Как систематизировать грязную одежду?

Аноним 562
автор

Давно меня мучает вопрос систематизации грязной одежды) По цвету и загрязненности. Может, кто-то поделится идеями и опытом))) Надоело все из одной корзины выковыривать. Представляю это примерно так. Например, три корзины/ведра (возможно, с крышками). Одна для белого и на высокую температуру (полотенце,постельное, носовые платки и тп), вторая с темным и грязным (носки, уличные штаны и тп), третья с цветным и детским. В корзину легко бросить, из нее легко в машинку загружать. Если что, то стираю часто, но всё равно копится.

мама

А домашние то будут по корзинам сортировать?)

мама
Екатеринбург

Все равно перебирать нужно будет.

мама
Екатеринбург

рубашки "коплю" в корзине и стираю в конце недели, рубашки у мужа и сына почти все светлые, можно вместе стирать. Постельное белье снимаю комплект и сразу запускаю в стиралку, на другой день снимаю следующий комплект и тоже сразу в стирку.

Аноним 562
автор

buenacabeza,
Да я готова и сама сортировать. Дети еще маленькие.

Аноним 12

У меня ящики—корзины: белье, черное, деликат, цветеое(рубашки, трикотаж и тп.), и под тряпки небольшая.

рыжая
Екатеринбург

Аноним автор темы: Например, три корзины/ведра (возможно, с крышками).

Только тут могу подсказать идею, у подруги высокий икеевский стеллаж Труфаст, в котором разноцветные пластиковые контейнеры. Места занимает немногим больше, чем корзина Туда сортирует одежду У нас одна корзина, и та плоская, т к очень маленькая ванная. Стираю детское отдельно, у ребёнка в комнате своя корзина. Рубашки супруга в выходные, носки-трусы-джинсы и проч пару раз в неделю, бывает чисто белого одна стирка. Особо сортировать нет необходимости

мама
Екатеринбург

Постельное стираю сразу как сняла по выходным. Чёрное лежит в корзине, а остальное (цветное,детское, полотенца) кидаю сразу в стиралку, там и копится. Накопилось, стирку запустила

мама
Екатеринбург

Аноним ,
у меня корзина с детскими, корзина со взрослыми, включая полотенца различные в тч кухонные, и отдельно тазик для брюк, взрослых носков ну и вообще уличного что нужно постирать в ближайшее время

мама
Екатеринбург

3 корзины: детское, мое и мужа, муж стирает сам, постельное и полотенца не коплю, сразу стираю

просто посетитель
Челябинск

Ничего не перебираю, все стираю вместе, благо щадящие режимы есть в умных машинках, но я без детей, может в этом мне проще....

Аноним 562
автор

Аноним,
Я тоже думала о таком комоде. Но не знаю, что лучше... Всё же в корзину легче кинуть (если ребенок на руках да и мужу) и можно с собой носить (стиральная и корзины в разных местах).

папа
Хабаровск

вообще ничего не систематизирую... ну разве что очень чёрное от очень белого... всё стираем в одной куче, корзины в доме нет и не надо, сразу в машинку кидаем... всё равно стирка каждый день... 4 человека...

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Если что, то стираю часто, но всё равно копится.

Это ужас просто, в идеале цветные корзины, чтобы дети сами складывали что куда и корзину общую, если не знают в какую надо, но у меня маленькая квартира и ванна маленькаяВлезает один тазик или корзина на стиральную машинку и рядом корзина приличного размера. Для детского, которого больше всего отдельная корзина на стиралке, Деликатную стирку в пакет собираю, темное как правило копится в корзине без пакета. Постельное стираю сразу как сняла, шерсть стираю сразу, собираю раз в неделю темное, раз в неделю светлое (примерно) и сразу стираю, кухонное копится на кухне в корзине. Стирки много, устала уже от нее, точнее раздражает сортировать, так как кроме меня это никому не надо. Муж вообще может сунуть свое в стирку и ничего, что полкорзины тоже бы подошло по цвету.

LyaLyaka: кидаю сразу в стиралку

с выходом не работу у меня все время что то стирается, каждый вечер, так что уже не кинуть детское как раньше

мама
Екатеринбург

Anastasia_,
Вот отличная идея, такую же захотела, только много туда не накопишь, ящики на самом деле не такие большие как кажутся

просто посетитель
Екатеринбург

Мы такие ящики икеевские для игрушек используем, имхо не красиво будет и неудобно, особенно не глубокие

мама
Екатеринбург

Я только белое отдельно откладываю в другой бак для белья. Цветное стираю или вместе, или черное в отдельную стирку откладываю. Смотря сколько какого белья набирается. При высокой температуре ничего не стираю, мы гладим все, кроме трусов-носков.

мама
Екатеринбург

\~ПуШок\~,
Я с выходом на работу наоборот реже стирать стала на неделе, нет у меня времени вечером сортировать, развешивать потом, с сушилки убирать. Минутное вроде дело, но и их у меня нет. Зато по сб стирка на целый день

хочу стать мамой

Две корзины. Одна для белого, одна для цветного.

мама
Екатеринбург

У нас одна корзина.. все равно я потом , перекладывая в машинку, сортирую... занимает это меньше двух минут, даже если неделю вчетвером копили стирку... для нескольких корзинок в квартире песта точно не найдется...

мама
Екатеринбург

Одна корзина, сортирую сама перед стиркой, все равно стираю только в выходные

мама
Москва

честно говоря, не понимаю сути вопроса, реально долго сортировать? У меня это занимает пару-тройку минут, правда я не коплю долго.

мама

А я не понимаю, зачем копить. Постирал да и все! Мало - на 30 минут цикл. Много - на полный. У нас дважды в день машинка работает. Короткий и полный цикл :ugu:

мама
Екатеринбург

LyaLyaka: Минутное вроде дело, но и их у меня нет. Зато по сб стирка на целый день

у нас суббота до 18.00 занята, между делом конечно тоже кидаю стирку по максимуму, но максимум 2 выходит - утром и после первых занятий, развешиваю по приходу домой. в воскресенье нас как правило нет дома - некому стирать. На неделе тоже некогда особо, но приходится, по мере необходимости.

postw: У нас дважды в день машинка работает

не все дома сидят и по 2 раза стирают, как бы еще и спать надо и есть готовить. Но бывает в межсезон и 2 раза за вечер стираю...

мама
Екатеринбург

Шурамура: честно говоря, не понимаю сути вопроса, реально долго сортировать? У меня это занимает пару-тройку минут, правда я не коплю долго.

с большим пространством не долго, а когда негде развернуться и некуда сложить - ужасно. Запустил стирку,рассортировал по пакетам, пришел развешивать. а там сверху навалены детские футболочки, трусики, носочки и все, что успели заляпать за время стирки и покрыто это все рабочей одеждой мужа :omg:

мама
Екатеринбург

\~ПуШок\~,
Объявляете всем, что чарез полчаса все грязное должно быть в корзине) все, что навалено после, стирается в следующий раз

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";