про шторы!

Аноним 851
автор

Вопрос!) Как часто Вы стираете тюль и шторы!?

Екатеринбург

Тюль стираю 1-2 раза в год, в зависимости от своей загрузки и желания. Плотные шторы раз в год.

самомама
Екатеринбург

раз в сезон, и то и другое, совместно с мытьем окон

мама
Екатеринбург

Плотные 1-2 раза в год, тюль чаще, раз в сезон, наверное.

мама
Екатеринбург

Раз в сезон. И меняю летний комплект на зимний.

мама
Екатеринбург

Irusenka: И меняю летний комплект на зимний.

О, расскажите, чем эти комплекты отличаются? Читала, что на лето часто вешают лен, чтобы тепло меньше с улицы пропускал.

мама
Москва

Постирала тут 1 штору, она зараза села. Перешивать теперь надо. В жизни больше их трогать не буду
Тюль 1-2 раза в год стираю.

Екатеринбург

тюль и шторы раз в месяц-два. по очереди в комнатах и кухне. окна протираю со стороны квартиры каждую неделю везде , летом еще уличную сторону раз в месяц примерно.
только римскую штору редко стираю раз в год , её вешать очень трудоёмко)

мама
Екатеринбург

Шторы раз в сезон, а тюль раз в месяц в нее пыль быстро набивается

И меняю летний комплект на зимний. зимний легкий светленький,чтобы света много было,летний очень плотный и темный.

Аноним 685

Смотря какие шторы. Если тряпочки, которые легко снять и постирать, то можно и часто.
У меня такие плотные шторы, которые на века вешаются, поэтому пока совсем страшные не станут, я их не трону. Они уже никогда не вернут прежний вид после стирки.
Тюль - раз в год весной.

мама
Екатеринбург

Delenn: О, расскажите, чем эти комплекты отличаются? Читала, что на лето часто вешают лен, чтобы тепло меньше с улицы пропускал.

Верно. Летом лёгкие воздушные, а зимой - плотные. Ну вот такие у меня тараканы почему то.

Екатеринбург

Лис©: раз в сезон

4 раза в год выходит

мама
Екатеринбург

Irusenka,
Понятно, спасибо :-)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";