Вопрос к швеям-надомницам. Зайдите, пожалуйста

Аноним 576
автор

Здравствуйте! Мне необходимо перешить молнию. Вещь: то ли куртка, то ли короткий плащ. Демисезонка. Вроде как тонюсенький сентипон есть. Длина молнии 72 см. С этой проблемой прошлась по ателье Ботаники и как-то стало грустно. Цены такие: 1) 600 р. + молния. 2) 700 р. + молния. 3) 800 р. + молния (ателье в Ботанике-молл). При цене вещи в 480 р. отдавать такую сумму за перешив молнии как-то... Вопрос: реально ли найти мастерицу на Ботанике (никуда не поеду) за 300 р. или на фиг купить новую вещь?

Аноним 195

Про ботанику не знаю, ну сейчас и молнии дорогие стали , так что 300+молния может и найдёте кого по знакомству

мама
Екатеринбург

аноним,
Как зависит работа швеи от цены на вашу куртку? Купите новую. Заменить молнию в куртке дофига делов. 600 р довольно гуманно.

Аноним 576
автор

аноним: так что 300+молния

Да, я это и имела ввиду. Молнию уже купила. Не ожидала таких больших цен за перешив :(

Аноним 602

Перешив самое противное, проще новое изделие собрать

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Да, я это и имела ввиду. Молнию уже купила. Не ожидала таких больших цен за перешив

ее иногда дольше выпарывать чем вшивать, а какую цену вы хотели? иногда провозишься часа два, и что? за 200 рублей? стоит оно того?

анонимный автор

Фото приложите вещи.

Аноним 693

Аноним автор темы: Не ожидала таких больших цен за перешив :(

подогнуть прямой строчкой брюки-джинсы не меньше 300 р за работу, а вы хотите замену молнии не, ну может кто-то и согласится конеш)

Аноним: Перешив самое противное

  • а если еще и бесплатно, то проще отказаться
Аноним 781

Перешивать молнию гораздо сложнее и затратнее по времени, чем вещь с нуля сшить. Так что....

Аноним 576
автор

анонимный автор: Фото приложите вещи

Фото вот такое. Молнию уже купила такую же. За работу могу только 300 р. Спасибо за ответы.

Аноним 576
автор

FEoktista: ее иногда дольше выпарывать чем вшивать

Я могу сама отпороть... наверное... не пробовала правда.

мама
Екатеринбург

у вас из молнии зубчики выпали?
если проблема с собачкой, поменяйте собачку в обувной мастерской
раньше 50 рублей брали

Аноним 576
автор

Ludk: вас из молнии зубчики выпали

Нет, зубчики целы. После стирки молния искривилась и стала расходиться. А поскольку это трактор, то трудно было обратно застегнуть-расстегнуть. Обе собачки в итоге выпали, а новые ситуацию не исправили.

Имя Фамилия Отчество

Терпеть не могу молнию менять, так муторно это, и времени часа 2 уходит лично у меня, за это время представьте что можно сшить. Это кажется легко, сами попробуйте, меньше чем за 600 интереса нет для чужих, своим бесплатно меняю скрепя сердце

Аноним 852

Аноним ,
С одной стороны вас понимаю, но с другой.... сама я ни разу не швея, но молнию вшивала несколько раз, да ну нафиг.
Но впредь вам наука, стирайте вещи с застегнутыми молниями! У мужа с куртки недавно так собачка слетела, удалось поставить на место и слава богу не деформировалась молния.

Аноним 693

Аноним ,
Если не планируете сами её же и менять, то не нужно распарывать самой, это ещё более неудобно для того кто будет её заменять))

Аноним 576
автор

аноним: сли не планируете сами её же и менять, то не нужно распарывать самой, это ещё более неудобно для того кто будет её заменять))

Спасибо. Я этого не знала. Учту.

Имя Фамилия Отчество

Аноним При цене вещи в 480 р. отдавать такую сумму за перешив молнии как-то...,
Каждая работа имеет свою цену, если жалко платить, поменяйте плохо сами вручную, тогда куртка точно на свою стоимость будет выглядеть. Мне в свое время тоже дорого было, поэтому купила швейную машину и научилась сама ремонтировать одежду

Аноним 576
автор

Аноним: купила швейную машину и научилась сама ремонтировать одежду

Я умею вязать. Шить или перешивать у меня получается плохо. Очень плохо. Не мое. Вот и обратилась к общественности.

Аноним 58

аноним: прямой строчкой брюки-джинсы

на ост. авиационной у одной мастерицы-200, в др месте-250 руб. На Посадской в Жардене- 250руб.

Аноним 576
автор

аноним: у одной мастерицы-200, в др месте-250 руб.

На Посадской далекова-то, а вот на Авиационную я пешком схожу. Где там искать мастерицу, не подскажите?

Аноним 58

Аноним автор темы: на Авиационную

одна в магазине магнит- бывает где то с часу-угол белинс\циолковского,
др. в подвале за магазином семья, угол белинского\ авиац.
еще одна в магаз. фортунато-там цену не помню.

Не я

Я тут зашла в ателье, попросила мне по прямой линии трикотажную ткань прострочить (повязку на голову для весны), кроить не надо, даже приметаю, только прострочить полминуты по прямой. 350 р попросили.((((

Аноним 415

У бабушек пенсионерок во дворе поспрашивайте. Большинство умеют менять молнии, жизнь научила. Явно дешевле попросят.
Я сама меняю молнии, хоть и не швея совсем. Это очень легко. Главное сначала наметать, чтобы села хорошо.

Аноним 141

А сколько сейчас берут за пошив вещи? Хоть примерно, сшить уже раскроенные детские брюки и жакет??
Извините что влезла в тему))

Аноним 576
автор

аноним,
Спасибо. Зайду в те места после праздников.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";