как выбрать матрас?

автор
мама
Екатеринбург

и где купить? какого производителя? какие типы хороши за разумные деньги?
у нас был икеевский, сейчас в икее нашла наш размерчик почти за 50 ты, это как-то круто за пружины, на мой взгляд
заранее всем спасибо за ответы и советы!

мама
Екатеринбург

да нафиг надо такие деньги выкидывать.
Купили за 9000, очень нравится, жесткий, упругий... с независимыми пружинами. и кокосовой койрой.

автор
мама
Екатеринбург

Sтропа,
где брали?!

мама
Екатеринбург

вот такой в разрезе он.
Не реклама, просто не могу картинки найти без адреса

автор
мама
Екатеринбург

Sтропа,
спасибо!

автор
мама
Екатеринбург

Девы, может, есть еще мнения и советы? Матрас - это на 15-20 лет, вопрос важный )))

Аноним 319

Недавно с нашей медсестрой этот вопрос обсуждали. Спина у неё больная, так она на протяжении месяца ходила по магазам лежала на разных, так и подобрала под себя

анонимно

MaZi ,
Брала безпружинный за 18 тр. Латексный. 2 года балдею. 180 на 200 в матрасной мамтерской

Аноним 946

мы купили матрас в асконе дисконт. там выставочные образцы. стоил 24 взяли за 15. есть там разные и цены разные. довольныыы. аскона эвалюшен

Аноним 2

MaZi ,
дримлайн самые лучшие, качественные, большой выбор и недорогие относительно, прям рекомендую даже просто для сравнения посмотреть их матрасы

мама
Москва

Валлерия: Даа 50 тыс за матрас-это очень много

Это немного. Действительно хорошие матрасы начинаются от 60-70 тысяч за двухспальный. И разница, поверьте, огромна!

я работала на производстве матрасов.
самый оптимальный - латекс-монолит. Во-первых потому что там нет клея вообще. Все остальные с клеем - нехилая такая химия. Во-вторых, потому что латекс - это относительно натуральный материал. Относительно, потому что 100% латекса в России нет. В этом матрасе нет никаких поролонов и прочего не очень полезного.
Следующие по популярности идут независимые пружины - чем мельче, тем лучше. Наполнитель можно брать любой: кокос, латекс и т.д. В кокосовой койре есть клей.
В латексе нет. Струтофайбер, и прочие поролоны - это все искусственный материал.
В дримлайне демократичные цены. Я там брала монолит 2х2 за примерно 50 т.р. (чуть меньше вышло).
еще у латекса хорошая эргономика. Пружины все же так не повторят изгибы позвоночника.

автор
мама
Екатеринбург

venth,
Где ж вы были!)) купила уже ))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";