Сколько стоит уборка квартиры?

мама
Екатеринбург

Vivienne W,
У женщины есть один недостаток, влияющий на рабочий процесс, про который она знает, и на который я глаза закрываю. В совокупности именно для нее это оптимальная цена. И берет она так со всех, у подруги моей убирает. Ей больше платить и не буду.

мама
Екатеринбург

у меня мысль была пригласить на уборку квартиры человека. но сразу думаю, что надо бы прибраться, че в такой бардак, стыдно))))) получается везде хлам какой то валяется, тут мешок здесь сумка, игрухи детские...я же не буду про каждую вещь говорить что куда класть. т.е. получается надо это все запихать куда-нить, а потом разгрести потихоньку.
а так хочется на раз в неделю чтоб все начищали вместо меня

Аноним 249

У меня 70 квадратов. 3-ка. Глажки много, зеркал много. Светильников много. Бардак вечный . 2000 за выход раз в 3 недели

мама
Екатеринбург

Почитала тему... у нас была 3-ка, 78 кВ.м. Получалось 3000 выход, раз в неделю. Обычная уборка, пыль, пол, пылесос, сантехника, посуда и утюжка... утюжки много. Сейчас 130 кВ.м. Вот думаю... какая цена может быть?!

мама
Екатеринбург

Мамуля1986: у меня мысль была пригласить на уборку квартиры человека. но сразу думаю, что надо бы прибраться, че в такой бардак, стыдно)))))

вы чё )))
если бы вы знали какие говна приходится иногда разгребать работницам

Аноним 270

Где найти человека для уборки, если никто из знакомых не пользуется услугами??

мама
Екатеринбург

Аноним,
Ну а как, человек ввлизыапет всю квартиру, окна моет, а их фиг вымоешь, тк дом на перекрестке и вечно грязь на окнах оседает, еще у старших детей в шкафах и на стеллаже уборка, 2 лоджии.
Считаю, что за этот титанический труд, цена адекватная

Аноним 898
автор

КатринаС: еще плюс, у нее все свое, даже пылесос, все средства, тряпочки, спреи.

Сегодня приходила женщина первый раз. Все средства, тряпочки, пылесос - были мои.
Все поверхности я по возможности освободила от вещей (т.е. вещи убирать не нужно ей было). А вы как делаете?
Из плюсов - достаточно хорошо помыла пол (руками), сантехнику, ванну.
Пыль протерла не везде (на полочках с игрушками, например, не протирала).
Шкафы протерты только с фасадов (верх пыльный так и остался), пуфик в коридоре также не тронут.
Уже после ухода заметила на глянцевой поверхности гарнитура мелкие царапины (видимо, чистила абразивной стороной) :((
Заплатила 1500, убиралась она немного больше 3-х часов.
В общем, не очень понравилась мне такая уборка.
Хочется специалиста, который все сделает отлично, чтобы после него вещи не портились и не нужно было бы ничего доделывать.
Эту женщину я позвала по рекомендации знакомой..
Вот где найти хорошую помощницу?

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Вот где найти хорошую помощницу?

так здесь и ищите

Модератор
Екатеринбург
Аноним 898
автор

vsegud: Если ковры бесконечные, множество статуэток и еще животные, то объем работ больше

Ничего этого нет

Аноним 898
автор

Спасибо за ссылку, посмотрю.
Получается, методом проб и ошибок искать придется?
Мне так каждая помощница по вещи испортит, пока я найду хорошую :(

мама
Екатеринбург

Vivienne W: Странные цены. Это дешево.

Высчитала из стоимости своей квартиры, пропорционально площади примерно.
Вот то же самое пишут:

vsegud: Мамину двушку 60м 900 за выход

Vivienne W: Всегда за отдельную плату.

Это да, я просто перечислила автору возможный объем работ чтобы сообразить, что именно поручить д/р.

Аноним: Где найти человека для уборки, если никто из знакомых не пользуется услугами??

Можно в агентство по подбору домашнего персонала обратиться. Хорошее агентство и рекомендации собирает, и слабые/сильные стороны своих работников знает, соответственно подбирают.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Я плачу 1000 р

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";