Молоковарка

Екатеринбург

Похвастайтесь своей. совсем никакие каши не пригорают? даже кукурузная? Замаялась на водяной бане варить. из мультиварки каши мне не нравятся. невкусно.

мама
Москва

Прочитала название, полезла в Гугл. Оказывается, у моей бабушки такая была! Молоко не убегало и очень вкусное получалось, можно было Типа топленого сделать. Вещь! Я б тоже такую купила. Как вы хорошо напомнили!

Екатеринбург

Лилит_Es,
вот и у меня ручки чешутся. недавно мама мою кашу нахваливала, а я жаловалась, что долго с ней возиться, поэтому редко варю. вот она мне и напомнила про этот девайс. оказывается, у нее тоже он есть. и бабушке она подарила, и тете моей. а я мучаюсь с ковшиками-кастрюльками.

сейчас смотрю "российскую" китайскую кастрюлю TimA

Аноним 927

Государственная Тайна ,
Как только купила - побаловалась с ней немного, и вот уже лет 25 стоит без дела.
Кашу варю или просто на маленьком огне (почти никогда не пригорает) или на ночь глядя немного поварю, а потом укутаю в 2-3 одеяла - она там хорошо упреет, и утром еще теплая.

Екатеринбург

аноним: побаловалась с ней немного, и вот уже лет 25 стоит без дела

Не хотелось бы такого, да. Возьму, пожалуй, на прокат у мамы

мама
Екатеринбург

Зашла в тему узнать, что это такое. А у меня никогда молочная каша и просто в кастрюльке не пригорает. Даже не задумывалась о такой проблеме и специальной молоковарке. Буду знать...

Екатеринбург

Расскажу. купила-таки я молоковарку. сегодня варила рисовую кашу. результат идеальный. в точности такая же каша, как с предварительным отвариванием риса до полуготовности (и отмыванием микры после него) и плясками вокруг миски для водяной бани и снятием пенки с молока (не люблю. прямо не навижу). вот такая же каша, только без этой всей мороки.

завтра попробую сварить неподдающиеся мне из-за моей лени каши - пригорающие и сворачивающиеся комками.

Екатеринбург

Государственная Тайна ,
а зачем такие пляски с бубнами. Кастрюля типа цептер и после щакипания на 1. Хоть рассыпчатый рис вари, хоть кашу парь

Екатеринбург

BellaDonna: а зачем такие пляски с бубнами

о вкусах не спорят. я много-много рецептов перепробовала. Цептера у меня нет. но ни в одной кастрюле всмпо, ни в тескоме, ни в одной мультиварке кашу мне не вкусно. часто разваривается до состояния размазни. а я люблю чтобы каждая рисинка отдельно была. да, я очень привередлива в еде.

Екатеринбург

Государственная Тайна ,
Мне не понять, я молочные каши ни разу в жизни не ела и я оооочень привередлива

Екатеринбург

BellaDonna: молочные каши ни разу в жизни не ела к чему тогда ваше экспертное мнение и рецепты?
BellaDonna: Мне не понять

Видимо так.

Екатеринбург

Государственная Тайна ,
К тому, что я училась лет так 6 . Не обязательно есть, чтобы уметь готовить и знать все пр еду

Екатеринбург

BellaDonna: я училась лет так 6 . Не обязательно есть, чтобы уметь готовить и знать все пр еду

и теперь решили меня научить, что я должна любить из еды и как готовить? Мне кажется, если вам хочется поделиться профессиональными знаниями, то стоит пойти в преподавателем в кулинарное училище. Или распространителем посуды цептер.

Екатеринбург

Государственная Тайна ,
При чем тут цептер. Я написала типа цептер, т.е любая толстостенная. Хотя в столовках и в обычных бачках варят точно такую же кашу. Если вам удобней с некой молоковаркой- ради бога. Я не поняла к чему ваши пляски с микрой, полуготовностью и т.д

Екатеринбург

BellaDonna: Я не поняла к чему ваши пляски с микрой, полуготовностью и т.д

не выходит у меня вкусно по-простому. карма, может ,такая.

Екатеринбург

Государственная Тайна автор темы: не выходит у меня вкусно по-простому. карма, может ,такая.

Много зависит от риса

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";