Как и где дома храните документы? Поделитесь лайфхаками!

Аноним 503

Aноним., а какая цена папки с кольцами?

мама
Екатеринбург

Храню в папках для тетрадей и в пластиковых конвертах (А4).все лежит в сумке от ноутбука .в случае чего,хвать и побежали))))

мама
Екатеринбург

В коробке из икеи.

Аноним 760
  1. я завела на всех членов семьи тетради формата А-4 и это у нас домашние медицинские карты, туда вклеиваю все анализы, исследования и заключения врачей. И даже к частным врачам хожу со своей мед картой и они там пишут, или вклеиваю потом их распечатки
  2. для всех остальных документов 4 разных папки - и личные документы, и договора на всякие услуги и покупки, по ремонту отдельная папка
  3. инструкции к технике храню в отдельной икеевской коробке
  4. чеки на дорогие покупки собираю в папку-конверт
мама
Екатеринбург

В отдельных файлах лежат просто в шкафу, но уже наверное нужно папку купить для них.

Аноним 639

Папки с файлами, все там. Периодически вычищаю. По тематике:

  • документы на квартиру ( в тч ипотечные. Ипотека погашена, но документы храним),
  • ремонт/строительство,
  • документы/ инструкции на мебель/технику/ различные договоры Ещё завела папки для медицины ( на каждого) и родителям такие же презентовала. Удобно! Дипломы, аттестаты, загранпаспорта в коробке из под обуви
дедушка
Екатеринбург

папка с файлами, 100 листов. Очень удобно

Верхняя Пышма

коробки+папки, доки на квартиру и землю - в банке в сейфовой ячейке, квитанции тоже храню год, потом выкидываю. но один лайфхак есть - на флешку отсканированы все паспорта, свидетельства (в т.ч. о собственности), ИНН и т.п. - ну вообщем все что может понадобиться во всяких присутственных местах (типа консульства при сдаче документов на визу). флешка всегда с собой.

мама

Какие идеи хорошие. У меня все в одном ящике((( Надо срочно заняться раскладкой по папкам

мама
Екатеринбург

Aноним., очень умно, у меня тоже порядок в дока, но Ваша идея хранения мне очень по нраву.Возьму на вооружение, а Вам спасибо :pozdr1: не смайлика с букетом...

мама
Екатеринбург

Все доки храню в нижнем ящике тумбы. Там уже все по папкам, либо на замочке, либо в файлах. Все в одном месте. Некоторые идеи интересные, но у меня столько доков нет, чтобы папками с кольцами, или коробками место занимать. Периодически все перетряхиваю и выкидываю ненужное. За квартиру за 3 года храню, остальные платежи за год.

мама
Екатеринбург

А у нас квитанции хранятся в выдвижном ящике в диване, а другая документация (полисы, паспорта, детские доки, банковские доки) на кухне в высоком ящике, в котором по идее, должны стоять бутылки с выпивкой. Короче, в баре у нас хранится вся "ходовая" документация)))))

мама

SchurikMurik, приятно что пригодилась идеяка :blush:

хочу стать папой!
СветланочкаЯ:
А паспорта, ФЛО и СНИЛСы, мед.полиса в сумке всегда при мне. Очень часто вдруг надо копию паспорта мужа, или СНИЛС копию. Достала, сделала и убрала под замочек.

Тоже так делала, пока однажды у меня сумка со всеми документами не "ушла" :sad: Храню все документы в огромной папке с файлами

Аноним:
у входной двери, но этой мой жирный таракан после пожара из серии схватил и бежать.

+++ Квитанции ЖКХ не храню

Аноним 920

Часть документов в ячейке банка. дома важные документы лежат в водонепроницаемой упаковке и потом еще в термо- огнестойком мешке. Остальное как у большинства : все по папкам ни файлам. Архивные документы, инструкции на технику и прочее тоже по папкам, но убраны в коробку и на чердак.

мама

папки с файлами, или просто папки-конверты некоторые доки хорошо сканить

Екатеринбург
Detka,на каждого члена семьи отдельная папка

Св-во о браке в чьей папке хранится?

хочу стать мамой
Екатеринбург

у меня в коробке из Икеи все лежит.

мама
Екатеринбург

В папке с файлами храню основные документы. В отдельных папках с кнопками текущие документы: справки, квитанции Жкх, квитанции за обучение, страховки и др. Текущие папки для удобства подписаны

мама
Ольха Уральская:
Св-во о браке в чьей папке хранится?

у нас о разводе) Мой экземпляр). А вообще есть папка где общие документы на квартиру, дачу....

мама
Екатеринбург
Ольха Уральская:
Св-во о браке в чьей папке хранится?

Это самый подлый документ, когда надо что-то куда-то подать - ищем именно его, он то в квартирных документах, то у мужа заблудится, то с детскими свидетельствами...

Екатеринбург

папки с пластиковыми разделителями, папки подписаны. все в сейфе:)

Екатеринбург
аноним:
термо- огнестойком мешке.
это где такое чудо можно купить?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";