Какими эко-сумками пользуетесь? Где покупаете?

Аноним1
автор

Так достали эти тонны пакетов ( хочу сумку купить для походов по магазинам. Где купить/посмотреть классные сумки?

Аноним 469

У меня из магазина диснея 2 большие сумки с микки маусом и сюжетом из холодного сердца. Яркие и веселые. Покупала в Италии и Испании. Адреса не помню.

мама
Москва

А в том же Ашане на кассе не продают многоразовые пакеты-сумки?

Екатеринбург

я уже много лет пользуюсь Envirosax. Выглядят наиболее прилично из сумок, но беру детскую коллекцию т.к. они не выглядят баулами. Были очень стильные питерского производителя с кошечками графическими, но не могу найти
Happy Smile

Аноним 990

Сама шью - такие, какие мне надо

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним1 ,
Нет в них смысла. Покупаете пакет и использузте как мусорный. Я уже забыла когда последний раз покапала мусорные пакеты. Вот если бы вы и мусор выбрасывали прям из ведра в контейнер. То да ЭКО
А так.. То же количество полиэтилена.

просто посетитель
Санкт-Петербург

В икее, в гипермаркетах всех висят. Там и беру.

Аноним 616

карамболла,
У меня я вечно протыкаются пакеты, до функции мусорных не доживают

Аноним 583

карамболла: Нет в них смысла. Покупаете пакет и использузте как мусорный. Я уже забыла когда последний раз покапала мусорные пакеты. Вот если бы вы и мусор выбрасывали прям из ведра в контейнер. То да ЭКО
А так.. То же количество полиэтилена.

покупаю мусорные пакеты биоразлагаемые.

мама
Москва

карамболла,
Если я буду каждый раз брать пакеты, я буду их десятками выбрасывать, потому что столько мусора не набираю за неделю:)

Аноним1
автор

аноним: пакеты биоразлагаемые.

Вот да. Такие же.

папа
Хабаровск

блин вот мы засранцы... у нас в день бывает по 3-4 пакета мусора... это ж никаких магазинных пакетов не хватит.... тем более, что основные продукты покупаем 2 раза в месяц в интернет-магазине...

просто посетитель
Екатеринбург

Пользуюсь, покупала на закупках разных фирм. До сих пор жив самый первый, купленный 8 лет назад
Мама моя сначала не восприняла их, пару лет как ходит с ними, попросила купить разных

мама
Екатеринбург

Baggu Bag у меня разных цветов и размеров. Покупала на СЗ.

мама

У меня подарочная одного книжного интернет-магазина..)) Уже третья, только с каждым разом они все меньше и меньше становятся. С предыдущей хожу уже год практически каждый день, по магазинам, на рынок, летом на дачу.

мама
Москва

аноним: биоразлагаемые

Чаще всего, просто распадаются на мелкие гранулы, которые уже сами по себе разлагаются, как обычный пластик.

бабушка
Екатеринбург

Дормидонтовна: Сама шью - такие, какие мне надо

Аноним1
автор

Заказала на али, кстати
Ждууук

Екатеринбург

Дормидонтовна:
Сама шью - такие, какие мне надо

покажите какое типа шьете

Аноним1 автор темы: Заказала на али, кстати

напишите ссылку плиз

дедушка
Екатеринбург

Самую удобную привезли из Италии. А когда покупки планируются крупные или много, то берем сумку из Андорры, она большая крепкая, но очень удобно складывается. Недавно купили в сималенде ещё.

Аноним1
автор

Наттуссик,
Не могу нормально ссылку вставить
Вот так называется :
2017 Курс Cabas Хозяйственная Сумка цвета Candy Доступны Экологичные Многоразовые Складная Рукоятка Складная Сумка Сумки Многоразового

мама
Екатеринбург

Наттуссик,
Я одну пыталась сшить по выкройке enrvirosax, руки крюки :). Не вышло.
А потом разрезала обычный пакет и выкройку сделала (мне как раз маленький надо было, ребенку),
Получилось.

мама
Москва

Аноним1 ,
Когда покупала косметику в Ив Роше, там они продают свои фирменные сумки - вот вообще самая простая, холщовая с ручками, у меня белая и с их логотипом. Постоянно валяется в дамской сумке. Очень удобно, приходишь в магазин, достаешь, входит довольно много всего. Но, конечно, если надо закупиться в Ашане на неделю, то ее точно не хватит. ТАк, на ежедневные покупки

Екатеринбург

Аноним1 ,
а сколько на али энвиросакс? Ссылочку в личку не дадите? На СЗ около 500 рублей

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";