сколько стоит одна стирка в машинке

Аноним 565
автор

Дд всем.кто то пытался высчитать стоимость одной стирки белья короткой(на 40 мин) и средней (часа 1.5)
Вот экономию на памперсах.дома в ползунках ребёнка держу.в итоге за день накапливается стирка на один заход.чисто детских вещей.может на электричестве/воде/амортизации/порошке я больше трачу,чем лишних три памперса за день...

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Вы своих нервов больше тратите, и время на переодеваемся вывешивание на сушку белья и т.д.

Аноним 550

Автор, ребенок первый?
спросите у бабушек)))) тогда и стиралок не было и порошков тоже)))) Стирали только какахи - скинули, под краном смыли, замочили на 10 минут и пожали, прополоскали.
А пописы - сразу прополоскали пеленку и отжали! Все!!! Экономисты современные, блин!

мама
Екатеринбург

ЛюбимкA: А пописы - сразу прополоскали пеленку и отжали! Все!

Знавала семью, которая могла и просто пеленку развесить не полоская! после пописа.

папа

Один подгузник стоит в среднем 15 рублей
Машинка тратит за одну стирку 1,5 кВт *3 рубля = 4,5 рубля + порошок 10 рублей итого 15 рублей
Только не в экономии дело

мама
Первоуральск

Считаю,что подгузы дешевле выходят,чем стирка. Но досконально я не подсчитывала.

Чема,
Детская моча не пахнет)))) так обычно говорят те, кто против памперсов

мама
Екатеринбург

Сaш-ок: Только не в экономии дело

точно

Сaш-ок,
А вода?

папа

ЛюбимкA: под краном смыли

Где ж в деревне водопровод?
Из колодца ведро воды на руках, банный день в субботу, потому неудивительно, что

Чема: просто пеленку развесить не полоская! после попис

папа

Yusechka: вода

Вода посчитана в полрубля

Екатеринбург

Сaш-ок: Машинка тратит за одну стирку 1,5 кВт *3 рубля = 4,5 рубля + порошок 10 рублей итого 15 рублей

А как же водные кубометры? Их тоже плюсуем.

Аноним 550

Сaш-ок: Где ж в деревне водопровод?
Из колодца ведро воды на руках, банный день в субботу, потому неудивительно, что

да уж прям,в деревне, когда маленькие ребенок печку подтапливают часто первый год именно из-за ребенка.

Екатеринбург

Yusechka: Детская моча не пахнет))))

Своя не пахнет, своего чадо. А если придёшь к кому у кого пелёнки сушатся, то очень даже пахнет.

мама
Екатеринбург

Сaш-ок: Где ж в деревне водопровод?
Из колодца ведро воды на руках

ЛюбимкA: в деревне, когда маленькие ребенок печку подтапливают часто

в неправильной деревне я жила, с водопроводом и центральным отоплением

папа

Milena29: Считаю,что подгузы дешевле выходят,чем стирка. Но досконально я не подсчитывала.

Самый грубый подсчет: за месяц уходит порядка 100 подгузников, это около 2 т.р.
При стирке: воды уйдет максимум 2 м.куб. (средняя стирка 45 литров) 20 рублей = 40 рублей
Электроэнергия 100 кВт
3 рубля = 300
Порошок детский 400 рублей за 4 кг итого порядка 750-800 рублей
Подсчет очень и очень грубый )))

самомама
Екатеринбург

Аноним ,
Мы вот первые 2 месяца были на пеленках, посде каждого кормления какал, я думаю что мы б на памперсах разорились. Щас в памперсе, ибо пытается ползать. На клеенке уже не лежит. Зато я спокойная что ни че потом мочей вонять не будет, ибо у меня диван новый.

папа

Летиция,
Я лишь сужу по тем условиям, в которых жила моя бабушка: печное отопление и без водопровода
Все условия в виде туалета на улице

Анонимайзер

Аноним: Мне в общем быстро все это надоело. А до родов я героически думала - обойдусь дома без подгузников, так лучше будет.

Вот блин с первым подгузы только на улицу, в поликлинику и в машине юзала, дома круглосуточно без них, спокойный был, в кроватке лежал, а вот со вторым думала, что будет такая же сказка, а он блин наверное каждые 10-15 мин. ссыт, постоянно ревет и целый день на ручках катается...

Аноним 893

а разве ребенку полезно круглосуточно в подгузниках? Особенно мальчикам.

Екатеринбург

Сaш-ок: Машинка тратит за одну стирку 1,5 кВт *3 рубля = 4,5 рубля + порошок 10 рублей итого 15 рублей

откуда баня пала?????
Расход энергии кВтч/кг:
категория А+ потребление энергии < 0,17
категория A 0,17…0,19;
категория B 0,19…0,23;
категория C 0,23…0,27;
категория D 0,27…0,3;
категория E 0,31…0,35;
категория F 0,35…0,39;
категория G > 0,39.
там разве 5 кг сухого белья стирается?????

мама
Екатеринбург

ЛюбимкA: спросите у бабушек)))) тогда и стиралок не было и порошков тоже)))) Стирали только какахи - скинули, под краном смыли, замочили на 10 минут и пожали, прополоскали.
А пописы - сразу прополоскали пеленку и отжали! Все!!!

Неправда!! Моя бабуля на доске стиральной ( помните такие из цинка) детским мылом все пописы и покаки своих двоих детей стирала.Чистюлей была всю жизнь.

мама
Екатеринбург

Аноним: а разве ребенку полезно круглосуточно в подгузниках? Особенно мальчикам.

ща начнется)))

Екатеринбург

И не забудьте посчитать смену проссанных насквозь ковра и дивана после окончательного приучения к горшку.

АнонимАнонимыч

Milena29: Считаю,что подгузы дешевле выходят,чем стирка.

а потом это каждый день полная сушка пеленок стоит + влажность..

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";