Завелись тараканы!!!

Аноним 102

ProstoYulia: купила Машеньку

У меня тоже маленький ребёнок, я покупала раптор гель и ловушки , толку нету ни один таракан не сдох, ходя цена дорогая. Будет на улице тепло вызову СЭС а с ребёнком на целый день на улицу уйдём. Машенька помогает?

Аноним 836
автор

ProstoYulia: периодически раз в несколько дней ловлю их...

а ночью не пробовали вставать и поглядеть, днём они у нас не бегают, а вот ночью встаю специально иду на ОХОТУ , ловлю и давлю этих рыжих тварей

мама
Екатеринбург

Аноним,
Я ею мажу там, где они не дотянутся никак...там помогает.. но в целом неэффективно.. просто "дыры" затыкаю.. комплекснотпока не придумала как победить их... у меня ремонта еще нет нормального... как купили квартиру, так пока и живем...

мама
Екатеринбург

Аноним: Машенька помогает?

Очень хорошо помогает. Где-то читала, что это вообще разработка военных для себя, оттуда и название Машенька, они любят нежно обзывать свои деяния.))))

мама
Екатеринбург

ProstoYulia: но в целом неэффективно.. просто "дыры" затыкаю

Потому и неэффективно. Таракан тоже не дурак, чтобы умирать, он обойдёт то место, где намазано. Надо чертить полосу вдоль всех плинтусов, труб и т.п, чтобы ему ничего не оставалось, как пересечь эту полосу и оставить на своих лапках яд.

мама
Екатеринбург

iRussian,
Увы, это пока не мой вариант.. двое малолеток дома.. и куда их.. а двухлетку точно заинтересуют такие рисунки на стене

мама
Екатеринбург

ProstoYulia: Увы, это пока не мой вариант.. двое малолеток дома.. и куда их.. а двухлетку точно заинтересуют такие рисунки на стене

Там вроде даже в инструкции написано, что обрабатывать в перчатках, так что для Вас точно не вариант. Заинтересует малышей.

Аноним 102

ProstoYulia,
Вот, у меня тоже самое, только у меня одна годовасик, слишком любопытная...

Аноним 102

Сейчас у меня реклама выскакивает вот такая Санинспектор. от тараканов покупал кто-нибудь???

мама
Екатеринбург

Недавно в газете АиФ была заметка о тараканах, мол так эффективно боролись с ними, что всех победили, но к современной "химии" они привыкли и след. поколение выживших будет труднее победить.
Ещё повеселило, что в Европе партия зелёных за их права очень хорошо борется и Европа вся загажена уже.

Аноним 102

Orenka: труднее победить

Я не могу победить, всем подъездом надо травить. Я вот только не пойму жили жили без них лет 14-10 и вдруг они они ожили. Откуда они, не русские завезли что ли?

мама
Екатеринбург

Аноним: Откуда они, не русские завезли что ли?

Как вариант.
Кто-то из семьи\соседей был в гостях\поездках, родственники приезжали( не обязательно к вам ), в поезде\гостинице в сумку\вещи забрались.
С б\у мебелью кто-то завёз ( клопов и с новой привозят, была тут такая тема ).

Аноним 305

Тоже одолели тараканы, сегодня съездила в сэс купила отраву, рассказали как разводить, сказали опрыскать все и везде, все щели, оставить на 2 часа, затем помыть. Через неделю повторить обработку. Попробую....ни какие аэрозоли, ловушки, мелки, гели - ни чего не помогает. Сил уже нет.

Аноним 102

Аноним,
А если дети в доме можно этим ядом опрыскивать? Посуду всё убирать? Столы опустошать?

мама
Санкт-Петербург

У нас появились тараканы в новой квартире. Мы совсем не ожидали.
Толи они идут от соседей, толи их нам оставили в наследство рабочие.
Хожу целый день с дихлофосом и прыскаю, но уже устаю.
Хочу вызвать службу.

Svveta: Надо травить всем подъездом! Раз местное травление не помогло, значит они идут от соседей.

ага. у нас от соседа идут. у него привычка всякий хлам с помойки домой тащить. Как-то зходила к себе домой, а у него дверь в квартиру открыта. Заглянула. Мама дорогая! Там почти все завалено хламом - комната, коридор...

Хочу вот купить лак для волос.
У меня братец так от них избавлялся - брызгал на них лаком ультрасильной фиксации. Те, во1, приклеивались к стене, во2, задыхались. И убежать уже не могли. Тогда их уже спокойно можно давить.
У нас "гуляют" за стояками на кухне - и ведь не подлезешь туда толком, пока корячищься - эти гады убежать успевают.

мама
Верхняя Пышма

Svveta,
Анекдот: блондинку спрашивают-зачем вы отравили соседей?Она отвечает,в магазине сказали,что травить нужно вместе с соседями.Вкачестве апа.

Аноним 697

Нам травил мужчина один. Уже 2 месяца Тараканов нет. Но у соседки они кишат(((( думаю, действие препаратов этих скоро закончится и они опять к нам припрут

мама
Екатеринбург

Не проверенный)

Екатеринбург

Я присоединюсь с клопами.у соседки-бабушки завелись. она не знает, какие средства надо применять. сидит их в тарелочку собирает. я вчера позвонила в сэс, они сказали, что сами не выезжают, обращаться к фирмам. которые занимаются уничтожением. либо самим покупать средства, какие не назвала. очень полезная информация!!!! кстати, мелок машенька говорят фигня. если клопы и тараканы привыкли к средствам. которыми их травят, чем тогда их выводить?

мама
Екатеринбург

Действенное средство борная кислота и яичный желток отварной смешать и разложить по укромным углам. Сдохли все! И детки не достанут, и запаха нет, и не дорого.

Аноним 721

Мне кажется тараканов реальнее вывести,чем домашних муравьёв.Маемся полтора года. Как переехали. Ужас вообще. Фу.

АнонимКа

Убойная сила хорошо помогает, мы ловушки расставили, попшикали, карандашом порисовали, но надо подъездом травить, иначе будут по стояку гулять

просто посетитель
Екатеринбург

Про Машеньку скажу - на съемной квартире жили с тараканами, купили Машеньку, потом наблюдали, как тараканы сидели прямо на нарисованных линиях и ели ее, и хоть бы хны. Не верю в эту Машеньку после этого((.
Ловушки помогали только неделю, потом снова вернулись эти животные, при чем все жильцы знают от кого идут насекомые, но сделать ничего не могут, человек взрослый и травить их не хочет, от соседей отмахивается((

Аноним 762

Olcha,
предлагается алебастр с сахарной пудрой! буду пробовать завтра!Может сдохнут твари.....

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";