муки выбора пылесоса

мама

Аноним: Иногда даже дважды приходится проходить. До аквафильтра всегда один раз.

Как это связано с аквафильтром? На качество уборки может влиять мощность, насадки, а как вид фильтра влияет?

Аноним 643

laguz:
Как это связано с аквафильтром? На качество уборки может влиять мощность, насадки, а как вид фильтра влияет?

Только одним-в воде пыль оседает и виден масштаб трагедии. Кстати пылесос высокой мощностью с hepa фильтром.
До этого пылесоса, прошёлся по квартире хорошим пылесосом с мешком, вытряхнул и как бы все. Якобы чисто. А с пылесосом с водным так не получится. Если в видишь грязную воду там где она должна быть чистой, то рука тянется пройтись ещё раз.

мама

Аноним: Только одним-в воде пыль оседает и виден масштаб трагедии

То есть эффект психологический? Вижу грязную воду - хочется пылесосить дальше.
Вижу пыль в контейнере и что? пусть будет?
Не знаю, психология у всех разная:)

Аноним 643

laguz,
Я пылесошу для того, чтобы было чисто. У вас какая-то другая психология?! :)
пылесосить только ради того, чтобы собрать видимую глазу грязь и пыль?! Иллюзия чистоты. Ну и то, что выдувается обратно из обычного пылесоса, оседает все той же пылью

мама

Аноним: Я пылесошу для того, чтобы было чисто. У вас какая-то другая психология?!

Почему вы так решили? Такая психология у большинства. Просто не вижу разницы, пыль в воде или в контейнере, или еще где-то.

Аноним: Ну и то, что выдувается обратно из обычного пылесоса, оседает все той же пылью

Надо покупать хорошие сухие пылесосы, из которых пыль не выдувается и никуда не оседает. Такие есть в продаже:)

У Дайсона фишка в мультициклоне. Мощный, собирает всё видимое и невидимое. Мощность не теряет, мешков нет. Из колбы вытряхнул всё - готово. Один недостаток, конечно, цена. Но! Есть аналог, SUPRA, по цене в разы дешевле, по качеству не уступает. Пользовалась тем и другим, разницы не заметила. Дома стало чище В ПРИНЦИПЕ именно мультициклоном.
Единственное, крайне нежелательно попадание воды в колбу в процессе уборки, иначе мельчайшая пыль как-то "цементируется".

мама
Екатеринбург

Биг Тэйсти,
Напишите пож- та модель Супры

Аноним 643

laguz,
И чего с вами спорю) ну так к слову, племянник в школе писал работу на тему пылесосов. Изучил массу литературы, медицинских статей и тд.
Вывод: находится в комнате с работающим пылесосом категорически нельзя. Исключение одно-пылесос с аквафильтром.

МашНик,
Модель не подскажу, не знаю. Кажется такой , мощность 2200, не меньше.

Аноним 233

У самсунга новые тоже с мультициклоном пылесосы. Кто уже пользовал? Я все на них смотрю

мама

Neiron,
какой у вас опыт богатый с разными модельками. Расскажите?
про электризацию - антистатик рулит

мама

Аноним: племянник в школе писал работу на тему пылесосов. Изучил массу литературы, медицинских статей и тд.
Вывод: находится в комнате с работающим пылесосом категорически нельзя. Исключение одно-пылесос с аквафильтром.

Племянник молодец. В школе требуется изучить доступный материал и сделать выводы. Но все-таки работу школьника нельзя сравнивать с исследованиями технических специалистов и микробиологических лабораторий. Их исследования доказывают, что, некоторые качественные сухие пылесосы вполне могут использоваться аллергиками, не говоря уже о здоровых людях. Как пример, дайсон.

Екатеринбург

Вот тоже перед выбором стою, года 3 назад купили подобный LG V-C53202NHTR , а может именно и его,(не дома , точно не скажу) с контейнером для сбора пыли, уж очень хотелось без мешка... при этом характкристики хорошие и мощьность всасывания, и потребляемвя... все хорошо! А как со временем оказалось - ЗРЯ!!!! все устраивало пока не появилась в доме собака и ковровое покрытие!!!! забивается при каждой уборке, приходится чистить все внутренности, промывать фильтр (он паралоновый, приходит в негодность махом + там идет еще одна прокладачка, видимо тоже какой то фильтр, дак она пылью забилась так что не промыть!!!) купили сменный, .... снова, снова.... короче ищу теперь с мешком!!!

Аноним 298

Девочки, подниму тему, т.к сейчас тоже муки выбора пылесоса
Ковров нет, по всей квартире ламинат, имеется ребенок, кот и попугаи. Квартира 80 кв.м
Подскажите пожалуйста какой лучше до 10000 с хорошей мощностью? Ещё слышала отзывы неплохие пылесосы с аквафильтром вообщем жду отзывы и пожелания)

Аноним 298

В интернете отзывы читаю кому-то нравятся с мешком, кому-то с контейнером, вот и какой лучше?)

Аноним 298

Помогите пожалуйста определиться с выбором

Аноним 813

Два надо брать. Один для ген. Уборки. Только керхер паровой. И беспроводной. Все моющие пылесосы жалкие подобия. Только с парогенератором. Не экономьте. Мне керхер послужил 15лет. Решила сэкономить купила томас моющий. Такая фигня.. Продала, коплю на керхер

мама

мне тоже кажется, что лучше два купить. только я бы по-другому советовала: один робот, а второй обычный простенький. робот будет весь мусор собирать, а простым пылесосом сможете во всякие щели залезть. у меня как раз так дома сейчас – обычный пылесосик и робот Altarobot A150. Это совсем простенькая модель, она даже сама не заряжается. но зато всего 6 с копейками тысяч и очень простое управление!

Во время работы обычного пылесоса - кучи пыли выбрасываются обратно в воздух, для астматиков это вообще опасно, например. Поэтому я до установки центрального пылесоса, почти не пользовалась обычным. Сейчас у нас центральный пылесос на всю квартиру Aertecnica, и вся пыль 100% выводится из дома.

мама
Екатеринбург

Аноним 85, смотрите по мощности всасывания. Почитайте обзоры, что рекомендуют. Это ж зависит от того, что пылесосить. Есть ли животные. Ковры и так далее.
У меня Борк. Очень мощный.
Аноним 275, робот это дополнение к обычному пылесосу. И палка тоже

просто я

Пылесос BOSCH BSGL32383 вот такой купила перед новым годом, пришли за телевизором детям, а там этот пылесос за 4000 по акции был, и за то, что телевизор(тоже не очень дорогой за 10000) купили, мне еще консультант свою дополнительную скидку сделал. в итоге за 3600 его купили, счастья у меня полные штаны.

Аноним 822

А кто подскажет, почему упала можность всасывания? Пылесосу 3 месяца, новый первые 2-3 раза ковры с пола поднимал, щетку при максимальной мощности с трудом двигала.., а сейчас фии.. Чищу пылесборник, HEPA фильтр - без изменений. Что-то ещё чистят? В инструкции не вижу информации..

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";