Сколько стоит уборка квартиры?

Аноним 898
автор

Добрый вечер. Возникла необходимость в помощнице, опыта совсем нет. Подскажите, пож-та, сколько примерно будет стоить уборка 2-комн квартиры 60 м? И что входит в стандартную уборку? Спасибо ))

мама
Екатеринбург

Рублей 800-900 за раз. Примерно. Смотря сколько это реально работы.

Аноним автор темы: И что входит в стандартную уборку?

А что поручите. Обычно мытье полов, пыль на всех открытых поверхностях, пылесосенье мягкой мебели и ковров. Мытье кухни, в т.ч. плиты, раковины. Мытье санузлов с чисткой сантехники. Кто-то еще поручает глажку белья, полив цветов, выгул собак, приборку в шкафах... Это уже сами смотрите, что Вам нужно, и формулируйте состав работ сразу.

Аноним 898
автор

Mrss: Рублей 800-900 за раз.

Недорого. Мне предложили уборку за 1500. Получается, это много?

мама
Екатеринбург

Оооо...класс! Моя мечта просто) ценник вполне сносный, но как пустить чужого человека к себе домой? Психологически затык какой-то((( вот скоро выходить на работу, с удовольствием бы на раз в неделю. Но вот как..??

Екатеринбург

Mrss: мытье полов, пыль на всех открытых поверхностях, пылесосенье мягкой мебели и ковров. Мытье кухни, в т.ч. плиты, раковины. Мытье санузлов с чисткой сантехники.

Аноним автор темы: 2-комн квартиры 60 м

1500руб за один визит. Всякие окна по весне, глажка белья и прочие сверх-задачи за отдельную плату.

мама
Екатеринбург

Uma(Оборотень): 1500руб за один визит.

Я плачу немного больше этой суммы за квартиру в два раза больше, чем у автора. Ну, наверное 1000 даже, т.к. кухня и санузлы все равно остаются, а они самые трудоемкие.

Аноним автор темы: Мне предложили уборку за 1500. Получается, это много?

Смотря какой состав и сложность работ.

просто посетитель
Екатеринбург

квартира небольшая, 1200 выход. посуда, пол, сантехника, кух гарнитур, обеспыливание поверхностей, зеркала. и по необходимости помывка свч, холодильника, чистка кровати (шерсть, кошки), знаю, что трешку в квадратов сто в среднем делают за 1500.

мама
Екатеринбург

КатринаС: знаю, что трешку в квадратов сто в среднем делают за 1500.

Ну вот я примерно на том же уровне оцениваю. У нас 122 кв.м. Платим 1750 за раз (3500 за два в неделю).

Uma(Оборотень): Всякие окна по весне, глажка белья и прочие сверх-задачи за отдельную плату.

Это само собой.

мама
Екатеринбург

Dama N: как пустить чужого человека к себе домой? Психологически затык какой-то(((

Значит, Вам еще не надоело самой все делать, только и всего.

просто посетитель
Екатеринбург

Dama N: но как пустить чужого человека к себе домой?

только по рекомендации. у меня порой такой бардак, и мне чесна гря важно, чтобы мне не было стыдно перед человеком )))) часа 4 она прибирает, одна остается. сейчас уже быстрее справляется, а в первые разы дольше, потому что кв еще незнакомая.

просто посетитель
Екатеринбург

еще плюс, у нее все свое, даже пылесос, все средства, тряпочки, спреи.

мама
Екатеринбург

1000 плачу за мамину двушку 60 кв

мама
Екатеринбург

КатринаС: у нее все свое, даже пылесос, все средства, тряпочки, спреи.

А Вы в промежутках между уборками живете без пылесоса и тяпок вообще? Иногда ведь нужно что-то срочно потереть или мусор/пыль собрать хотя бы локально.

просто посетитель
Екатеринбург

Mrss: живете без пылесоса и тяпок вообще?

именно так

Аноним 84

КатринаС: посуда, пол, сантехника, кух гарнитур, обеспыливание поверхностей, зеркала. и по необходимости помывка свч, холодильника, чистка кровати (шерсть, кошки), знаю, что трешку в квадратов сто в среднем делают за 1500.

у нас так

Аноним 219

Я 1800 плачу. Похоже, переплачиваю ? Но это за раз в 2 недели, кв 80 м. Большая лоджия и еще балкон, 2 больших сан узла. Всего 2 комнаты, плюсом кабинетик и кухня -гостинная.4 кошки, много шерсти, много зеркал. Убирает она 4 часа, пыль, зеркала, пылесос и мытье полов, везде ламинат, ковров нет, мытье сан техники, и кух гарнитур. Приходит раз в 2 недели, остальное время мы сами поддерживаем, робот пылесос и аккумуляторный на постоянку пользую, унитазы я и так регулярно мою и раковины. Я переплачиваю или нормально 1800 за выход ?

просто посетитель
Екатеринбург

анонимно: 4 кошки

мне кажется, у вас одни кошки 500рэ накидывают :gy:

Аноним 219

КатринаС, Катя :gy: ну я прибираю как могу за ними, но , да, шерсти много. Зато у меня поставушек мало )) на полу робот ездит. Ну значит могу успокоиться по цене. Меня очень устраивает, что у нее ключи и мне не надо с ней сидеть.

мама
Екатеринбург

101 кв м, 1 кот, Уборка 1 раз в месяц ( каждый третий четверг месяца), но уборка очень хорошая, даже при условии, что вроде стараешься весь месяц поддерживать порядок, но все равно получается, что генералит человек :blush: Платим 8 тыс за один раз. Входит мытье окон. Качеством довольна, доверяю полностью, но, она с нами уже 8 год. Если выход дополнительный просто с уборкой без окон, тогда 1600. С собой ни чего не носит, все наше

Аноним 679

Пампуша: Платим 8 тыс за один раз.

мда...

просто посетитель
Екатеринбург

анонимно: робот пылесос и аккумуляторный на постоянку пользую,

лишь бы не так, как на фото все получалось

Зойка-пересмешница

1200 руб раз в неделю за квартиру 120 кв.метров

мама
Екатеринбург

Ну вообще смотря какая двушка 60м. Если ковры бесконечные, множество статуэток и еще животные, то объем работ больше. Нам с мамой убирает одна и та же женщина много лет, убирает хорошо, я до этого с другими пробовала сотрудничать. Мамину двушку 60м 900 за выход, мою трешку 80м за 1200 выход. Но у нас ни ковров, ни животных.в уборку моей трешки обысно и окно одно входит или глажка пары вещей, или еще какой- нибудь доп.элемент. Если плюсом глажка полноценная или пара окон, то 1500 плачу.

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";