где вы храните... и еще вопрос про сушку белья

хочу стать мамой
Екатеринбург

как на балконе сушить белье, если он не теплый?

Екатеринбург

Пылесос живёт в углу за дверью спальни. Ведро со шваброй - в кладовке-прачечной, швабра сушится, свешиваясь в ведро с края приспособления для отжима. Бельё сушится в спальне на сушилке, сушилка в сложенном виде хранится там же, в спальне.

мама
Екатеринбург

Лампа: В ванной храню ведро и тряпку.

мама
Екатеринбург

Ведро и тряпка на балконе, белье сушу тоже на балконе, зимой досушиваю на сушилке в комнате, какая свободна на данный момент. Не понимаю сушки белья в квартире, поэтому квартиру выбирала обязательно с балконом.

просто посетитель
Екатеринбург

Katie: а у вас не принято мыть ванну перед тем, как в нее залезть?

Принято, но я очень брезглива и не смогу сидеть в ванной после уличной грязи , даже если я её обработаю всевозможными средствами. Обувь мою в ведре в прихожей, тряпки для пола живут в ведре под ванной.

мама
Екатеринбург

Швабра и ведро на балконе. Ведро - пластик. Не треснуло пока с мороза. Пылесос в кладовке за морозильной камерой спрятан. Белье сушу лутом на балконе. Зимой- на напольной сушилке. Стираю по выходным. В будни сушилку убираю

мама
Екатеринбург

Юбаба,
Поюсанусь
Не гигиенично это все- тряпка, обувь , грязь в ванну. Как бы её не мыли после

просто посетитель
Екатеринбург

все в кладовке.

Екатеринбург

Какие мы все разные.

Юбаба, я очень брезглива

Юбаба, Обувь мою в ведре в прихожей

Для меня эти два факта несовместимы.

мама
Екатеринбург

Можно в теме спросить: какие у вас половые тряпки? специальные? или всякие ненужные полотенца? посоветуйте, чтобы мыла хорошо, не синтетическая, отжималась хорошо, что там еще? чтоб ворсинок не оставляла всяких )

мама
Екатеринбург

Ольха Уральская: Обувь мою в ведре в прихожей

Для меня эти два факта несовместимы.

А что такого? лучше, чем в ванную )) не?)) я тоже в ведре, если сразу несколько пар. Если одна, тряпкой протираю, тряпку споласкиваю в...ванной ))) вечером губкой пошоркаю и чисто. Если купаться-то мою ее основательно

мама
Москва

Рыжая-я-я: специальные?

мама
Екатеринбург

Лилит_Es,
какая? как она выглядит?))) у меня нет швабры,я не модная, у меня тряпка и ведро, вот мне нормальная тряпка нужна. Последнее время вапче полотенцем старым мою и то вафельным сдавтехоспади площадь мелкая)

мама
Екатеринбург

Рыжая-я-я,
у меня был такой же запрос)))) В итоге покупаю микрофибровую тряпку в ашане. Полотенца и всякие хб тряпки цепляют на себя пыль и не желают с ней расставаться никогда)))
По теме: пылесос живет в кладовке, ведра-тряпки-веник-доска-стремянка-сушилка (сушу в квартире зимой, летом на балконе) и еще куча всего хранятся в шкафу-купе в туалете.

просто посетитель
Екатеринбург

Ольха Уральская: Для меня эти два факта несовместимы.

Не поняла в чем не совместимость , у каждого свои объекты для брезгливости и мои личные тараканы это чистота ванной и раковины не могу там с грязью возиться, а в прихожей обувь помыть не напрягает

Екатеринбург

Рыжая-я-я, А что такого?

Ну я в принципе грязнуля по меркам ю-мамы. Однако, булькать руками с тряпкой в грязной жиже в ведре, а потом этой грязной тряпкой возюкать по сапогам, якобы отмывая их от грязи - мне противно и брезгливо. Обувь мою исключительно под проточной водой.

мама
Москва

Рыжая-я-я,
у меня типа такой

мама
Екатеринбург

Юбаба: в прихожей обувь помыть не напрягает

я тоже не понимаю мытья обуви в ведре: грязь там, вы ее трапкой обратно в обувь втираете... потом все это подсушить и снова в дорогу0))) Мою только в проточной воде, под краном. Раковину мою .естественно.

мама
Екатеринбург

Рыжая-я-я,
про тряпку еще. Все хотела купить швабру немецкую эту, забыла название. а щас пристроилась мыть обычной лентяйкой с тряпкой из микрофибры - прелестьштотакое))))) Раз в неделю мою врукопашную. по углам там. а так, день-через день шваброй махнули и красотаааа))))

мама
Москва

Znayka: врукопашную

Такое, правда, еще практикуют?

просто посетитель
Екатеринбург

Znayka: я тоже не понимаю мытья обуви в ведре

Как мама в детстве приучила так и мою

мама
Екатеринбург

Лилит_Es: Такое, правда, еще практикуют?

канешна. А что вас удивляет? Плинтуса. например, как шваброй качественно вымыть? Все равно мытье руками отличается в лучшую сторону по качеству))))

мама
Екатеринбург

Юбаба: Как мама в детстве приучила так и мою

расширяем вам горизонты))))

Екатеринбург

пылесос стоит за дверью в большой комнате,ведро со шваброй в туалете стоит,а летом на балконе,белье сушу тоже летом на балконе,зимой на кухне на сушке.Обувь мою в раковине в ванной по краном,потом раковину мою с доместосом.

мама
Москва

Znayka: А что вас удивляет?

Просто последний раз такое ну ооочень давно видела:)

Znayka: Плинтуса. например, как шваброй качественно вымыть?

Я их раз в год протираю микрофиброй. Они не пачкаются

Znayka: Все равно мытье руками отличается в лучшую сторону по качеству))))

Хм...а в чем разница? После швабры пол идеально чистый, что еще с ним сделать можно больше руками?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";