Видео

Поделки для детей. Мастерим саше Солнышко

Весёлое солнышко-саше вы сможете сделать вместе с ребенком.

Рецепты алкогольных коктейлей для мужчин

Рецепты приготовления праздничных коктейлей в домашних условиях.

Молоковарка

752551
мама
Похвастайтесь своей. совсем никакие каши не пригорают? даже кукурузная? Замаялась на водяной бане варить. из мультиварки каши мне не нравятся. невкусно.
Всё, что вы видите во мне, - это не моё, это ваше. Моё - это то, что я вижу в вас. (с) Э.М. Ремарк
Лилит_Es
Москва
мама
Прочитала название, полезла в Гугл. Оказывается, у моей бабушки такая была! Молоко не убегало и очень вкусное получалось, можно было Типа топленого сделать. Вещь! Я б тоже такую купила. Как вы хорошо напомнили!
No Woman, No cry
мама
Лилит_Es,

вот и у меня ручки чешутся. недавно мама мою кашу нахваливала, а я жаловалась, что долго с ней возиться, поэтому редко варю. вот она мне и напомнила про этот девайс. оказывается, у нее тоже он есть. и бабушке она подарила, и тете моей. а я мучаюсь с ковшиками-кастрюльками.

сейчас смотрю "российскую" китайскую кастрюлю TimA
Всё, что вы видите во мне, - это не моё, это ваше. Моё - это то, что я вижу в вас. (с) Э.М. Ремарк
Дормидонтовна
Екатеринбург
Государственная Тайна ,

Как только купила - побаловалась с ней немного, и вот уже лет 25 стоит без дела. :gy:
Кашу варю или просто на маленьком огне (почти никогда не пригорает) или на ночь глядя немного поварю, а потом укутаю в 2-3 одеяла - она там хорошо упреет, и утром еще теплая.
мама
аноним:
побаловалась с ней немного, и вот уже лет 25 стоит без дела
Не хотелось бы такого, да. Возьму, пожалуй, на прокат у мамы
Mrss
Екатеринбург
мама
Зашла в тему узнать, что это такое. А у меня никогда молочная каша и просто в кастрюльке не пригорает. Даже не задумывалась о такой проблеме и специальной молоковарке. Буду знать...
Сила гравитации на диване гораздо выше, чем на остальной земной поверхности
мама
Расскажу. купила-таки я молоковарку. сегодня варила рисовую кашу. результат идеальный. в точности такая же каша, как с предварительным отвариванием риса до полуготовности (и отмыванием микры после него) и плясками вокруг миски для водяной бани и снятием пенки с молока (не люблю. прямо не навижу). вот такая же каша, только без этой всей мороки.

завтра попробую сварить неподдающиеся мне из-за моей лени каши - пригорающие и сворачивающиеся комками.
BellaDonna
Екатеринбург
мама
Государственная Тайна ,

:crazy: а зачем такие пляски с бубнами. Кастрюля типа цептер и после щакипания на 1. Хоть рассыпчатый рис вари, хоть кашу парь
мама
BellaDonna:
а зачем такие пляски с бубнами
о вкусах не спорят. я много-много рецептов перепробовала. Цептера у меня нет. но ни в одной кастрюле всмпо, ни в тескоме, ни в одной мультиварке кашу мне не вкусно. часто разваривается до состояния размазни. а я люблю чтобы каждая рисинка отдельно была. да, я очень привередлива в еде.
BellaDonna
Екатеринбург
мама
Государственная Тайна ,

Мне не понять, я молочные каши ни разу в жизни не ела и я оооочень привередлива
мама
BellaDonna:
молочные каши ни разу в жизни не ела
к чему тогда ваше экспертное мнение и рецепты?
BellaDonna:
Мне не понять
Видимо так.
BellaDonna
Екатеринбург
мама
Государственная Тайна ,

К тому, что я училась лет так 6 . Не обязательно есть, чтобы уметь готовить и знать все пр еду
мама
BellaDonna:
я училась лет так 6 . Не обязательно есть, чтобы уметь готовить и знать все пр еду
и теперь решили меня научить, что я должна любить из еды и как готовить? Мне кажется, если вам хочется поделиться профессиональными знаниями, то стоит пойти в преподавателем в кулинарное училище. Или распространителем посуды цептер.
BellaDonna
Екатеринбург
мама
Государственная Тайна ,

При чем тут цептер. Я написала типа цептер, т.е любая толстостенная. Хотя в столовках и в обычных бачках варят точно такую же кашу. Если вам удобней с некой молоковаркой- ради бога. Я не поняла к чему ваши пляски с микрой, полуготовностью и т.д
Пффф...
Государственная Тайна автор темы:
Молоковарка

Напишите, если манку сварите. Рисовые и прочие молочные у меня нормально получаются в обычных кастрюлях, а вот манку люблю густую и чуть упущу - пригорает или комками собирается. А манку очень люблю с вареньем или мусс потом взбить :blush:
мама
BellaDonna:
Я не поняла к чему ваши пляски с микрой, полуготовностью и т.д
не выходит у меня вкусно по-простому. карма, может ,такая.
BellaDonna
Екатеринбург
мама
Государственная Тайна автор темы:
не выходит у меня вкусно по-простому. карма, может ,такая.

Много зависит от риса
Отправлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи.
Войти или зарегистрироваться