Отчет! Кто нибудь стирал свадебное платье в домашних условиях?

Вопрос
автор

Платье висит с весны 2012 года. Был загрязнён подол платья и корсет по периметру немного. Достала недавно своё платье и ужаснулась, по юбке пошли оранжевые яркие пятна. Видимо из-за того что висело долго, потому что эти пятна я бы точно помнила, что они есть.
Думаю, что такие серьёзные загрязнения в химчистке вылетят мне в копеечку. Подумала с помощью ваниша (пятновыводителя+отбеливателя) попробовать привести платье в божеский вид. Правда у меня на талии пояс из камней (пришиты). Бояздно конечно. У кого то есть положительный опыт стирки платья дома?

просто посетитель

Зачем оно Вам?

Аноним 119

Я стирала, полёт нормальный. Никаких разводов, камни, бисер целы. Но у меня на платье не было таких пятен, про которые вы пишете.

Аноним28

Просто я автор темы: Бояздно

ну если боязДно, тогда не стирайте, пущай и дальше так висит

мама
Екатеринбург

я хорошо отстирала и отпарила над ванной, потом в Ринго была акция, я еще сертификат за него получила и купила 2 одинаковых колечка с алмазной огранкой...
стирала Лаской (промоакцией), Ласка которая продается так не отстирает

Вопрос
автор

jjlusa: Зачем оно Вам?

Ну как то жалко, что до сих пор висит в таком виде.

Вопрос
автор

Ёжик в тумане: ну если боязДно

опечатка

просто посетитель
Екатеринбург

стирала сразу после свадьбы. но только подол. уж 9 лет прошло - никаких пятен

jjlusa: Зачем оно Вам?

12786

Просто я автор темы: У кого то есть положительный опыт стирки платья дома?

стирала в стир машинке, на бережной стирке в спец мешочке. Так как не люблю хранить не стираные вещи, всё с платьем отлично, ничего не отпало, но у меня пятен не было, только подол немного загрязнился в машине.

мама
Екатеринбург

я после свадьбы стирала на деликатной стирке. все нормально было

Аноним 967

химчистку делала за 2тр.

Вопрос
автор

Аноним: химчистку делала за 2тр.

я думаю мне 5-ку смело нарисуют

мама
Екатеринбург

Тоже стирала на бережном режиме в машинке с ванишем. Все нормально

просто посетитель
Екатеринбург

Стирала после свадьбы - каких только пятен не было на нем)))) все отстиралось

Екатеринбург

отдайте пока можно еще одевать. может кому то и пригодится. или выбросьте.
мое провисело 30 лет - желтая, никому не нужная тряпка. радует, что не в моем шкафу место занимало, а у родителей.

мама
Екатеринбург

А почему сразу не привели в божеский вид,а затолкнули почти на год?

Вопрос
автор

татьяна752: отдайте пока можно еще одевать

нельзя его одевать, его стирать надо, либо выкидывать. но я его сохранить планирую.

Красный жемчуг: А почему сразу не привели в божеский вид,а затолкнули почти на год?

Вы считать не умеете? Не на год, а на 5
Планирую вначале застирать пятна, потом замочить в ванной с ванишем, после прополоскаю раза три, оставлю стекать в горизонтальном положении, потом также высушу.

мама
Екатеринбург

Просто я ,
Я слепошарая,и правда,на пять лет.))
Ну вы хоть расскажите потом,как справились.

Екатеринбург

Просто я автор темы: я его сохранить планирую.

правильно! нечего свое счастье кому-то продавать, так еще моя бабушка говорила.
А по теме, мы же не знаем какое оно, Ваше платье, и можно ли его стирать. Вот у меня было с широкими двумя юбками, всякими воланами (снизу отдельно подъюбник), вспоминайте фасоны 1997 года, постирала в машинке, ни одна бусина не отвалилась, сложила в чемоданчик из-под одеяла, Лежит в самом дальнем углу, никому не мешает. Нынче 20 лет, фарфоровая свадьба, планирую на семейном торжестве одеть, а что нет-то невеста ведь буду

Анониммм

У меня платье год пролежало грязное в пакете в диване. Под краном на руках грязь на подоле застирала. Потом с минимальным количеством порошка на ночь замочила в ванной с ультратоном ( лет 10 назад покупала в инет магазине что то типа стиральной машинки ( размером с ладошку), которая звуковыми волнами отстирывает) Далее прополоскала, высушила, и платье как новое. Засунула его в пакет, из которго воздух высасывается, и лежит оно у меня, вообще места не занимает.
Либо буду из него снежинок шить своим будущим детям на утренники, либо перед свадьбой дочери открою, посмотрим на прошлую моду в реале)

Аноним 347

Стирала на руках спокойно. Но и пятен у меня не было, и стирала не через пять лет, конечно

Вопрос
автор

Красный жемчуг: Ну вы хоть расскажите потом,как справились.

Я прямо зафоткаю и отчитаюсь

Cвердлoвчaнka: нечего свое счастье кому-то продавать

да фиг знает кто его купит, а за копейки и я не отдам, всё-таки покупала не за дешево совсем.

Cвердлoвчaнka: Нынче 20 лет, фарфоровая свадьба

у нас всего лишь 5 лет в этом году будет, но я тоже на крупную годовщину (лет 10) хочу одеть, если где-нибудь в рЭсторане бум отмечать

Cвердлoвчaнka: А по теме, мы же не знаем какое оно, Ваше платье, и можно ли его стирать.

Увидите

Анониммм: Либо буду из него снежинок шить своим будущим детям на утренники

ну Вы придумали, шить не из чего что ли?!

Вопрос
автор

Чудная: и стирала не через пять лет, конечно

ну вот упустила я этот момент почему то

Аноним 233

Я работала в салоне свадебном. Мы частенько в виде субботника носили платья домой стирать, которые обмуськивались. В ванной с порошком стирали, потом отпаривателем гладили .

Екатеринбург

Анониммм: Либо буду из него снежинок шить своим будущим детям на утренники, либо перед свадьбой дочери открою, посмотрим на прошлую моду в реале)

я тоже так когда-то думала, но с дочерью не получилось, родился сын, теперь вот думаю внучкам будущим показать, что носили бабушки, а если Бог даст внуков вместо внучек, ну вот и мотивация быть всегда молодой, может правнучкам удастся показать...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";