Молоковарка

Похвастайтесь своей. совсем никакие каши не пригорают? даже кукурузная? Замаялась на водяной бане варить. из мультиварки каши мне не нравятся. невкусно.
Всё, что вы видите во мне, - это не моё, это ваше. Моё - это то, что я вижу в вас. (с) Э.М. Ремарк
Лилит_Es
Москва
мама
Прочитала название, полезла в Гугл. Оказывается, у моей бабушки такая была! Молоко не убегало и очень вкусное получалось, можно было Типа топленого сделать. Вещь! Я б тоже такую купила. Как вы хорошо напомнили!
No Woman, No cry
Лилит_Es,

вот и у меня ручки чешутся. недавно мама мою кашу нахваливала, а я жаловалась, что долго с ней возиться, поэтому редко варю. вот она мне и напомнила про этот девайс. оказывается, у нее тоже он есть. и бабушке она подарила, и тете моей. а я мучаюсь с ковшиками-кастрюльками.

сейчас смотрю "российскую" китайскую кастрюлю TimA
Всё, что вы видите во мне, - это не моё, это ваше. Моё - это то, что я вижу в вас. (с) Э.М. Ремарк
Дормидонтовна
Екатеринбург
Государственная Тайна ,

Как только купила - побаловалась с ней немного, и вот уже лет 25 стоит без дела. :gy:
Кашу варю или просто на маленьком огне (почти никогда не пригорает) или на ночь глядя немного поварю, а потом укутаю в 2-3 одеяла - она там хорошо упреет, и утром еще теплая.
аноним:
побаловалась с ней немного, и вот уже лет 25 стоит без дела
Не хотелось бы такого, да. Возьму, пожалуй, на прокат у мамы
Mrss
Екатеринбург
мама
Зашла в тему узнать, что это такое. А у меня никогда молочная каша и просто в кастрюльке не пригорает. Даже не задумывалась о такой проблеме и специальной молоковарке. Буду знать...
Сила гравитации на диване гораздо выше, чем на остальной земной поверхности
Расскажу. купила-таки я молоковарку. сегодня варила рисовую кашу. результат идеальный. в точности такая же каша, как с предварительным отвариванием риса до полуготовности (и отмыванием микры после него) и плясками вокруг миски для водяной бани и снятием пенки с молока (не люблю. прямо не навижу). вот такая же каша, только без этой всей мороки.

завтра попробую сварить неподдающиеся мне из-за моей лени каши - пригорающие и сворачивающиеся комками.
BellaDonna
Екатеринбург
мама
Государственная Тайна ,

:crazy: а зачем такие пляски с бубнами. Кастрюля типа цептер и после щакипания на 1. Хоть рассыпчатый рис вари, хоть кашу парь
BellaDonna:
а зачем такие пляски с бубнами
о вкусах не спорят. я много-много рецептов перепробовала. Цептера у меня нет. но ни в одной кастрюле всмпо, ни в тескоме, ни в одной мультиварке кашу мне не вкусно. часто разваривается до состояния размазни. а я люблю чтобы каждая рисинка отдельно была. да, я очень привередлива в еде.
BellaDonna
Екатеринбург
мама
Государственная Тайна ,

Мне не понять, я молочные каши ни разу в жизни не ела и я оооочень привередлива
BellaDonna:
молочные каши ни разу в жизни не ела
к чему тогда ваше экспертное мнение и рецепты?
BellaDonna:
Мне не понять
Видимо так.
BellaDonna
Екатеринбург
мама
Государственная Тайна ,

К тому, что я училась лет так 6 . Не обязательно есть, чтобы уметь готовить и знать все пр еду
BellaDonna:
я училась лет так 6 . Не обязательно есть, чтобы уметь готовить и знать все пр еду
и теперь решили меня научить, что я должна любить из еды и как готовить? Мне кажется, если вам хочется поделиться профессиональными знаниями, то стоит пойти в преподавателем в кулинарное училище. Или распространителем посуды цептер.
BellaDonna
Екатеринбург
мама
Государственная Тайна ,

При чем тут цептер. Я написала типа цептер, т.е любая толстостенная. Хотя в столовках и в обычных бачках варят точно такую же кашу. Если вам удобней с некой молоковаркой- ради бога. Я не поняла к чему ваши пляски с микрой, полуготовностью и т.д
Пффф...
Государственная Тайна автор темы:
Молоковарка

Напишите, если манку сварите. Рисовые и прочие молочные у меня нормально получаются в обычных кастрюлях, а вот манку люблю густую и чуть упущу - пригорает или комками собирается. А манку очень люблю с вареньем или мусс потом взбить :blush:
BellaDonna:
Я не поняла к чему ваши пляски с микрой, полуготовностью и т.д
не выходит у меня вкусно по-простому. карма, может ,такая.
BellaDonna
Екатеринбург
мама
Государственная Тайна автор темы:
не выходит у меня вкусно по-простому. карма, может ,такая.

Много зависит от риса
Текст сообщения:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish:
:beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka:
:king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare:
:bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma:
:lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot:
:gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved:
:tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish: :beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka: :king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare: :bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma: :lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot: :gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved: :tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
(Ctrl+Enter)