Экосредства для стирки, кто чем пользуется?

автор
мама
Екатеринбург

Я как-то не задумывалась, но у младшего высыпает аллергия, ищу причины, может на порошок. Педиатр порекомендовала использовать экосредства, а их так много разных. Какие точно можно использовать для детей с рождения?

Екатеринбург

если интересно, я сама варю жидкое средство для стирки. из детского хозяйственного мыла ушастый нянь и кальцинированной соды. для мягкости - стакан крепкого зеленого чая. если пятна то добавляю перекись водорода.

Екатеринбург

Мне нравятся Фрош и Био мио. Био мио подешевле.

9ый

Garden
Порошок из детского мыла и соды

мама
Екатеринбург

Нашей дочке поставили атопический дерматит, убрала все порошки. Детское стираю детским мылом- на терке, заваривают кипятком и в большую пластиковую бутыль.Натусенка, а кальцинированной соды сколько кладете?

мама
Екатеринбург

А для посудомойки какие средства гипоаллергенные пользуете? Слышала о соде и горчичном порошке, но как то страшно испортить посудомойку- она наше все

просто посетитель
Екатеринбург

Нимерия: Слышала о соде и горчичном порошке, но как то страшно испортить посудомойку- она наше все

Горчичный порошок липучий, а содой я мою иногда - машинке пофиг,

автор
мама
Екатеринбург

Annual: Annual

Мне про бинатек уже говорили, что безопасный для аллергиков. Еще не пробовала, его же надо заказывать? На сколько я поняла он в магазинах не продается? А у вас состав есть, можете написать?

автор
мама
Екатеринбург

ddd: Порошок из детского мыла и соды

Вот сейчас так и стираю, только детским мылом, но если вещи им нормально, то постельное все на руках сложновато, а в машинку боюсь такую смесь закидывать, только новую купили. Мне бы какой-нибудь порошок автомат.

мама
Москва

Стирка Attitude, посудомойка Эковер.
В РФ есть еще такая хорошая марка

автор
мама
Екатеринбург

Лилит_Es: Стирка Attitude,

А состав есть вашего средства? можите написать?

9ый

Vestarn ,
Garden подходит для малинной стирки, в ней и стираю. Бросать непосредственно в барабан

мама
Москва

Vestarn ,
http://ru.iherb.com/ATTITUDE-Little-Ones-Laundry-Detergent-Pear-Nectar-35-Loads-35-5-fl-oz-1-05-l/57571
Автор, и по ссылке первой Эко макс тоже очень хорошее канадское средство и легко доступно в России.

Екатеринбург

Нимерия, 1/2 кусочка мыла ушастый нянь (как вы натираю на терке) +4 литра воды горячей, растворяю и после 5 с горкой столовых ложек кальц. соды. Все до кипения не довожу. и потом так же как вы в 5 литровой бутыль. взбалтываю. при использовании. я им много чего мою. ополаскиватель для детс белья стакан крепкого зеленого чая * уксус столовый стакан + стакан соды пищевой.. конечно мягкость не такая как от ополаскивателя обычного, но значительно мягче чем без него. Для мытья посуды пищевую соду 2 ст л + 1/4 кусочка мыла детского ушастый нянь перетертого и литр воды+ 1 ст ложка нашатыря и 2 ст л горчицы сухой на 1 литр горячей воды. а вот с посудомойкой я не экпериминтурую пока. детское все только руками мою.

Екатеринбург

bisnadya,
ну кальц. сода она посути чистит стиральную машину от налета. посудомойка все как обычно без экспериментов и раз в 3 месяца прогоняю спец средством для посудомоек.

ДоброжелателЬ 😊

Натусенка: из детского хозяйственного мыла ушастый нянь

мыло- ладно, а вот порошок - очень ИНОГДА аллергию вызывает!

а не смотрели на ТАКОЙ ПОРОШОК?
очень малый расход, гипоаллергенный, и хорошо отстирывает(ся)

мама
Екатеринбург

Trio bio, Organic people. Но дороговато получается, почти 700 р бутылка, хватает на 2 недели. Но дешевле пока не нашла.

Екатеринбург

ДоброжелателЬ,
Да, именно мыло, тк оно по госту и без фосфатов. если сомневаться то можно самому основу делать ( жир да щелочь). я состав изучила мыла меня он успокоил. мне порошки вообще не нравятся. я люблю гели, скажем для меня больше простор для фантазий раз, да и темные вещи прополаскиваются идельно. Потом себестоимость такого средства рублей 30 и это за 4 литра средства. Отстирывает супер. не аллергично. Мне хватает на месяц - два. На основе этого средства можно и средство для мытья посуды сделать и в саду для обработки всего, чуть нужного добавил и все - и от тли и от болезней и в теплицах все обрабатываю.

мама
Екатеринбург

био мио лучший по соотношению цена-качество

Аноним 97

Шары для эко стирки,вообще без порошка стираю,корейцы вроде придумали,стоят около 4-5 тыс,на 2-3 года стирок

Екатеринбург

Vestarn автор темы: Вот сейчас так и стираю, только детским мылом

тубероза: Горчичный порошок липучий, а содой я мою иногда - машинке пофиг

Натусенка: 1/2 кусочка мыла ушастый нянь (как вы натираю на терке) +4 литра воды горячей, растворяю и после 5 с горкой столовых ложек кальц. соды. Все до кипения не довожу. и потом так же как вы в 5 литровой бутыль. взбалтываю. при использовании. я им много чего мою. ополаскиватель для детс белья стакан крепкого зеленого чая * уксус столовый стакан + стакан соды пищевой.. конечно мягкость не такая как от ополаскивателя обычного, но значительно мягче чем без него. Для мытья посуды пищевую соду 2 ст л + 1/4 кусочка мыла детского ушастый нянь перетертого и литр воды+ 1 ст ложка нашатыря и 2 ст л горчицы сухой на 1 литр горячей воды. а вот с посудомойкой я не экпериминтурую пока. детское все только руками мою.

ну капец, прошлый век...

Екатеринбург

Давно есть Амвей, протестированный и проверенный всем миром. Че велосипед изобретать??? Ужас...

Аноним 201

Puzzled,
Ага, супер порошок, фигня, что не отстирывает. И пахнет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";