а вы стираете новое постельное белье?

Екатеринбург
Запопухват
А есть такие что не стирают пыль там где ее не видно?

я такая :popcorm: И постельное бельё не глажу. Именно поэтому покупаю сатиновое, оно не мнется.

Екатеринбург
аноним
Правильно это ваше шуйское

какое оно наше? Тут не фабриканты собрались.

аноним
у нормального производителя стоит оборудование

оно стерильное? Хранение тоже отменили?

Аноним
Ну вот я даже представить себе не могу - купила я себе джинсики за 5 тыс. рэ и что? в стирку их?

обязательно :ugu: и за 10 т.р. также

Аноним
Или кофточку за 6 тыс.?

даже кашемир стираю. Барти для шерсти в холодной воде и только вручную. По 10 лет как новые.

Аноним 427
Аноним
купила я себе джинсики за 5 тыс. рэ и что? в стирку их?

Да, именно так. Я все стираю перед тем как одеть, даже джинсы, потому что их кто-то до меня мог мерить

Екатеринбург

Вы знаете, сколько краски смывается с новых джинсов при стирке? Которая не закрепилась на ткани при окраске. Попробуйте постирать вручную ради интереса. Если их не постирать, вся краска попадет на кожу.

Кто еще сомневается, наберите в поисковике вопрос: "надо ли стирать новое постельное белье". Прочтите и сомнения отпадут.

Аноним 229
Зая но злая
Как можно на грязное ложиться А как можно в самолете садится в кресло в которое кто-то пукал и в течение нескольких часов полета дышать спертым воздухом и циркулирующими вирусами и бактериями в высокой концентрации...вокруг много нестерильного, травите тараканов в голове, а стирайте для собственного комфорта, а не для упреков иначеделающих! в любом случае хозяйсвенным ухоженным дамам, все-успевающим и с детьми и с мужем и с собой браво
Екатеринбург

"При покупке нового постельного белья перед нами встает большая дилемма: стирать или не стирать. Казалось бы, зачем стирать такое аккуратно-сложенное, чистое и внушающее доверие белье?

Но, конечно, стирать нужно обязательно, даже сами изготовители постельного белья на вкладыше делают пометку, что перед применением необходимо постирать." с просторов инета

Екатеринбург

еще

"СТИРАТЬ ЛИ НОВУЮ ПОСТЕЛЬ?

Тут ответ может быть только один: всё новое необходимо стирать обязательно. Во-первых, стирка белья поможет вам избавиться от заводской пыли и возможных микробов. Ведь еще неизвестно кто шил для вас эту красоту. Во-вторых, производители часто пропитывают постель специальным составом, который не очень хорошо пахнет. От него всё новое обязательно нужно отстирать. Наконец, в-третьих, вы избавите его от лишней краски."

и еще "Нужно ли стирать новое постельное белье

Новое – не обязательно чистое. Это касается и одежды, и постельного белья. Перед тем как в первый раз постелить только что купленные простыни, следует обязательно выстирать их, даже если белье приобретено в проверенном месте. Это убережет от немалого количества неприятностей – неожиданно возникшей аллергии, разводов краски на теле и домашней одежде и даже от кожных заболеваний.

Зачем нужна стирка?

Перед тем как оказаться в вашем доме, постельное белье проходит долгий путь. После изготовления рулоны ткани лежат на складе, за идеальную чистоту стеллажей которого поручиться трудно. Хотя условия хранения ткани строго регламентированы, производитель не всегда готов их соблюдать, а иногда и не имеет такой возможности – например, если не хватает места, некоторое время рулоны могут провести прямо на полу. Затем материал поступает в раскройный цех, а оттуда – в швейный. На большинстве фабрик процесс пошива белья проходит в условиях, далеких от стерильности – на ткани может оказаться как минимум пыль, покрывающая поверхности."

