муки выбора пылесоса

Аноним 85
автор

Девочки, похвалите свой пылесос. (возможно была такая тема, но я не нашла). У меня сейчас остро стоит вопрос покупки пылесоса. Мне нужно:
не очень шумный
не тяжелый
чтоб хорошо всасывал (дома кошка длинношерстная и маленькие дети с постоянными печенюшками...)
ну и желательно не дорогой.

как определить хорошо всасывает пылесос или не очень? Ведь пока не начнешь эксплуатировать - наверное и не поймешь?

Ra.
мама
Екатеринбург

аноним ,
Дайсон похвалю, не знаю мощный или нет, ноту него плюс в том, что он не теряет мощности все время, пока работает

мама
Екатеринбург

Arnica bora я пищщщщу с него! Он с аквафильтром и хорошей мощности. Легкий. Очень прост в эксплуатации. Вот прочитайте не поленитесь про него. У меня арника бора 4000.
А сколько пылюки собирает,мама дорогая. Есть турбощетка для ковров, всю шерсть собирает от животных. Еще можно вытащить шланг и поставить в комнате на 20 мин работать, очищает воздух

Аноним 135

Самсунг sc5483 улет. Три насадки, моща, легкость, не надо ничего мыть , сушить, мешок выкинул и ок. Супер, обожаю.

Аноним 85
автор

пошла в инет читать и изучать

Аноним 85
автор

Аноним: мешок выкинул и ок.

по характеристикам и главное по цене устраивает, но вот немного смущает мешок. С одной стороны - удобно.... но это дополнительные затраты, да еще и найти мешки нужно. У меня был Керхер (лет 10 ему уже,как минимум) - так именно эту модель с производства сняли и мешков для него нет (и универсальные не подходят), а то может и еще попользовалась бы.

Аноним 135

аноним автор темы: дополнительные затраты, да еще и найти мешки нужно

Мешеюки станлартные, аналогов миолмон 350руб 5 шт в медиамаркете. Тканевые лучше бумажных. Фирма раскрученная—полно мешков в каждом магазине.
Там моща —ковры отдирает. И щетка для твердого пола — маневренная.

Аноним 85
автор

какие характеристики нужно смотреть?
Мощность всасывания чем больше тем лучше? Ск-ко ? 400-450?
А мощность потребляемой энергии на что влияет?

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: У меня был Керхер

берите снова Керхер. У меня с водяным фильтром - зверь просто

мама
Екатеринбург

Мне после керхера остальные пукалками какими то казались. Вернулась к нему в итоге.

Екатеринбург

аноним ,
Долго пользовалась керхером пока не купила ручной беспроводной с подсветкой гаренье 2в1 - это улет. Вся семья его обожает и теперь уборка в радость и печенье в руках у детей - не катастрофа)

Аноним 487

А у меня был с мешком оджноразовым. Бесил жутко. Правильно автор пишет это и затраты дополнительные и найти еще подходящий. Еще вовремя не вытащил он лопнуть может. Сейчас у меня Филипс с контейнером (или как правильно) мне очень нравиться. Пропылесосил-выкинул. Все чистенько.

Аноним 85
автор

Znayka: берите снова Керхер.

еще один существенный минус - тяжелый он

Екатеринбург

случайно купила бош малюсенький. с 1 кнопкой всего))))))))) легонький махонький но всасывет ооочень мощно.

мама
Екатеринбург

hirabambyna: тяжелый он

это да. но я не поднимаю - вожу

мама
Екатеринбург

Мы только что из этих мук выбора выбрались. Хотели дайсон, нас что-то отговорили в магазине; уговаривали на борк - отзывы плохие; с аквафильтром томас пробовали - чистит, да, супер, но промывать его дольше, чем сама уборка, нет не надо.
До этого у нас была одна из самых недорогих и популярных моделей самсунг (фото прилагаю), безмешковый, все устраивало, но в итоге стала пыль выдуваться из него обратно, т.е. система фильтрации не очень надежной мне показалась, чтобы второй раз его покупать.
В итоге по отзывам выбрали бош ( фото), он с мешками, но я сразу же почувствовала разницу выдуваемого воздуха по сравнению с самсунгом, очень недорогой, с гепафильтрами, он просто легчайший, всасывает очень хорошо - у меня претензий нет. Вот хотели что-то понавороченнее, а купили обычное и ведь все устраивает :)

Аноним 275

На форуме многие писали что робот пылесос нравится. У меня у сестры тоже такой пылесос,пока с ребёнком гуляет пылесос сам работает.

Аноним 85
автор

VVendy: выбрали бош

а модель какую взяли?

Аноним: робот пылесос нравится

хороший - по деньгам дорого выходит (у меня один из критериев - недорогой)

мама
Екатеринбург

VVendy,
бош это беленький?
напишите модель пожалуйста, тоже пылесос ищу

мама
Екатеринбург

аноним ,
Пятровна,
да, бош взяли, который на фото, беленький (кремовый)
Bosch BGL35MOV16
лучшую цену искали в интернете на разных сайтах, в начале января на юлмарт самая дешевая была, там купили

Екатеринбург

У меня самый простой безмешковый самсунг и lg(на даче) ,натаскалась с томасом когда-то. Мощные удобные,вытряхнул и порядок. И еще есть робот пылесос иногда включаю,но одного его мало.

Анониммм

МэриПоппинс: У меня самый простой безмешковый самсунг и lg(

Какие?

мама
Екатеринбург

мне нравится наш Томас Твин Т1

мама
Уфа

VVendy: Хотели дайсон, нас что-то отговорили в магазине

Ну и зря... мы довольны им очень. До этого Самсунг был- небо и земля. Единственное- цена подводит.

папа
Екатеринбург

Mystery MVC-1112 - компактный, легкий недорогой (1000р) - 2й пылесос на повседневную уборку крошек от печенья и песка с ботинок. В дополнение к основному мощному пылесосу, который тоже должен быть.

Екатеринбург

Самсунг с аквафильтром SD94

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";