Плита электрическая, стеклокерамика. У кого какая? Довольны выбором?

Аноним 280
автор

Поделитесь своими отзывами? Нравится ли вам ваша плита? В чем минусы, почему хотели бы сменить на новую?
Именно стеклокерамика интересует.
Не могу выбрать между Хансой, Электролюкс и Gorenje.

мама
Екатеринбург

У меня Аристон. С 12 года. Довольна ей. Пользуюсь в основном 2мя комфорками. Одна средняя по диаметру, другая "телескопическая"-очень удобная штука. Можно и маленькую кастрюлю поставить и большую, при этом площадь нагрева увеличить. Единственный минус ну с ним можно жить-планка аллюминиевая, она выше встройки получается и грязь забивается, когла чистишь.

мама
Екатеринбург

У нас Горение, минус один, выбирали белую, сейчас появились потемнения, возможно, мы сами виноваты
Плита так хорошая, мне нравится, тоже можно увеличивать площадь нагрева, сама быстро нагревается

Аноним 686

подниму тему!
хотелось бы свежих отзывов и не встройка, а именно плита
может другая фирма в эксплуатации
расскажите, пожалуйста!

папа
Хабаровск

Аноним: расскажите, пожалуйста!

Ariston плита как плита... печёт, варит, жарит... что ещё надо?

Аноним 686

jersan,
после газа, сложно мне представить на что обратить внимание...быстрота нагрева, например?
знакомство есть только с настольной мечтой на которой невозможно было варить пельмени

мама
Екатеринбург

У нас была самая простая плита Индезит, вообще неубиваемая, духовка была классная, все в ней получалось. Заменили на встройку Электролюкс и вот не так хорошо печет, хотя режимы те же.

папа
Хабаровск

Аноним: быстрота нагрева, например?

не засекал... но, наверное, гораздо быстрее мечты... сковородка готова к жарке через три минуты на большой конфорке... у нас та которая на 2 кВт... и после закипания... если выключить конфорку, то ещё минут 5-7 запросто кипит... ну да после газа надо приноровиться...

Екатеринбург

У меня встроенная Hansa индукционная и Бош- плита. Встроенная индукционная мне больше всего нравится

мама
Екатеринбург

Аноним,
Неважно какая, главное чтоб индукционка, чтоб потом таких вопросов не было

Анонимм: Кто чем поверхность отмывает?


У меня электролюкс. Удобно чтоб была функция обьединения конфорок. Чтоб утятницу поставить.

мама
Екатеринбург

После газа кажется ну очень медленной.
А так, привыкаешь.
Почему индукцию не хотите? Она гораздо быстрее.
По теме - у меня электролюкс. Устраивает. Только покрытие на комфорке, которая чаще используется, как будто стерлось, а может поцарапалось.

папа
Хабаровск

Анонимм: Напишите, пожалуйста, средства, которыми вы чистите поверхности.

если уж совсем совсем вдруг загадилось, то "Крот" (для прочистки труб) розовый в литровой бутылке рублей 70 за бутылку он всё разъедает достаточно несколько капель... а если быстро убрать "свежее" то губкой для мытья посуды но она у нас такая шершавая... вначале как купили пробовали всякие супер-пупер-средства... хрень одна... стОят как паровоз а отмывают хуже "Крота"

папа
Хабаровск

Анонимм: если на грязной что-то приготовить, вообще потом не отмыть!

ну скребок есть для стеклокерамики... но крот всё разъест... и без шкрябалки...

Екатеринбург

Анонимм,

Екатеринбург

Ну и скребок)

Аноним 686

Анонимм,
Стеклокерамика?

Аноним 686

dimama,
У друзей индукционная была меняли всю посуду. И вот даже не рассматривали этот вариант
Буду изучать)

Тётя Мотя

так вы проверьте свою посуду, может и менять ничего не надо. Берете магнит и смотрите, если он к дну кастрюли/сковородки прилип, то посуда для индукции подходит, если отвалился - не подходит.

мама
Екатеринбург

Была стеклокерамика Ханса, ну нормальная, духовка стряпала прекрасно)), сейчас индукция встроенная, да посуду почти всю пришлось менять, но обратно стеклокерамику не хочу, я просто в восторге, особенно когда чего-нибудь убегает, молоко, например, протерла тряпочкой и дальше готовишь

мама
Екатеринбург

Индукция из Икеи, очень я довольна ей, и посуда все оттуда же) есть И дешевая Икеевская посуда, и подороже-вся подошла

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";