Аноним 229

В общем, у кого развито больное большое воображение, тот стирает 3 цикла, гладит и отпаривает все новое, остальные наслаждаются запахом нового белья, в новой одежде и новом белье, не ведая какие они нехозяйственные

Аноним 427
анонимно
остальные наслаждаются запахом нового белья, в новой одежде и новом бель

Правильно-правильно, раз я купила себе одежду в магазине, значит она новая и пофиг, что ее перед этим 20 человек примерило, я 21-я примерила, но купила-то первая, значит одежда новая и чистая

Аноним 597

О чем спор? Кто то стирает, кто то нет. Я отписалась что в жизни не лягу на новую-грязную постель, или одену грязную-новую одежду, она грязная только этого не увидеть. Кто то посуду не моет с обратной стороны и считает это нормальным, у кого то дома полотенца кухонные жирные. Кто то кросовки не стирает. Кто то моется раз в неделю. Да полно таких... Мне брезгливо с такими общаться. Хоть какой человек интересный и общительный, а такие мелочи о многом говорят. Если честно, как то не встречала в реале таких близких людей, которые вещи новые не стирают. Даже представить противно, лечь на грязное белье из магазина, жесткое, вонючее.

Аноним 769
Аноним
Я все стираю перед тем как одеть, даже джинсы, потому что их кто-то до меня мог мерить

Люди, а вы когда одежду покупаете не меряете? А ничего, что она не стираная?

Аноним 597
Пока так
Люди, а вы когда одежду покупаете не меряете? А ничего, что она не стираная?

Меряю, после ТЦ с ходу в душ, и все в стирку.

Аноним 427
Аноним
Меряю, после ТЦ с ходу в душ, и все в стирку

Аналогично

анонимка
автор
Аноним
Ну вот я даже представить себе не могу - купила я себе джинсики за 5 тыс. рэ и что? в стирку их? Или кофточку за 6 тыс.? да даже за 1 500 из Zara стирать не буду

а вас не смущает что эти вещи кто то мерил уже? а вдруг этот человек с каким-нибудь кожным заболеванием. фу.

анонимка
автор

вот кстати носки после покупки я не стираю, хотя тоже надо бы.

мама
Amsterdam
Аноним
Меряю, после ТЦ с ходу в душ, и все в стирку.

нет, еще продезинфицироваться надо и анализы сдать, мало ли :gy: У меня много вещей дома новые с этикетками висят в шкафу, так почему то нравится, конечно это мой бзик :gy:

Екатеринбург
аноним автор темы
а вас не смущает что эти вещи кто то мерил уже?

Мерил это полдела. А где и как и кто ткань до моей попы по складам, магазинам, цехам и прочим хранил? Не хотите - не стирайте, но в порядке эксперимента попробуйте ак-нибудь новую вещь в тазике с мылом замочить. цвет воды вас может удивить.

мама
Москва
Аноним
раз я купила себе одежду в магазине, значит она новая и пофиг, что ее перед этим 20 человек примерило, я 21-я примерила, но купила-то первая, значит одежда новая и чистая

я 90% одежды покупаю в инете, причем не в РФ. кто ее примерял?

Анна Иванна
. А где и как и кто ткань до моей попы по складам, магазинам, цехам и прочим хранил?

в упаковке, индивидуальной.

Анна Иванна
но в порядке эксперимента попробуйте ак-нибудь новую вещь в тазике с мылом замочить. цвет воды вас может удивить.

меня цвет удивит, если я многие свои блузки просто постираю. ибо они стирке не подлежат. только х/ч. а х/ч - о ужас - она же химическая :crazy: и , да - производитель запрещает стирать :gy:

псы. я не аллергик, семья тоже. и новые джинсы опу не красили.

мама
Екатеринбург
Аноним
Кто то кросовки не стирает.

опа, а их тоже надо стирать? :shoot:

Аноним
Если честно, как то не встречала в реале таких близких людей, которые вещи новые не стирают.

а вы общение начинаете с фразы - здравствуйте, я Маша, новые вещи стираю..

  • Здравствуйте, я Петр, новые вещи тоже стираю...
мама
Екатеринбург

Все новое, что можно постирать, всегда стираю. Постельное и нижнее бельё обязательно стираю.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";