Беда!Сорвался шланг со стиральной машины.Затопили соседей!

Анонимка
автор

У них натяжные потолки. В ванной немного провис,а в коридоре прилично.Они вызвали сейчас мастеров по откачке.Счет нам предъявят.Ну это правильно-наша вина.Сейчас вопрос в другом-сколько денег готовить?У нас,как назло,последние 3 тыс.К чему готовиться?Может быть кто-нибудь сталкивался с этим?

просто посетитель
Екатеринбург

тысяч 5-6 минимум

Анонимка
автор
Уже никто,

Блин..так много..Я сейчас по сайтам посмотрела-от 1500 слив((

Аноним 888
человек автор темы:
У нас,как назло,последние 3 тыс

отдадите чисто за слив воды

человек автор темы:
-от 1500
торгуйтесь) пусть будет официальная бумага с чеком за слив остальное тоже по документам.. просите рассрочку...ну если много запросят. Обычно официальное дешевле.
будущая мама
Екатеринбург
человек ,

Ну как вы хотели....хорошо хоть не полный ремонт коридора....(а вообще на такой случай лучше иметь полис страхования гражданской ответственности.как на машину.

Анонимка
автор
аноним,

Так оно конечно.Ну так неудобно.Не тот случай,мне кажется,чтобы торговаться ((Вот сидим ждем,когда закончат и позвонят нам...

мама
Екатеринбург

Нас соседи топили. Сливали бесплатно, потому что сервис-обслуживание потолков бесплатное на год было. Так что чек просите)) 5-6-то уж загнули

Екатеринбург

до 5 тыщ, думаю, если вам выставят, считайте, что легко отделались, у них ведь могло и не быть натяжных потолков

Аноним 888
человек автор темы:
Ну так неудобно.Не тот случай,мне кажется,чтобы торговаться (
неудобно штаны через голову надевать. 1. вы не нарочно. 2. со всяким может случиться.
babamiska:
чек просите)) 5-6-то уж загнули
:ugu:
Екатеринбург

а вас не было дома, когда шланг сорвало или поздно заметили?

мама
Екатеринбург

Тоже недавно такое случилось, слава богу во время заметили и мы и соседи, у них потолков нет, обошлось извинениями. А Вы по чеку или счету оплачивайте, ну и договоритесь что, чуть позже отдадите деньги, соседи же все-таки, никуда ведь не сбежите, ну если нет денег, что теперь, недельку могут и потерпеть.

мама
Астрахань
аноним:
1. вы не нарочно. 2. со всяким может случиться.

Вот это вообще не аргументы. Соседям-то не легче, что автор не нарочно. Что им там по чекам выставят, то они автору и должны принести по идее. О чем тут торговаться?

Аноним 159
человек автор темы:
У нас,как назло,последние 3 тыс

Отдадите, когда появятся деньги. Вы же не отказываетесь оплатить счет.

мама
Екатеринбург

Подруга вызывала, сливали с двух комнат отдала 3500, залило их после пожара верхнего этажа. Прогнулись потолки прилично. Так что 5-6 это очень вам загнули.

Аноним 337
Сиpин:
Что им там по чекам выставят, то они автору и должны принести по идее.
конечно. Но похоже, попытаются накрутить цену. :pardon: Причем еще бывает, что врут "чисто ради вас - дешевле!" Автор, узнайте на фирмах ставящих натяжные, сколько реально за слив воды из потолков. И кстати, благодаря потолкам остальное имущество соседей не пострадало?
Аноним 98

в вопросе оплаты полностью от вас зависит, к сожалению(((( Если захотите ничего не отдавать, можете ничего не отдавать...

Сейчас они должны доказать сумму ущерба и вам предъявить. Вы можете гордо отправить их в суд. Они за 3000-10000 никуда с огромной вероятностью не пойдут. Можете подписать мировую и забыть о ней. За малую сумму опять же вряд ли кто пойдет в суд. А если пойдут, а с вас взять нечего, то ничего и не возьмут.... Сейчас у них голова болит, и чтобы переложить эту боль на вашу голову, им придется сильно постараться.

Пишу по своему опыту, когда меня залили добрые соседи, промочив насквозь все 3 комнаты и коридор, и кухню и полностью убив ремонт, который на тот момент простоял меньше месяца. А кроме того, испортив всю мебель (все, что было из дсп рассохлось).

Мы подписали с ними мировое с выплатой через 2 месяца (вошли в положение). Я на тот момент ощутимо была беременна, и скандалить не хотелось, тем более пришлось ВСЕ заново восстанавливать. А они за это время продали квартиру и слиняли))))) Люди были не бедные, но платить им не хотелось. Как-то увидела ее на улице, так она разверещалась, что для них это ОГРОМНАЯ сумма, и не будут они платить, и фиг мы их найдем. И это правда была, я ходила в милицию, чтобы узнать, куда они переехали, но защита персональных данных на страже, а у меня круглое пузцо.... Короче заволынили это дело.

Так что если там среднестатистические люди, которые не будут сильно пить кровь, то можно ничего не отдавать. Максимум за солью к ним обратиться не получится.

Ну а если пассионарий какой-нить, который до Кремля дойдет. То сами смотрите, зная, что путь в этот Кремль зело долгий.

А по-честному, конечно, отдайте по стоимости работ + компенсацию какую-нибудь за беспокойство, трату времени и нервов.

Анонимка
автор

Все,они позвонили,муж спустился.Там мастер-сказал 1500 за слив воды.Хозяева больше не просили.Хорошо,что так все закончилось..

мама
Екатеринбург
человек ,

Я б еще конфет принесла коробку, за беспокойство. Ну или нужно было руб 500 накинуть.

Анонимка
автор
Мяушка,

Да,что-то я не подумала..Завтра будет зарплата-обязательно какой-нибудь презентик передам..

Екатеринбург

Пару лет назад затопили соседей, прилично так, тоже откачивали воду с потолка, попросили с нас 6000, но договорились в рассрочку)) По 2000 в месяц. Попробуйте так же договориться. Ну, и сами смотрели, какой у них ущерб? Оцените, если бы вас затопили, вы бы сколько просили?

просто посетитель
Екатеринбург

человек , Я вам, как пострадавшая сторона, говорю свои минимальные расходы (правда меня покруче затопили кипяточком) Вызвать, чтобы слить воду и снять потолки для просушки, в противном случае может возникнуть плесень. Ну и далее, после просушки, вызвать натянуть эти потолки обратно

Анонимка
автор
СВЕТЛАНК@,

Да,муж посмотрел.Мастер сказал,что через отверстие для освещения слил воду.Последствий нет.Машина только начинала цикл,т.е.был сделан 1 слив.

Екатеринбург

Это хорошо, что не дорого вышло!

Аноним 335

К нам тоже сегодня соседка прибежала говорит топим хотя она не под нами живет а под соседней квартирой. Та соседка сказала что у нее нет протечки и к нам отправила. Не знаю уж чем дело кончилось. Но думаю что у соседки тоже стиралка протекла.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";