистое и ставлю в пакетике отдельно

мама
Екатеринбург

ну я не специально перед тем, как выбросить, стираю: просто иногда перебираю уже, конечно, стиранные вещи, откладываю на выброс - складываю в мешок

мама
Екатеринбург

мамаПружинки Если я просто ставлю пакет с не нужными вещами-дак они чистые- ,просто решила выбросить за не нужностью из шкафа,трусы\носки и прочее,просто выкидываю в пакет с мусором остальным.

Вот как-то так. Я не стираю перед выносом из дома, я просто не храню грязное :)

мама
Екатеринбург

Во время ревизии в шкафу, периодически находятся вещи для помоики,соответственно они в любом случае чистые.

Аноним 813

Не стираю, не режу. Не, ну бывает постиранное выкидываю, например после стирки оказалось, что пятна не отошли или в результате стирки вещь испортилась, порвалась и т.п. Но специально уж точно не стираю.

Но чаще всего получается, что вещь постирала, убрала в шкаф, через какое-то время решила выкинуть, раз не носится. Тогда вещь не ношенная, но и не свежепостиранная.

Мне не жалко, елси мои вещи будет кто-то носить, путсь бы и бомжи. Наоборот если пакет с одеждой/обувью, то отдельно от остального мусора складываю. Лучше уж пусть кому-то пригодится, чем впустую накопления хлама на земле увеличивать.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним Прежде чем выкинуть старую мебель на помойку, её обязательно надо протереть от пыли, а по возможности где то подкрасить сколы.

ага, потом и выкидывать не захочется "Такая корова нужна самому"

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";