можно ли постирать пуховик. и как правильно?(фото)

Аноним 79

1 - стираю все пуховики специальными средствами при t =30 с тениснымт шариками.
2 - после стирки мокрые отношу в прачечную и там сушу в сушильном автомате. Цена сушки 160 руб . Прачечные самообслуживания. Забираю на следуюший день как новый. Обычно это 2 или 3 куртки. А средство для стирки иногда лаской заменяю. Так что цена за сушку 3 курток 160 р всего то

Аноним 987
автор

Аноним: сушу в сушильном автомате.

так и про это написано - сушка в машине запрещена.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: ак и про это написано - сушка в машине запрещена.

потому что в составе 20% полиэстера. чистый пух сушу в машине, как новый

Аноним 987
автор

Myxa: потому что в составе 20% полиэстера

вот это и смущает.

никогда такого состава не было.
это и пугает.
не знаю как это сочетается. если намочить - как это себя поведет?

Аноним 322

Вот эти 30 процентов могут себя неоднозначно повести. Если с пухом и пером все более ди менее понятно, то вот с полиэстром хз

мама
Екатеринбург

Myxa: в составе 20% полиэстера

в составе наполнителя или в составе ткани?

мама
Екатеринбург

Znayka,
В наполнителе у автора полиэстер.

Екатеринбург

Стираю все пуховики. Сначала в тазике с мылом замачиваю, слегка стираю, потом в машинку на деликатную стирку. чтоб полоскала и выжимала. Пух руками после сушки тереблю. Руками - потому что в машинке почему то не отстирывает. Мячики теннисные не помогают тоже.

Аноним 794

Девочки а на сколько кг у вас машинки?! В мою 5килограмовую куртка еле помещается

Аноним 987
автор

Аноним: Вот эти 30 процентов могут себя неоднозначно повести. Если с пухом и пером все более ди менее понятно, то вот с полиэстром хз

вот это и смущает.

мой любимый желтый пуховик армани закинула в стирку без особых размышлений.И все ок.

А тут - не знаю что и делать.

Просто он действительно мне нравится очень. Жалко будет, если испорчу.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Ну если жалко, то не стирайте, сдайте в химчистку. В Гринвиче щас в мистере Ландри акция - 59% скидка

Аноним 987
автор

Znayka: Ну если жалко, то не стирайте, сдайте в химчистку. В Гринвиче щас в мистере Ландри акция - 59% скидка

ушла мониторить

мама
Екатеринбург

Аноним ,
50, канеш, не туда ткнула

мама
Москва

Автор, тоже тема актуальна. У меня жилетка, и тоже ничего нельзя делать - ни стирать, ни сушить. Внутри пух 90/ перо10. Боюсь, что собьётся и такая тёплая уже не будет.
Девочки, кто стирает и сушит - как потом, такой же пушистый и тёплый или уже не то и в химчистку отдавать?
Интересно то, что есть пуховик пух80/ перо20, там все можно - и стирать и сушить:)) но не пробовала ещё.

Аноним 794

НеземнаяКрасота,
Входить то входит, но почти впритык, места для маневра нет

Аноним 987
автор

Лилит_Es,
собьется пух, но это не страшно. потом высохнет - взобьете и все. относительно свойтв - тут соглашусь, после стирки уже не такой пушистый (надутый) и не на столько теплый. Но внешне этого незаметно.

А вот с таким составом как у меня - опыта нет.

В Ландри акция ы Гринвиче только если уже что-то сдавал в Гринвич в химчистку. Тогда - да, 50% разово, на любое количество вещей. Пуховик стоит почистить 1000 руб, со скидкй - 500. Но под скидку я не попадаю.Ничего туда не сдавала. Да, если честно, вообще две вещи в жизни всего лишь в химчистку сдавала и чехол с дивана иногда чищу. Обычно все как-то сама.

Аноним.

есть же ср-ва для пухов. Стираю в машинке, режим для обеял без отжима.

Ну пока вроде живые.

Аноним 227

Один пуховик не стирала - цвет такой, что грязи не видно, 7 лет и как новый.
А вот светлый в машине стиральной болтала не по разу - и за 5 лет зимой в -10 в нем стало невыносимо холодно. Пух слегся от стирок.

Аноним 514

Аноним: цвет такой, что грязи не видно

мама
Москва

Аноним автор темы: после стирки уже не такой пушистый (надутый) и не на столько теплый.

Тогда в химчистку лучше сдам.

Аноним2018🎅

Аноним,
Фу млин,химчистке хоть подвергался?

Аноним 322

Аноним,
В том то все и дело, что вроде
Для пуховиков рекомендуют отжим максимальный.

Екатеринбург

Яблоко: а я все пуховики после стирки выбивалкой для ковров луплю) все комочки расходятся.

Это гениально!
Хоть я и перестала пухичи покупать, только холофайберы, дюпонты всякие теперь беру именно из-за стирки, люблю часто стирать, но идея с выбивалкой

Аноним 322

В прачечной мне сказали, что сушить пуховик на максимальной температуре нельзя. Правда? Нет?
Пуховики, которые нуждаются в стирке чаще, в моем случае раз в месяц , можно сказать спецодежда)) носила в прачечную и мне хватало 1-2 сушек. А тут сменилась администратор и сказала, что на такой температуре, что мне сушили сушить нельзя, пух/перо выгорит или сгорит
Так вот я думаю, это правда так или она пытается таким образом колчиество сушек увеличить, соотвественно и стоимость увеличится. Температуру сушки они сами выставляют.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";