можно ли постирать пуховик. и как правильно?(фото)

мама
Екатеринбург

все пухичи с разным соотношением пух/перо/полиэстер стираю в прачечной самообслуживания. там и мячики теннисные для сушки есть. стираю на режиме пуховик (есть у них такой у машинок), потом сушу в сушилке. на низкой температуре. обычно пары сушек достаточно. один раз тока сушила 3 раза. но там и пухич был ого-го-го.

DiF
бабушка
Екатеринбург

Аноним,
Большой спасиб, что отметили, что с большого тениса мячи нужны) а то ведь все с тенисными и с тенисными, но ведь их 2 вида спорта) для меня это загадка была)

Стираю все пуховики, ниче полет нормальный и даже без мячей, потом руками раздерябливаю)

мама

Один раз я постирала пуховик, он сбился, растрясти не смогла и выкинула. Жалко было до ужаса... Теперь в химчистку отдаю.

Сочи

Аноним автор темы: 50% пух, 20% перо, 30% полиестер.

Ritkas: Один раз я постирала пуховик, он сбился, растрясти не смогла и выкинула. Жалко было до ужаса

С полиэстром пухич попадался с китайского сайта.
Там полиэстр был в виде доп слоя вместе с тканью, а может и с пухом еще намешали. Сестра постирала и наполнитель сбился в твердые пластмассовые комки, закинули его в кладовку. Я не удержалась когда увидела, потрошила его пальцами три дня перед телевизором. Распушить удалось, но это не для слабонервных мероприятие. Сестра сказала эту зиму проносит и выбросит сразу.

Аноним 151

Элениребята: Я не удержалась когда увидела, потрошила его пальцами три дня

Ниче вы стойкая. Моя б нервная система не выдержала, пошел бы на обновку бомжам.

Сочи

Аноним: Ниче вы стойкая.

Я когда начинала, не знала. А потом жалко было уже сделанного. Вообще это семейное сестра фотку прислала, она краску для табуретки не нашла нужного цвета, поэтому закрасила вот так

Аноним 151

Элениребята: поэтому закрасила вот так

Ваще вот терпение и руки у людей из того места

Сочи

Аноним,
Эту табуретку ее муж в на трудах в школе, она на балконе валялась. А теперь вот
Типа ап

Аноним 987
автор

Нинчик: стираю в прачечной самообслуживания

а где это находится?

Элениребята: закрасила вот так

я очень извиняюсь, я совсем не мастерица, поэтому не понимаю - как она ее закрасила? в смысле, связала чехол?

Аноним 828

У меня тоже написано , что нельзя стирать , гладить и т.д. Но я его уже 3 раз за зиму постирала на 40 градусов, живой)))) брала дорогой за 7500

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: а где это находится?

я обычно езжу в алатырь или в радугу. напротив карусели в алатыре и окея в радуге.
я вообще туда езжу постельное стирать, полотенца, пледы. то, что дома неудобно стирать/сушить.

Аноним 987
автор

Элениребята: полиестер может и с пухом еще намешали.
постирали и наполнитель сбился в твердые пластмассовые комки,

Вот у меня, скорее всего, намешано.
Но пуховик очень теплый. Зиму проходила. Не мерзла.
И очень боюсь, что скатается именно в такие комки.
У моего еще и отделения все большие - поэтому особенно переживаю. А чистить нужно однозначно.

Аноним 987
автор

Нинчик,
спасибо за информацию. а ценник озвучьте, пожалуйста. или может быть у них сайт есть? как называются?

мама
Екатеринбург

можно в прачечной постирать, 300 руб вроде стоит и просушить в барабане сушильном

мама
Москва

Аноним: уже 3 раз за зиму

И такой же пушистый и тёплый?

Аноним 828

Лилит_Es: И такой же пушистый и тёплый?

ага

мама
Москва

Аноним,
Блин, рискнуть что ли. На деликатной стирать, да?

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: а ценник озвучьте, пожалуйста. или может быть у них сайт есть?

prachking они называются. сайт есть у них с ценами. они еще в магните на кирова есть.
есть еще несколько сетей прачечных в городе. вы погуглите, может, ближе к дому найдете.
в академе есть, на щербакова, на большакова. в районе упи видела прачечную.

когда я стирала дома раньше пуховики, главная проблема была при сушке их все время взбивать. чтобы пух/перо не скомковались. а в прачечной удобно, что сушишь сразу с мячиками, которые этот пух и взбивают в процессе сушки.

Аноним 828

Лилит_Es: На деликатной стирать, да?

ну я первый раз на деликатной постирала на 30, а второй забыла и ежедневную поставила на 40. Ничего не случилось. Но скажу пуховик пуховику видимо рознь. Был у меня Сноуимидж пуховик, вот то то закомковался, и ничего я уже не смогла с ним сделать(но там был он из одного пера я так поняла ) (((

Сочи

Аноним ,
Наверх чехол связала. А саму табуретку хотела покрасить в цвет венге. Не нашла, поэтому всю поверхность льняной бечевкой обклеила фигурно. Долго и муторно

Аноним 987
автор

Нинчик: prachking

спасибо. погуглила. на сайте у них два варианта - большая стиралка и маленькая. я правильно поняла, что моющее средство входит в стоимость? и мячики там тоже есть и за них доплачивать не нужно?
цена вопроса 150 руб. за стирку и сушка 50 руб за круг на 15 мин, но нужно 2-3 сушки.

пуховик так и лежит. в пакете на балкое. ждет совей участи. до следующего сезона убрать его могу только в чистом виде.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: большая стиралка и маленькая.

пуховик стирают в маленькой. там прямо программа есть для пуховиков.

Аноним автор темы: моющее средство входит в стоимость?

да :)

Аноним автор темы: и мячики там тоже есть и за них доплачивать не нужно?

есть (по крайней мере были). доплачивать не нужно.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Стираю спецсредством. Дополнительное полоскание еще делаю и оборотов помнньше. Потом комочки разбить и сушить на плечиках

Аноним 987
автор

InternalForce: Стираю спецсредством

каким?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним ,
Продавалось там же где пуховик брала

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";