какую варочную поверхность выбрать, индукционную или обычную ?

Екатеринбург

ksunia1: Почему? Не жарятся? Или другая причина?

Дочитайте моё предложение до конца. Все кроме блинов на икеевской сковородке, для блинов у меня итальянская bra.

Аноним 964

Всю посуду мою в посудомойке, современные кастрюли и сковороды нормальных производителей практически все подходят для индукции и посудомойки. Даже Икеа , которую я ранее недооценивала. Но я и не молюсь на кастрюли, испортилась, сломалась, выкинула, купила новую.

Аноним 964

MamaLENCHIC,
Какого бренда у вас плита?

Екатеринбург

Аноним,
Neff

Аноним 964

MamaLENCHIC,
И у меня Neff, нет такой проблемы, что вы описываете

хочу стать мамой
Екатеринбург

Лучше индукционную! Раз в 5 время на готовку уменьшается. Не надо ждать долго пока вода закипит, это происходит моментально и пища сама быстрее готовится

Екатеринбург

Аноним,
Так там моделей много

мама
Екатеринбург

Индукция у меня NEFF... всем полностью устраивает , нареканий нет, но я не фанат готовки , по пол дня не провожу на кухне :-)) посуду взяла ту самую из Икеи , на пробу так сказать .... на удивление качество приличное , в посудомойке мыть можно , все отлично :-)))

Аноним 964

MamaLENCHIC,
Ну да, на панели нет наименования модели. А искать чек сейчас не хочется.

Екатеринбург

Аноним,
У меня та, что с утятницей слева

Аноним 204

Девочки, а индукция не вредная для здоровья. Заранее извиняюсь если вопрос покажется смешным))) сама на перепутье какую брать, в интернете чего только не пишут))

мама
Екатеринбург

Я особой разницы не заметила. Сейчас индукция. Ну вода очень быстро закипает и геморрой со сковородками (еле нашла блинную для индукции).

рыжая
Екатеринбург

MamaLENCHIC: Минусы индукции, специальная посуда, которую нельзя мыть в посудомойке. Картошка не жарится так, как на других плитах. Вкус у приготовленной еды отличается. Я собираюсь менять на электрическую

Мама двух сыновей ,
У меня совершенно другой опыт...
Дома газ, а на даче индукционная плитка, одноконфорочная. Вот я кайфую там, и блины, и картошку, да хоть что жарит. И насколько быстрее греется! Чтобы не было крошек никаких, кладем под посуду бумажную салфетку. По мере необходимости меняем.
Вкус жареной картошки очень и очень зависит от: картошки, сковородки, а потом уже плиты и масла. Имхо

Дома только индукцию рассматриваю при замене плиты. Посуды сейчас полно всякой, та же Икея совместима вас пмм

мама
Екатеринбург

Лариса,
Насчет напряженности элекромагнитных полей не беспокойтесь. Они конечно наводятся но очень в мизерных значениях. Так для справки от электрического оборудования промышленного (шкафы, кабели, автоматы) значения 0,5 кВ/м по ГОСТ, норма для продолжительной работы (круглосуточно) не должна превышать 5 кВ/м по СанПин. Здесь показатели будут намного ниже. И вообще от земли у нас тоже поля наводятся)

Аноним 204

Maria2002,
Спасибо, успокоили :)

мама
Москва

MamaLENCHIC: специальная посуда, которую нельзя мыть в посудомойке.

У меня все моется и кастрюли и сковороды. Причём кастрюли были куплены ещё с обычной плитой.

MamaLENCHIC: Картошка не жарится так, как на других плитах. Вкус у приготовленной еды отличается.

Мне кажется, вам просто с плитой не повезло.

хочу стать мамой
Москва

По опыту могу сказать, что обычная практичней намного, чем индукционная. Легче моется, да и готовить на ней поприятнее.

мама
Екатеринбург

Milenka T.,
Вы о чем? Сразу понятно что у Вас нет опыта использования индукции

Аноним 964

irinochka-e,
+++
Milenka T.,
Чем обычная внешне отличается от индукционной. И в чем принципиальность мойки? Что значит поприятнее готовить? ))

Екатеринбург

Конечно, индукцию! Самое лучшее и по скорости готовки, и по удобству, и по безопасности. И моется явно лучше любой другой

Milenka T.: По опыту могу сказать, что обычная практичней намного, чем индукционная. Легче моется, да и готовить на ней поприятнее.

Вот это странно вообще. Мне кажется, нет у вас опыта с индукцией.

Аноним 187

Тоже бесит индукция. Тепло или жар какой-то неравномерный : либо совсем слабо до 5, либо сильно от 6 и как-то готовит непредсказуемо: то переваришь или подгорит, то сыровато (когда хочется "альдэнте"). Если хочу вкусную еду - готовлю в мультиварке. Да и духовка спасает.
Вот , например, в рецепте указано кол-во минут готовки: слабый огонь(режим), средний и сильный. И каким образом, я могу рассчитать на каком режиме мне готовить. Элементарно, макароны сварить, на упаковке написано 3 минуты , варишь на таймере 3 - не готовы, варишь дольше и бегаешь смотришь. В общем, не могу приспособится давно уже.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";