А части от электромясорубки нельзя мыть в посудомойке?(((

Аноним 928
автор

Купили посудомойку, начала осваивать Инструкцию изучила. Помыла в ней металлические части от электромясорубки (кенвуд) - не ножи, а просто металлические детали - нигде не написано было, что их нельзя мыть в посудомойке. Достаю - а они вместо блестящих-красивых стали какие-то темно-серые, и главное оставляют жирные следы типа черного машинного масла. Положила, думаю на руках перемыть-даже притронуться боюсь
Что это?(((
Таблетки пока самые дешевые купила-Паклан, да и мне кажется они все подобны.

Аноним 891

Таблетки непричем. НЕльзя мыть запчасти мясорубки в посудомойке.
Я это тоже узнала после того, как помыла(((

мама
Екатеринбург

так же было. Пришлось менять эти детали.

Аноним 928
автор

Аноним: НЕльзя мыть запчасти мясорубки в посудомойке.
Я это тоже узнала после того, как помыла((

нигде просто нигде не написано(((
А они не навсегда испортились?Если я на руках перемою все нормально будет ?(чет страшно аж стало((

Аноним 928
автор

ElviS**: так же было. Пришлось менять эти детали.

так там практически все детали кроме ножей, прям большая деталь корпуса металлического(((

Екатеринбург

алюминий темнеет от моющих средств в посудомойке.

Аноним 928
автор

Государственная Тайна: алюминий темнеет от моющих средств в посудомойке.

я че то даже не подумала, что они из алюминия, думала сталь наверное((
Тупею что ли (((

Екатеринбург

Маммик автор темы: А они не навсегда испортились?

навсегда.

я мыла. и пользовалась темными железяками.

Аноним 708

Я также сделала))) просто хорошо помыла потом на руках. Эта чёрная мазьня отмылась. Они просохли и все, никаких побочных явлений, ну кроме вида))) пользуюсь уже год. Главное больше не мойте в посудомойке

Екатеринбург

алюминий с одной Л.

навсегда запомнила это, когда всем классом в школьном диктанте написали две. в кабинете химии опечатка в таблице Менделеева была - аЛЛюминий

Микро

плюсанусь)
теперь тоже в курсе..про алюминий в посудомойке))))))

Аноним 928
автор

ну вот щас забила в поиске - много нас таких
Советуют Сифом почистить, губкой мылящейся, еще поищу, чем...

мама
Екатеринбург

Я так помыла штуку, которой свинину отбиваешь))))))) достаю и бааххх.. вот ведь знала, а все равно засунула, блин ((

Аноним 895

Проходили, знаем
Теперь только руками мою

мама
Екатеринбург

тоже так лоханулась раз))) Мою вручную с тех пор.

мама
Екатеринбург

Я то знаю... Но пойду мужу скажу... А то он много мне в посудомойке попортил посуды (пока декоративной). Просто в его "дежурство" мясорубка не попадалась.

Аноним 664

Я еще чеснокодавку испортила. И мясорубку тоже. Пользуюсь тёмными помыла просто

мама
Екатеринбург

Нельзя мыть в посудомойке деревянные доски, посуду с деревянными частями, внутренности от электромясорубки, позолоченную посуду и стекло, некоторые виды пластмассы (мягкие).
И если мясорубкой потом можно будет пользоваться, дерево и позолота уйдут навсегда. А пластмасса деформируется.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: НЕльзя мыть запчасти мясорубки в посудомойке.
Я это тоже узнала после того, как помыла(((

и я также узнала(((

EВА: позолоченную посуду и стекло, некоторые виды пластмассы (мягкие). можно . программами поиграйте. на эко или на 40* 40 минут.

мама
Екатеринбург

EВА: позолоченную посуду и стекло, некоторые виды пластмассы (мягкие).

Все мою на 50 градусах. Мясорубку еще совецкую как-то помыла....потом в уксусе отмачивала, чернота сошла но блестеть как раньше не стала.

рыжая
Екатеринбург

Маммик ,
Как видите, мы не одиноки :)
Я тоже в свое время помыла эту штуку в пмм. Муж потом новую заказал

мама
Екатеринбург

Раневская Ф.,
Лучше не надо. У меня на 40 град. бохэмский хрусталь отмылся до бела, правда, одна рюмка. А дерево даже при 40 град. размягчается и становится рыхлым.

мама
Екатеринбург

И я имею сей печальный опыт.
Черный окисл смывается любым чистящим средством типа пемолюкса, Сифа и так далее.

Аноним 899

EВА: стекло

EВА: пластмассы

У меня вся посуда такая, ничего с ней не случилось, на 70° мою

Екатеринбург

много нас таких, оказывается я тоже помыла, все потемнело, ну ничего, пользуюсь потемневшими, больше не мою в посудомойке.

мама
Екатеринбург

Аноним,
Бывает. Лучше не рисковать.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";