Тема про то какая я тупица.

Аноним 737

А кто-нибудь матрасы чистил?

Аноним 186

Понятно, что не со зла, но на поворотах то её заносит немного

мама
Екатеринбург

anonim1,
Родственница моя очистила,говорит от мочи не все очищается, пятна бледнеют,но полностью не сходят

Аноним 135
автор

Znayka,
Реально не знаю как от мочи. Мои в памперсе были и не писались на диван. Пятна бытовые. Все чисто. Пахнет приятно. А вот на ковёр ребёнок пролил таз с отваром ромашки... Даже после чистки на Мойке запах есть((

мама
Екатеринбург

да, колбаса Я!: ну и пылесосом научиться работать

а вы диван не пылесосите регулярно?!

Znayka: Да ладно вам! Женя не со зла, просто такая, семиделка)))
Мне вот особо некогда с мужем и двумя детьми, один из которых первоклассник, тереть диваны)))

Юля не надо вот иметь семь пядей чтобы одержать дом в порядке.
а диван без съемного стираемого чехла вообще не гигиенично имхо.
гости в уличной одежде, потом самому лечь полежать.
кожа все равно отмирает и обсыпается, не дай бог животные...
короче чистка дивана с несъемными чехлами раз в год минимум.
съемные чехлы проще - постирал и все....

мама
Екатеринбург

Znayka,
От мочи химчистка избавит. Про дяденек с пылесосом не скажу, не знаю)))
Дивану было 5 лет, дочь двухлетняя его уделала, соком и описала пару раз. Пятна я замывала ванишем для ковров, но разводы оставались, как у автора топика. Ну и запах был, если принюхаться. Решила диван почистить и на дачу отправить, себе новый купить. После химчистки ни пятен, ни запаха. Думаю и матрас запросто почистят.

Аноним 135
автор

ponky,
Чем отличается химчистка? Он чем-то опрыскивал. Вот фотка. Подругам фотала. Может это и есть химчистка

Аноним 186

jane air,
А мы разве про регулярные уборки пылесосом разговаривали? Мне показалось, что Вы написали, что можно почистить диван вполне самостоятельно, пылесосом, и даже обычным
Видимо показалось, ога, ночь ведь уже

мама
Екатеринбург

jane air,
Ну у нас бомжей не бывает)) гости так же на чехол твой садятся - каждый раз стираешь? Ну и мы не спим на диване, голыми порами не садимся, тоже в одежде.
Ну и если я не хочу чистить диван врукопашную, разыскивать средства, покупать пылесосы, то я дура и не могу содержать дом в чистоте? И шить я не умею, надо ткань подобрать,человека пригласить и проч.и проч. Я уж лучше заплачу и все. Тем более,у меня диван не один. Не всем подходит твой опыт,ты уникальнейшая личность)))

мама
Екатеринбург

ponky,
Так это и есть химчистка

мама
Екатеринбург

Аноним ,
У них какой то прибор был на вроде пароочистителя, только с функцией всасывания. Я и не смотрела толком. Я их еще и стулья обеденные попросила почистить, увидев результат. Дочь у меня тогда постоянно подушки со стульев снимала и проливала на них что-нибудь. Сейчас у меня пароочиститель, им так не могу отчистить. Сменила обивку на стульях. Про пылесос моющий задумалась, надо попробовать.

мама
Екатеринбург

да, колбаса Я!: jane air,
А мы разве про регулярные уборки пылесосом разговаривали? Мне показалось, что Вы написали, что можно почистить диван вполне самостоятельно, пылесосом, и даже обычным
Видимо показалось, ога, ночь ведь уже

в чем тогда смысл фразы:

да, колбаса Я!: ну и пылесосом научиться работать

разницы нет каким работать.

anonim1: А кто-нибудь матрасы чистил?

чистили всяко.
одна подружка кирбика себе купила и чистит регулярно.
хорошая шняга, дорогая непомерно имхо только.

Znayka: Ну у нас бомжей не бывает)) гости так же на чехол твой садятся - каждый раз стираешь? Ну и мы не спим на диване, голыми порами не садимся, тоже в одежде.

чехол стирать проще и делать это можно раз в месяц.
а вообще у меня не принято в уличной одежде ходить дома, и да всяко можем на диване лежать.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Чем отличается химчистка? Он чем-то опрыскивал. Вот фотка. Подругам фотала. Может это и есть химчистка

практически на любой автомойке такое оборудование. на керхер похоже. все химия не полезная.
чехол и стирка с бесфосфатным порошком приу словии детей в доме имхо куда лучшее решение чем эта процедура.

мама
Екатеринбург

jane air,
И у меня не принято, но домашняя одежда регулярно меняется и стирается.

мама
Екатеринбург

Znayka: jane air,
И у меня не принято, но домашняя одежда регулярно меняется и стирается.

вы не ходите босиком дома? всегда полный комплект защитный комбез?!
любая голая часть тела скидывает частички кожи, волосы. это все надо чистить.
хотя некоторым не надо.

мама
Екатеринбург

jane air,
Женя, да лучше, лучше. У тебя все самое правильное и лучшее. Ты хорошая девочка)))

Аноним 135
автор

jane air,
О господи. Как вас подруги терпят. Вы как рыжая из отчаянных домохозяек!)))

мама
Екатеринбург

jane air,
И как ты чехлом подстраховалась от частичек старой кожи?

мама
Екатеринбург

Или они с тебя только на диване падают?

*.
мама
Екатеринбург

О да темка интересная))
Женя у меня бы наверное в обморок упала вообще
У мну котейка и псина, с кучей шерсти, но только в коридоре, дальше я их не пускаю, думала чистота там, теперь буду знать что кожа там летат, и падает на диван, зараза)))
У меня на диване просто плед махровый толстый, стираю часто, а все равно пятна на диване, хоть он и тёмный и не из рогожки. Но че та боюсь химчистку вызывать, наполнитель дивана- натуральный латекс, незнаю можно ли химичить то?

мама
Екатеринбург

Кроме того, чехол защитит диван от загрязнений,да, но вся пыль, перхоть и прочая параша проникнут глубже,чем чехол

*.
мама
Екатеринбург

Можно же не чехол, просто накидки какие нибудь, чтоб стирать можно было. Но они сильно от детей не защитят
Аа я кстати вот вспомнила, я как то за деньги Кирби вызывала, диван почистить, правда старый ещё , ща новый уже у нас, было это лет 6 назад, пришёл мальчишка, пылесосил пылесосил диван наш, а потом хлоп по нему и опять пыль летит, он короче его заколебался Кирбить я после этого подумала нахрена бы он нужен этот дорогой пылесос то, а до этого реально подумывала купить его

мама
Москва

jane air: съемные чехлы проще - постирал и все....

У мну только подушки влезут и чехол с кресла. А вот с дивана надо нести в химчистку. Никак не решусь:)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";