Как стирать такое платье?

Аноним 841
автор

Глория джинс.
В машинке? В ручную: отдельно вверх, отдельно низ?

мама
Екатеринбург

А на ярлычке что написано?

Анонимыч

Аноним автор темы: Глория джинс.

Оно одноразовое.

Аноним 841
автор

Рыбёнок,
Ярлычка нет.

просто посетитель
Санкт-Петербург

В машине я бы не рискнула. На первый раз - прямо по краном, вообще не замачивая, прохладной водой. Посмотрите, как ткань себя ведет. Дальше, возможно, можно будет замачивать ненадолго тоже в прохладной воде. Химчистке я не доверяю, после того как мое любимое платье после чистки по волокнам распалось.

Аноним 841
автор

Тритата,
Типа под душем, что бы вода стекала строго сверху вниз по платью?

просто посетитель
Санкт-Петербург

Аноним ,
Ну даже не так, но именно чтобы проточная вода, чтобы "не залеживалась". Уж чтобы сверху вниз - чай, не успеет за несколько секунд налинять. А вообще такое платье, конечно, геморрой на всю голову . У меня черное с белой кокеткой, манжетами и отворотами на карманах. Уже один раз испортила, в ателье все заменили за стоимость, сопоставимую с ценой платья. Теперь ношу редко-редко, т.к. как представлю стирку...
Будем надеяться, что у вас платье окажется более качественное, чем у меня, и окажется, что его стирать легко.

самомама
Екатеринбург

Глорию то? Там одежда либо одноразовая, либо выдерживает атомную войну. Поэтому стирайте в машине на 30 градусах, если не выживет, выбросите, если выживет, вам повезло. Но устраивать пляски с раздельной стиркой верха-низа или с химчисикой вокруг глории это уж слишком.

мама
Екатеринбург

Тритата: В машине я бы не рискнула.

я вообще не стираю врукопашную ничего. Все в машине. Пусть одну вещь даже. 30 градусов, деликатный режим, жидкое средство и все. Ну без отжима можно

просто посетитель
Санкт-Петербург

Моему хватило не то что 30 - там, по-моему, 20 не было, за 10 минут все белые части стали в коричневых разводах. Краситель дрянной оказался, поэтому и пишу - на первый раз попробовать максимально осторожно.

Аноним 841
автор

Оно мне очень нравится. Надела всего- то один раз.
И висит в шкафу уже три месяца.
Сейчас покажу на 5 сек.

В офис самое то.

Аноним 841
автор

Тритата,
Ну вот... попробую вариант с проточной водой

мама
Санкт-Петербург

У меня два платья Белый верх, чёрный низ. Не глория. Это мой кошмарррр. Надеваю один раз. Так как Белое марается быстро. А потом стирать на руках не замачивая. И потом сушить вертикально на вешалке, чтобы подтёков не было. Надеваю крайне редко. Больше никогда не куплю.

просто посетитель
Санкт-Петербург

Аноним ,
Какая вы кисочка!

Аноним 841
автор

Радмила: Надеваю один раз. Так как Белое марается быстро. А потом стирать на руках не замачивая.

Аноним 841
автор

Тритата,
Да мне бы платье спасти.. в тоналке уделала в нескольких местах

самомама
Екатеринбург

Тритата: Краситель дрянной

Это обычно в дорогом массмаркете так е красители. Экокраски, блин.
А дешевское обычно красят термоядерными)))) ничо не линяет и не тускнеет))))

просто посетитель
Санкт-Петербург

котёнок™: Экокраски, блин.

Ну буду хоть этим гордиться, спасибо, вы меня утешили (немножко)

самомама
Екатеринбург

Тритата,

просто посетитель
Екатеринбург

котёнок™: Это обычно в дорогом массмаркете так е красители. Экокраски, блин.
А дешевское обычно красят термоядерными)))) ничо не линяет и не тускнеет))))

как нарвешься, тут вообще не угадать. я такие вещи не люблю поэтому.

самомама
Екатеринбург

Zadilika,
Я тоже. По мне так выглядит как блузка и юбка, проще уж тогда и купить блузку и юбку и не париться. Пусть в той же глории.

Аноним 841
автор

котёнок™: По мне так выглядит как блузка и юбка, проще уж тогда и купить блузку и юбку и не париться. Пусть в той же глории.

Это бы бы идеально. Для человека с хорошим вкусом.
Я таким не обладаю, поэтому покупаю готовые комплекты))

самомама
Екатеринбург

Аноним ,
Какой вкус нужен, чтобы купить черную юбку и белую блузку?
Хотя, впрочем, к теме это не относится))

мама
Екатеринбург

котёнок™: Какой вкус нужен, ч

Хороший) Что бы не только цветовое сочетание было хорошим, но и по модели вещи контактировали друг с другом, и на фигуре и то и другое в сочетании сидело хорошо.

самомама
Екатеринбург

Бигуди на ауди,
Блин. Это глория! У них нет никакой гарантии, что верх и низ будут подходить.
Ну и какбы белочерный комплект сложно подобрать неправильно. Невероя но сложно.

Стирайте на деликатном режиме в холодной воде, не на 30 градусах, а на снежинке. Есть ещё порошки для стирки в холодной воде, поищите. Но я стираю " Лаской", ничего не линяет и не садится.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";