А где вы храните лекарства? (Аптечка/ящик/шкафчик)

автор
мама

Как вы организовали систему хранения лекарств? Раньше у нас тупо в ящике комода все лежало, но как ребёнок научился ходить, надо перепрятать. Вот придумываю как бы организовать поудобнее.
Просто большой контейнер - так искать нужное лекарство - замаяться можно.
Хотелось бы ещё по темам разложить все, например отдельно от простуды, отдельно от живота, обезболивающее, всякие бинты/вата/пластырь...

Покажите/расскажите как вам показалось удобнее всего все организовать? Может есть что-то супер-удобное, а я не знаю)))

Готовые аптечки смотрела, но это обычный контейнер со съёмным вкладышем сверху

у нас 2 спецконтейнера как раз с вкладышами которые. но особо популярные лекарства типа Нурофен, Амбробене, Називин, Бепантен, зеленка-йод и всякие ватки-пластыри в кухонном ящике, который в быстром доступе

мама
Екатеринбург

В верхнем ящике кухонного гарнитура в картонных коробках из икеи. В одной коробки все сиропы, настойки, т.е. жидкости. В другой таблетки. В третьей мази и перевязочные средства. В четвертой, небольшой и ближе всех стоящей - витамины и текущие лекарства, если кому необходимы.

мама
Екатеринбург

Ansans ,
то, что используется на данный момент в корзине, на самой верхней полке в шкафу, куда не добраться так просто. Остальное в ящике пластиковом и тоже на верхней полке, но глубже, доставать не просто, но зато точно знаю. что пока ребенок не доберется. Зеленка и перекись на кухне на самой верхней полке, вата и палочки есть рядом. В ванной тоже есть вата и палочки.
Не скажу, что это удобно, получается лезть все время, перебирать лекарства. Лекарств, увы, у нас много(((

Аноним 486

Ansans ,
Одна большая коробка из под горнолыжных ботинок. Внутри мешочки с лекарствами, от головы один мешочек, от кашля другой. Расставлено все очень удобно. Сама коробка убрана в шкаф купе на самый верх, дети даже со стула не достанут.

папа
Хабаровск

90% во втором ящике шкафа.. остальные 10% в холодильнике...

мама

У меня два таких

мама
Екатеринбург

Обычный выдвижной ящик в шкафу. В нем 4 коробочки - в одной таблетки, в другой - сиропы, капли, аэрозоли, в третей - бинт, вата, пластырь. В четвертой - градусник, пипетки . То, что требует хранения в холодильнике - отдельная полочка на дверке. Когда дети были маленькие, на ящике был блокиратор.

мама
Санкт-Петербург

в прихожей шкаф купе , там и лежат в ящике. Дети не проявляют интереса к лекарствам, розеткам, окнам, бытовой химии и прочим опасным штукам. Ну и пока маленькие были, ящик был высоко для них - где то 1 метр от пола. Сейчас достать могут, но что бы заглянуть туда надо встать на стул, а это слишком долго и сложно - притащить стул, поставить, заглянуть туда......
А вообще сейчас лекарства делают вкусными - в этом подвох. Вот сунет в рот ребенок скажем какой-нибудь супрастин или цитрамон - фуууу гадость, плюнет и больше не потянет в рот. А вот сиропы всякие сладкие - это засада конечно. Но мои как то не интересуются, так что не напрягаюсь особо.

мама

В шкафчике в ванной расставлено по полкам. Ребенку пока не дотянуться даже с табуретки.

рыжая
Екатеринбург

Ansans ,
Прозрачные контейнеры из Икея с крышками
Все видно в них
Стоят на верхней полке кухонного шкафа

Екатеринбург

У нас лекарства хранятся на одной полке в верхнем кухонном шкафу, большие баночки и коробочки или бутыльки так стоят, а мелочь в икеевском прозрачном контейнере с крышкой. То что принимаем в данный момент, стоит на кухне на рабочей поверхности в уголочке.

Екатеринбург

Ansans автор темы: Хотелось бы ещё по темам разложить все, например отдельно от простуды, отдельно от живота, обезболивающее, всякие бинты/вата/пластырь...

В икее есть (ну по крайней мере раньше были) прозрачные контейнеры с разделителями и с крышкой. Разных размеров. У нас в таких печенье и конфеты хранятся ))

хочу стать мамой

У меня лекарства, стыдно признаться в коробке простой, но спрятаны в шкафчик на кухне. Те, что нужно хранить в холодном месте соответственно в холодильнике имеют отдельную полочку.

Аноним 215

Detka,
Похожие прозрачные контейнеры , названия написаны со всех сторон же почти, кладу так чтобы видео было
3 штуки стоят наверху чтобы даже со стула не достал
В холодильнике крайне мало лекарств нужно хранить

мама
Астрахань

2 коробки, лекарства ставлю так, чтоб видно было название сразу, не перерывая все. Убраны в верхний ящик, дочка даже со стула не дотянется.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";