Как вы вывели кожеедов????

автор
мама
Екатеринбург

Две недели назад появились коричневые жучки с панцирем. Вначале их было по два на кухонном подоконнике, потом по три, потом уже по 10. Узнала я про то что это кожееды только через неделю. Когда их было уже много, до этого не предавала значения. Думала что это типа мошек и искала протухший продукт. Когда из стало много залезла в интернет и ужаснулась информации про этих жуков.
Живём сейчас в области, здесь сан. служб нет. Одна санэпидслужба, государчтвенная, помочь в выведении нам не может. В итоге в прошлый вт. первый раз их травила дихлофосом, вчера травила уже уже всякими препаратами от уожеедов типа рапторов. И сегодня опять один гад, правда дохлых появился.
Замучилась уже перемывать после обработки всю квартиру и посуду. Я сейчас только и хожу их выглядываю. Правда пока они на кухне только были, уже и в ящиках. Всю крупу переглядела.
Подскажите пож. как вы этих гадов вывели и вывели вообще??
Уже думаю с екатеринбурга службы заказывать, правда дорога дороже обойдется, чем услуга)

просто посетитель
Екатеринбург

Влажная уборка с дезинфекцией темных сухих мест, у нас они размножаются под подоконником, за батареей, под плинтусом под батареей, и , похоже, в утеплителе с внешней стороны окна, когда становится реально тепло лезут оттуда-тогда москитная сетка. Совсем вывести не удалось за 5 лет, просто переодически (раз в два месяца) места их размножения заливаю водой со средством (честно говоря с доместосом) и вымываю и ещё пропариваю рядом. Результат -вместо десятка-двух, которые меня шокировали в первую весну, что мы въехали, сейчас за сезон их "выкукливания" нахожу 1-3 особи.
А ещё насколько я понимаю-сами жучки уже никакой неприятности не несут кроме отвращения, жрут всё их личинки, а жуки за жизненный цикл только сжигают то, что личинками еще "наели". Вроде так.

мама
Екатеринбург

Года 3 назад у меня их много было, осенью милых жучков на подоконнике убивать не стала. А потом боролась с последствиями. Главное - пылесос. Пылесосила все: подоконники, плинтуса, все углы. Потом влажная уборка. Жуки любят свет, тепло и сухость, личинки темноту и влагу. На следующую осень обработала все окна спреем от моли и кожеедов. Название не помню. Также пылесосила подоконники, с мервыми жучками. Через 2 недели снова обработала.

Екатеринбург

А чем они вредны? Для здоровья тоже?

мама
Екатеринбург

Личинка может порядочно подпортить изделия из кожи, меха, чучела животных, подоконники и другие предметы интерьера из дерева. Любит лакомиться кожей, отсюда и название.
Опасность заключается в порче дорогостоящей мебели и изделий. Разорительны с экономической точки зрения. Между тем, в интернете встречаются фото, которые демонстрируют эти самые укусы на теле человека. И рассказывают о том, насколько они опасны для здоровья. Возможно, появляются дефекты на коже, а затем люди замечают странных жучков. И все это связывают с ними. Теоретически укусить они могут, но скорее по ошибке, нежели целенаправленно. Их не интересует ни кровь, ни кожный покров.

автор
мама
Екатеринбург

gusena35,
А вы вывели жучков?

мама
Екатеринбург

Len666 ,
Вывела . У меня они осенью через щели в окнах лезли. В основном меня уже личинки их беспокоили. Поэтому я обрабатываю окна, чтоб не заползали. Вот кстати. Вчера а подоконнике сова обнаружила, отогрелся и залез! Я пропылесосила ( чтоб яйца собрать, если отложил) и промыла подоконник.

мама

Len666 ,
Я и не знала, что есть такие жучки. Спасибо.

самомама
Екатеринбург

Таблетки лаванды(в аптеке) или масло лаванды накапать по углам и на подоконники, еще с содой мыть после этого-через дня три где-то

мама

У меня в доме появились только с появлением пластиковых окон, не знаю почему. До этого вообще не видела их, а теперь на подоконнике иногда нахожу в дохлом виде. Живых не встречала, где они вообще прячутся? Может "залетные", с улицы?

мама
Новосибирск

Добрый день! Подскажите пожалуйста какой-нибудь способ вывести Кожеедов 3 раза вызывала специалистов травили использовала Раптор спрей, пылесос, отпариватель много по выгребала жучков и личинок но как ложимся спать начинают кусать всей семьёй ходим по кусанными ни каких сил уже нет может кто знает способ избавления от Кожеедов.

бабушка
Екатеринбург

MaryAtomi,
Может это клопы?!))) Лет 8 как у нас появляются кожееды, по пару штук в месяц нахожу, выбрасываю. Ни разу не кусали, дискомфорта не доставляют... странно, может у нас травоядные они)))

мама
Новосибирск

К сожалению это не клопы когда делали профессиональную обработку 1раз это было 8марта этого года на полу лежало куча личинок они были в спальне на диване под диваном и на кухне просто жуть я такого ещё не видела причём у нас новый ремонт и чисто, а на балконе я нашла кучу жучков похожих на божьих коровок только пятна беленькие, до обработки практически не кусали, а вот после обработки кто выжил озверели тогда я пригласила мастера обработать 2раз было чисто находила только шт 5 и всё ,сейчас их не видно только чёрные как соринки замечаю на подоконнике на постеле перед каждым сном постель обрабатываю полисосом и пробрызгиваю уксус с водой и тогда не кто не кусает, а на днях услышала что соседи активно убираются подумала похоже и у них, и точно смотрю новый диван даже на мусорку выкинули сделали 2раза обработку и у них пропали а у нас нет причём у них больше их было ,у нас 1 комнатная кв у них 3-шка . Многие средства перепробывала может кто под скажет каким средством можно их явно наверняка побороть? 😭😭😭 хочу уже от них отдохнуть, они мне ноутбук сломали , телефон, и диван ему ещё года нет а появились уже дыры

Здравствуйте, у меня тоже такая проблема, я раза 2 продихлофосила летом, эти гады не являлись до января, теперь похоже их личинки вылупились, я просто застужаю комнату (главное, что бы было не выше -10), на 4 часа окна открываю и все, их как не бывало, потом пару раз в неделю (хоть и стоит каждый день) пылесошу и, главное, необходимо сжигать мешок с пылью или выбрасывать и все уже зараженные вещи промыть. Еще эффективно пшыкать комнату аэрозольным дезодорантом с резким и сильным запахом, лучше всего мандарина/арельсина/лимона.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";