Какая швейная машинка лучше?

автор
мама
Екатеринбург

Подскажите, пожалуйста, какую швейную машинку выбрать для домашних нужд, Janome или Huskvarna? Нужно, чтобы нормально брала тонкую ткань и джинсы, например. И нитки: и 40 и 50. По цене предлагают Huskvarna (металлический челнок) за 9000, а Janome (керамический челнок) практически за 10000.

мама
Екатеринбург

У меня Джаноме, ей 15 лет уже: пожаловаться не могу! Берет любую ткань, шьет качественно...:)

мама
Мурманск

эльфрен
Janome

с металлическим челноком у меня. не жалуюсь ваще.

Екатеринбург

эльфрен
Huskvarna

капризная машина
А вот джаноме -рабочая лошадка, и пальтовые и джинс и шелк, все берет. + горизантальный челнок очень удобен

мама
Екатеринбург

postekb
Берет любую ткань, шьет качественно...

bekki-tetcher
не жалуюсь ваще

ВиниGrетта
вот джаноме -рабочая лошадка

Автор, смотрите сколько позитива про Джаноме! :)
И Вы ещё сомневаетесь? ;)

мама
Екатеринбург

Джаноме форева! Шью и не нарадуюсь! Берёт всё, даже кожу - сумки шила и ничего! только моя 5,6 тыс. стоила 2 года назад, да и то не весь набор функций нужен каждый раз, так что.... В любом случае, Джаноме - это качество, японцы их делают по Зингеровским патентам, где-то читала про это, щас не вспомню...

автор
мама
Екатеринбург

наверное, уже нет
спасибо все отозвавшимся

просто посетитель
Тюмень

у меня хускварна, тож не жалуюсь, тока стоит дороже..

хочу стать мамой
Екатеринбург

Берите Хускварну. Джаноме шьет несколько шумно, грубовато. Хускварна помягче и ткани берет любые включая трикотаж.

хочу стать мамой
Екатеринбург

я швея-проф. берите Хускварну-у меня такая -действительно берёт любые ткани

мама
Екатеринбург

я не швея -проф. имею джаномешку машинку и оверлок.

шмык
Джаноме шьет несколько шумно, грубовато

не замечала

хочу стать мамой
Екатеринбург

У меня Джаноме и я заметила. Поэтому собираюсь менять на Хускварну.

хочу стать мамой
Екатеринбург

AlenaN
Джаноме шьет несколько шумно, грубовато

я этого не говорила

мама
Екатеринбург

При покупке сравнивала на шум Джаноме и Хускварну, мне Хускварна понравилась больше (тише), удобная, а если вам раз в год прошить так какая нравиться. Ходила беременная покупать с мужем, ему дизайн Хускварн понравился, вот ее и купили. Мне сказали, что делают их на одном заводе просто разные заказчики соответственно марки.Сообщение было изменено пользователем 16-06-2008 в 22:53

хочу стать мамой
Екатеринбург

Джаноме собирает Хускварну механику, сама Хускварна собирает электронные. И еще Джаноме собирает Хускварну под контролем Хускварны и соответственно разработки разные и качество наверное тоже, хотя чисто по качеству к Джаноме у меня тоже претензий особо не было - муж шил и жаловался на частые пропуски, необходимость постоянной смазки (Хускварну смазывать не надо) и ряд операций, которые сделаны нелогично. Но в принципе неплохая машинка. НО Хускварна просто лучше и удобнее.

Тема закрыта
Причина:
";