Пользователи посудомоечных машин Ikea, накидайте отзывы, плиз

Аноним 867

ЯщеRка если финансы позволяют бош,

у подруги дважды навороченный бош ломался. недешевый.

автор
мама
Екатеринбург

Взяли Скинанде. Не могу сказать, что пока в восторге: учусь утрамбовывать разного вида и размера кастрюли, сковородки (чтобы не поцарапать керамич. покрытие), тарелки. Не все столовые приборы входят в спец. приспособление, приходится укладывать сверху так, чтобы не свалились вниз. Кастрюлю из-под пюре даже со второго раза (автоматич. режим) не отмыла (( ...пришлось руками домывать, сковороду после жареной картохи (предварительно замоченную и почищенную от остатков) также ПММ не промыла. Также наблюдается неполное прополаскивание глубоких тарелок от таблеток (тарелки стоят боком, немного в них вода со средством остается.
В связи с этим возник новый вопрос: какие расходники (химию) лучше использовать для мытья посуды? Купили проэкспериментировать таблетки 3 в 1 "Фрау Шмидт Frau Schmidt". Кто что подскажет?

автор
мама
Екатеринбург

и еще...наверно вопрос глупый: есть ли разница какой именно стороной располагать таблетку в нише для моющ. средства? (на упаковке средства не нашла ответ на свой вопрос, логично предположить, что без разницы - какой стороной таблетку положить. по идее, растворение должно происходить поэтапно....)

*Все анонимы👀*

Может быть есть свежие отзывы по пмм из икеи. Ну или может похвастайтесь своей.

Екатеринбург

Икеевская 45 см Медельстор: ну что сказать. 1) 45 см это мало - мое мнение. Если кухня позволяет ставьте на 60. Входит посуды мало, особенно, если сковородка и кастрюля...ну и вообще маленькая: получается: то количество посуды - которая туда входит - я и сама помою за 5 минут. Ну и у меня видимо как-то не сложилось с посудомойкой: я реально складываю в неё дольше, чем мне мыть. 2) у меня паранойя, что она не до конца смывает моющее средство, прям откровенно мыльного нет, но если тарелку под водой рукой проходишь - мне кажется есть налёт средства .... перепробовала 3 средства. Кто чем моет? 3) бывает не отмывает. Гречку не засохшую! например точно на отмоет. Может у моей какой косяк

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";