А вы часто чистите раковину от засора и как?

мама
Екатеринбург

У меня раковина на кухне засоряется примерно раз в месяц, а то и чаще. Муж уже замучился чистить ее. Говорит, я что-то делаю не так. А я уже посуду почти перестала там мыть, все посудомойка моет, хотя раньше ей пользовалась редко, раз в неделю-две. Но и это не помогает. Может муж как то не так чистит? Хотела слесаря из Жека вызвать, 800 р вызов. Решила частного мастера поискать... А у вас есть такая проблема и как справляетесь?

Екатеринбург

крот

просто посетитель
Екатеринбург

Купите средсвто для труб. Его засыпал,пол часа подождал ,воду пропустил и плллзуетесь даллше раковиной. Таких средств полоно в любом хозмагазине.

мама

Сетка для раковины у нас.

Екатеринбург

жир все равно накапливается, поэтому крот либо в порошке, либо жидкостью, залил, забыл на 20 минут, потом горячей водой пролил и красотень

Екатеринбург
Кот и Кошка автор темы:
раковина на кухне засоряется

В колене или где? Может само колено поменять?

Кот и Кошка автор темы:
Но и это не помогает.

У меня так бывает в туалете - малейший засор и не проходит, чаще вантузом чищу. На кухне - фейри, вода горячая, крот, вантуз.

мама
Екатеринбург

А я чего то боюсь химию лить. Один раз в ванну залила - мне полностью сифон разъело, соседей затопила.

мама
Первоуральск

Чищу так: засыпаю средство для посуды жидкое и порошок для посуды. Прямо в слив. И все это кипятком. Все прочищает. Это от жира,конечно.

мама
Екатеринбург

У меня так часто не засоряется. А если что, лезу под раковину и трясу трубу-гофру, пока не пройдет. Более основательно наверно раз в год случается. Вот недавно муж чистил. Тросом, но засор был дальше кухни, уже в ванной.

мама
Екатеринбург

Редко. Ну, раз в год, может. Каким-нибудь самым дешевым средством. У нас на кухне забивается сам стояк (я не могу на него повлиять), чистят централизованно раз в полгода. А в ванной крот (или любое другое дешевое средство помогает).

мама
Екатеринбург

Вспомнилась история, как маленький ребенок играл сушеным горохом и завалил им раковину :) автор, у вас дети крупами не играют?

просто посетитель
Екатеринбург

Я раз в полгода заливаю Крот. Ни разу засора не было

рыжая
Екатеринбург
Кот и Кошка автор темы:
А у вас есть такая проблема и как справляетесь?

Была, потом купили мелкую сеточку на слив - и проблема решилась Вообще мечтаю об измельчителе бытовых отходов, эх.. Супруг почему-то не разделяет моих мечт

Екатеринбург

да не проще, я вот не довожу чтобы засор был. Вижу что вода не махом уходит - сразу крот залила и кипяток сверху, все. Но такое случается ну раз в 3-5 месяцев.

Аноним 734

Ручкаме как сантехник. Все сливы выкручиваются и отмываю. Регулярно. Муж даже не в курсе) он думает его дорогие гели помогают)))

мама
Екатеринбург

Один раз чистила конкретно от засора, в ванной раковину Вытащила оттуда длинным вязальным крючком колесико от игрушечной машинки. Колёсико было диаметром строго в размер трубы. Весь прикол был в том, что пока колесико располагалось вдоль трубы - вода уходила нормально Как только его разворачивало поперёк - засорялось всё намертво, "прочищали" тросом, разворачивали колечко опять вдоль и снова да ладом :gy: В итоге я с фонариком туда заглянула, увидела - благо, колесико было всего на глубине сантиметров 20-25, получилось нормально достать А вот застрянет такое где-нибудь "за поворотом" и ведь годами можно бороться

мама
Екатеринбург

А так - ну два раза в год крот на кухне и то только потому, что из второй раковины нехорошо пахнет, если жир в переходе между раковинами налипает

Екатеринбург

ну я ручками тоже умею и могу, но у меня есть муж, не женское это дело.

Аноним 734
kvetek,

Уксус от запаха помогает.

Аноним 734
Капризуля-я,

Не женское - в армии с оружием воевать, остальное не имеет гендера, имхо.

мама
Екатеринбург
Аноним:
Уксус от запаха помогает.

Его тоже в трубу заливать?

Аноним 814

лет пять не чистила вообще. Не засоряется. Что я делаю не так? :crazy:

Аноним 734
kvetek,

В соединительную трубку разведеный заливаю регулярно после сока от мяса, рыбы.

Аноним 831

заменили сифон, сеточку поставили. проблема исчезла. плюс горячей водой периодически заливаю. ну и средство для посуды у меня не магазинное

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";