можно ли постирать пуховик. и как правильно?(фото)

Аноним 987
автор

Девочки, подскажите, пожалуйста. Нужно мнение со стороны. И если есть - отзывы. На пуховике отметка о том, что его стирать нельзя. Разрешена только сухая чистка. Я его весь сезон проносила. Обычно всегда стираю. А тут - не знаю что и делать. Боюсь испортить. Может быть кто-то стирал? Или только химчитска без вариантов? Химчистку нашла только за 700 руб. Дорого мне.

мама
Екатеринбург

я все пухичи стирала. все живы)

Аноним 987
автор

Яблоко, так я тоже сегда стирала. все всегда в порядке было. а тут вот - написано нельзя стирать, нелзя гладить, нельзя сушить в барабане.

пуховик befree. покупала в начале сезона за 5900 руб. и н мне нравится очень. жалко будет если испорчу.

мама
Екатеринбург
Аноним автор темы:
пуховик befree.

:lol: да бросьте. ну че случится с китайским пуховиком??

Аноним просто

Аноним , Только спец. Средство купите для стирки пуховиков, ну хоть в спортмастере, ну и теннисных шариков побольше в барабан, думаю все хорошо простирается

Аноним 236

За 5900 постирала бы в машинке на деликатной. Свой за 25000 с такой же надписью стирать никогда не буду - только химчистка! Удачи вам в ваших экспериментах :fish:

Аноним 723

у дочери пуховик похожий- стирала не раз. Все пуховики стираются и за 5 и за 25.

Аноним 322

аноним, Ага, только выглядят они потом все на 500 р Хоть за 25, хоть за 5900

просто посетитель

в пуховике коламбия пух сбился в комочки( теребили потом. маета

Аноним 322

Аноним , В Ландри чистила неделю назад 500 р за пуховик

мама
Екатеринбург

я все абсолютно стираю сама, и дорогие и недорогие. Любое жидкое средство, без кондера, на деликатной, потом на плечиках сушу, потом трясу))) все в порядке))))

мама
Екатеринбург

а я все пуховики после стирки выбивалкой для ковров луплю) все комочки расходятся.

мама
Екатеринбург
Яблоко:
выбивалкой для ковров

так ее еще иметь надо! :gy:

Аноним 723
Аноним:
Ага, только выглядят они потом все на 500 р Хоть за 25, хоть за 5900

Да ладно, сестрица черутти стирала с кожанной отделкой (до этого все химчистила)- ничего ему не сделалось.

Ra.
мама
Екатеринбург

Какой состав?

Аноним 151

Стираю спортивные и детские в стиралке на режиме Пуховики. Еще шарики кидаю теннисные в стиралку. Но вот если честно, то свой максмаровский и мужа бугатевский очкую, отдаю в химчистку. Жалко испортить.

бабушка
Екатеринбург

Постирать,потом на плечики сушить,комочки пуховые раздербанить.И в течинии дня трясти.Так на моем пуховике написано,что я и делаю :pardon: И когда высохнет распределить пух равномерно.

Кстати теннисные шарики ни чем не помогли мне.

Аноним2018🎅

Я осенью пухич купила с ааким-тт биопухом)). Недорогой.думаю былаа не былаа,не в грязном же ходить. Дак ваще ниче нигде не вылезло.

Аноним 327

Постирала дешевый пуховик, он весь разводами пошел, как будто жирные пятна. Говорят, так бывает, если плохо обработан пух(

просто посетитель
Екатеринбург
Дома хозяюшка:
Только спец. Средство купите для стирки пуховиков,

или еще стираю с жидким средством для шелка и шерсти. Никаких комочков нет когда высохнет.

Аноним 503

Вообще всем стирающим пуховики, совет, чтоб пух не сбивался, вместе с пухарем ложите в барабан мячики для большого тенниса, шт 3-4, ничего не сбивается, проверено

просто посетитель
Екатеринбург

сама все стираю, в смысле машинка стирает)) но вот тут за каким-то бесом купила белый пуховик и он нихрина не отстирывается :-/ Химчитска сможет справиться?

Аноним2018🎅

Аноним, Фигня эти шарики,Проверено тоже))).

Аноним 987
автор
Аноним:
Ага, только выглядят они потом все на 500 р

оптимистично очень )))

Znayka:
так ее еще иметь надо!

есть такая :ugu:

Ra83:
Какой состав?

50% пух, 20% перо, 30% полиестер.

Аноним:
в стиралке на режиме Пуховики.

у меня нет такого режима. моей стиралке 12 лет. я ее люблю ежно и очень ей довольна.

мама
Москва

Купила купон за 50 руб со скидкой в химчистку. Сдала 2 пуховика по 500 каждый. Сама стирать не буду, есть печальный опыт с детским.

Аноним 151
Аноним автор темы:
у меня нет такого режима. моей стиралке 12 лет. я ее люблю ежно и очень ей довольна.

На деликатный режим. Он точно должен быть. И на всякий пожарный шариков теннисных побольше.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";