муки выбора пылесоса

мама
Екатеринбург

Самсунг sd94 с аквафильтром
Качество уборки устраивает
Запаха при уборке нет
Промывать быстрее, чем Томас
Когда залит водой - тяжёлый (только катать)
Есть большое НО, сейчас надо менять HEPA-фильтр (мощность упала), а найти его нигде не можем(((. По всей видимости придётся менять пылесос(((

аноним13

берите беспроводной как на картинке выше!!!
супер - легкий, удобный. правда у ших семейств филипсы

ДоброжелателЬ 😊

dimama: Есть большое НО, сейчас надо менять HEPA-фильтр (мощность упала), а найти его нигде не можем(((. По всей видимости придётся менять пылесос(((

а без фильтра???
ну, будет мельчайшую пыль упускать, но так он же аква - значит, там пыль в основном водяная

Тётя Мотя

Вопрос по беспроводным пылесосам: на сколько хватает одного заряда? И где потом искать замену вышедшим из строя аккумуляторам?
И ещё вопрос: они вакуумные или просто эффект вращающейся щетки (веник)? Качество уборки?

мама
Уфа

Релакс: Mystery MVC-1112 - компактный, легкий недорогой (1000р)

В первый раз с такой маркой сталкиваюсь... да еще и за 1000. Любопытно...
Я беспроводной покупала как основной и единственный, поэтому и решилась на дорогой Дайсон. О чем и не жалею.

Екатеринбург

dimama,
Ой и не говорите, есть он конечно, в официальном центре только пока нашли и очень дорого(( ещё есть мастерская по запчастям норд кажется возле Алатыря на Малышева, уже многое докупала у них к этому пылесосу. Родителям купила такой же, а тот же шланг Домработница уже дважды ломала. Вот если доеду всё таки до них, отпишусь. Сейчас есть закупка по фильтрам на екастайле, вот тоже похоже отказывают с фильтром, хотя на другие модели и марки есть и ценник просто волшебный, 200-400 рублей.

Аноним 983

Робот пылесос -это просто сказка. Домой приходишь все чисто, я от него в восторге. По цене вышел в районе 8 тыс. Kitfort 518

аноним13

тетя Мотя: на сколько хватает одного заряда? И где потом искать замену вышедшим из строя аккумуляторам?

пропылесосить квартиру хватает - у меня 20 мин уходит.. потом на базу ставлю. 3 года пылесосу аккум в норме.

аноним13

Аноним: Робот пылесос -это просто сказка. Домой приходишь все чисто, я от него в восторге. По цене вышел в районе 8 тыс. Kitfort 518

ой. теперь и это хочу )

мама

тетя Мотя: Вопрос по беспроводным пылесосам: на сколько хватает одного заряда? И где потом искать замену вышедшим из строя аккумуляторам?

Есть разные модели. вот сейчас новый у дайсонов вышел, V8, 40 мин от одной зарядки работает. Но и цена крутая. Видела его у знакомых, просто блеск.:)
У нас дайсон старой модели, 20 мин от одной зарядки, но для нашей двушки вполне устраивает. Новые аккумы вообще продаются, можно купить, но знаю, что у нашего гарантия на 2 года, так что если что, то бесплатно поменяют. Хотя пока работает нормально, я о замене не задумывалась.

мама
Уфа

laguz: Есть разные модели. вот сейчас новый у дайсонов вышел, V8, 40 мин от одной зарядки работает. Но и цена крутая. Видела его у знакомых, просто блеск.:)
У нас дайсон старой модели, 20 мин от одной зарядки, но для нашей двушки вполне устраивает

А я даже и не знаю до сих пор, сколько мой времени работать может... Но он у меня не новый. Я как-то долго и не пылесошу, мне вполне хватает. Уберусь- вешаю сразу на подзарядку и он всегда у меня в рабочем состоянии. Хотя у кого площади много, 40 минут работы аккумулятора, конечно, значимо...

Аноним 695

После пылесоса с аквафильтром, пылесосы с мешками даже рассматривать не буду.
Но у нас Кёрхе, тяжёлый и дорогой

мама

Kalosha: А я даже и не знаю до сих пор, сколько мой времени работать может... Но он у меня не новый. Я как-то долго и не пылесошу, мне вполне хватает

Наверно, тоже 20 мин, все модели старых дайсонов работают до 20 мин, если не в турборежиме.
40мин - это только у новой модели.

мама
Екатеринбург

похвалите свой моющий. У нас томас твин тт. Ему 10 лет. Очень тяжелый. У меня только мужики его таскают. Меня он бесит. И 2 раза шланг ломался. Хотим какую то замену ему

мама
Екатеринбург

Робот не заменяет обычный пылесос. Айклебо по сравнению с айроботом и Пандой мне не нравится, электрилизуется, на щетку все наматывается, бррр не люблю его. Пыль раскидывает если его не протереть перед кборкой и не снять статику с него.
Шерсть плохо собирает. Но он не пет серии.
Подумываю еще купить вот такой беспроводной типа Мистери
А так у меня Бош, нормальный мощный пылесос.

мама

У меня 3 робота было. Самый худший из них Kitfort.

Neiron: Робот не заменяет обычный пылесос

++++

мама
Екатеринбург

Шуршара, вот а у меня айклебо

Екатеринбург

Релакс,
Спасибо большое за отзыв о мистери. Прочитала Ваше сообщение, понравилась картинка-в итоге муж сегодня в максидоме купил 1127 модель. Попробовали в коридоре-за котами и ребенком отлично мощно все волосы-крошки убрал) за такую цены вполне довольны)

мама
Екатеринбург

Купили зелмер моющий. Может есть у кого такой зверь?

мама
Екатеринбург

Маруся Ка, у меня просто очень давно роботы)))
Панда шикарно убирает шерсть, там щетки центральной нет, только всасывание, причем достаточно мощное.
Айклебо арте у меня сейчас. На хаотичной уборке качество лучше, по моему опыту, у вас он не электрилизуется? У нас прям беда. Насобирает пыли на днище и раскидывает ее.
Айробот был мил, но опять таки эта одна щетка...
Epica, вот тоже на него смотрю.

Аноним 643

Не-не...после пылесоса с аквафильтром, без него другой точно не куплю.
Дома один кот и двое маленьких детей. Пылесошу ежедневно и вижу сколько пыли накапливается за сутки. Иногда даже дважды приходится проходить. До аквафильтра всегда один раз.

мама

Neiron, да, на Арте наматывается но и чистит ковры он лучше чем айробот с силиконовой щеткой - щетинистая щетка лучше собирает ворс с ковров! Чищу я ее раз в 2-3 уборки. Разве сложно вилочкой снять нитки и волосы? мне нет.
А электризуются они все. И наш пыль не разбрасывает. Может у вас старенький, в котором недоработаны еще штырьки чтоб пыль комками не разбрасывал?

мама
Екатеринбург

Alina_Belova, не все электрилизуются, Панда и айробот не электрилизовались, ковров у меня нет, но есть шерсть.
Пылесос двухлетка))) мож и старый конечно)))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";