Хозяйственное мыло

Аноним 795
автор

Пользуетесь ли, и в каких целях?

мама
Екатеринбург

Носки детские застирываю перед стиралкой.

Аноним 109

лежит кусок, на случай если ср-во для мытья посуды закончилось

Екатеринбург

Аноним автор темы: Пользуетесь ли, и в каких целях?

Стираю на руках мелочь (не белую) с ним. Хорошо отстирывает даже изрядные загрязнения.
Посуду(кроме самой жирной) мою только им, т.к

Аноним: ср-во для мытья посуды

смывается все равно не до конца.
Есть у меня пожилая родственница - она моет голову только хоз. мылом - волосы у нее замечательные, красивые и здоровые.
Не вижу причин игнорировать хоз. мыло, тк оно наиболее натуральное и без химдобавок.

Аноним 995

У нас вообще дома всю химию заменяет детское и хозяйственное мыло) Детским волосы, тело, руки. Хозяйственным все остальное) В стиралке как стали стирать им, так и перестала наконец-то чесаться постоянно)

мама
Екатеринбург

Посуду мою хоз. мылом, тряпки всякие для уборки стираю. Фейри держу только для очень жирной посуды, типа протвень.

просто посетитель
Екатеринбург

делаю из хоз.мыла средство для мытья посуды, стираю тряпки, раньше им мыла собаку, застирываю пятна на одежде )

Аноним 362

На даче держу и в поездки беру кусочек на всякий случай, мало ли что понадобится эекстренно на месте застирать.

А тут в магазине увидела жидкое хозяйственное мыло, вот поудивлялась - оно-то для чего?

Аноним 741

Жидкое в качестве моющего срва.

мама
Екатеринбург

Очень нравится жидкое хозяйственное мыло из монетки. Оно мне все хоз.товары заменяет, я его даже заливаю в машинку стиральную, оно не пенится.

Аноним 109

ТAИС: Есть у меня пожилая родственница - она моет голову только хоз. мылом - волосы у нее

у меня есть молодая родственница, лет 5 назад решила мыть голову хоз мылом, результат - солома на голове и перхоть хлопьями

автор
мама
Екатеринбург

Аноним: В стиралке как стали стирать им, так и перестала наконец-то чесаться постоянно)

Только сегодня смотрела видео того как выглядит машинка внутри , у любителей мыла туда положить и дет.порошком на основе мыла постирать вот мастер там ругался)

мама
Екатеринбург

Свеtлая: Запах хозмыла нравится

Фуу, я не выношу.
Но мылом пользуюсь, детскую посуду мою и ванну, перед тем как ребёнка купать

Анонимчик мама

Антипятин покупаю, детские вещи намыливаю с пятнами.

мама
Екатеринбург

lenylya111: тряпки всякие для уборки стираю

Кот Бублик: застирываю пятна на одежде

хозяйственным белым дуру
обычное хоз-нное запах не переношу

Ra.
мама
Екатеринбург

смешно, но я о хозяйственном мыле узнала неделю назад, когда купила мыло дуру честно говоря в шоке, манжеты на комбинезоне за секунду отмывает, ласка для мембраны не сравнится, отмыла светлую ткань на коляске без усилий, белое полотенце от борща (ребенок учится кушать), в общем всю неделю ставлю эксперименты

Аноним 995

Sitora: Только сегодня смотрела видео того как выглядит машинка внутри , у любителей мыла туда положить и дет.порошком на основе мыла постирать вот мастер там ругался)

Не поверите, но машина после стирки порошком выглядит ничуть не лучше

N L
мама
Екатеринбург

ванную мою, стираю белые носки перед тем, как закинуть в стиральную машинку.

автор
мама
Екатеринбург

Ra83: манжеты на комбинезоне за секунду отмывает,

Надо тоже прикупить) пахнет вкусно?

Аноним: Не поверите, но машина после стирки порошком выглядит ничуть не лучше

Кстати да,,надоьлимонной кислоты купить))))

Аноним 752

Уже лет 15 в руках не держала его. Им оказывается еще пользуются пр

Сочи

У меня было белое хозяйственное, унесенное из армии парнем-каптером целая сумка. Без запаха особого.
Я долго детские вещи им стирала. Заливала кипятком в банке. Получалась густая перламутровая белая масса. Ее и добавляли в воду. В магазинах не нашла.

ЗСК

Нам как-то довелось полежать в инфекционке, так санитарочка, которая несколько раз в день нам обрабатывала палату, на вопрос: чем лучше всего дома продезинфицировать все, сказала, что хоз. мыло - лучшее средство, так им на лекции в СЭС говорили.
с тех пор я им заменяю различные чистящие средства, но вот посуду им мыть не могу, не смывается оно

Анонимно

Краска))): Очень нравится жидкое хозяйственное мыло из монетки

оно отличается от кускового мыла, которое по ГОСТу. Они в свое жидкое добавляют ПАВы, так что тоже голимая химия

Аноним 287

дуру универсальное хозяйственное- мой маст хев, всегда в доме, и запах отличный

Ra.
мама
Екатеринбург

Sitora,
Запах лимонный отличный, из за запаха и не покупала никогда хоз мыло, думала прошлый век)) ан нет удивительно что без усилий комбез можно почистить

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";