А у вас дома бардак или порядок?

мама
Екатеринбург

мой Устойчивый порядок станет идеальным, если я наконец соберусь почистить дыван

мама
Екатеринбург
Люциферия ,

У нас такая и есть. Свины молодые, четырехмесячные, бесятся и бегают ручейком друг за другом. Пугаются чего-то постоянно. И скачками по клетке, пробуксовка, наполнитель высоко подлетает, я раньше такое только в мультиках видела :gy: , чтобы пыль из-под копыт. Соседка тоже свиноводка, у неё в свинарнике одноразовые впитывающие пеленки лежат, наполнителя нет, но воняет по моему субъективному мнению больше. Да чтобы я, да ещё раз согласилась на животных в доме.... :diablo:

Екатеринбург
Люциферия автор темы:
Только у меня сначала полтора часа их разгребать)))

:gy: ну у меня ребенок уже сам свои завалы разгребает

автор
мама
Екатеринбург
Someone special:
Да чтобы я, да ещё раз согласилась на животных в доме....

В следующий раз лучше джунгариков берите. Маленькие, сильно не свинячат. Запах не особо сильный, если наполнитель менять раз в 2-3-4 дня. Скребутся, иногда верещат. Но такие милые - как бурундучки. А еще лучше улитки - раз в 2-3 дня покормил, раз в неделю наполнитель промыл - и красота))) Не шумят, не орут))

автор
мама
Екатеринбург
Дьяволенок,

Ой, поскорей бы и мне так))) У меня старшая походу в кризис трех лет входит... Не хочу и не буду - любимые слова стали. Желания меняются каждые 10 секунд: дай яблоко, не хочу яблоко, дай банан, не хочу банан, дай яблоко, ниче не хочу - конфетку дай... :omg: :dash: Нервы уже не выдерживают(((

Тайна, покрытая мраком

Если сравнивать себя с подругами, у которых есть дети - у меня чистота всегда. Если сравнивать со свекровью (она проф домработница) то у меня срач, хуже которого нет на свете. При чем срач моих подруг всегда пропорционален количеству детей.

мама
Екатеринбург
Люциферия ,

Да, я своему улиток предлагала или паучка в банке :gy: . Он вообще всю живность любит, отловит на даче лохматого чёрного паучару, держит его за ногу, чтобы не сбежал, и ласково гладит по спине :bad: Но сын хотел кролика :shoot: кролик - это ещё хуже свиней. Спасибо консультанту в зоомагазине, переориентировал его на свинок-тедди. И следующего раза не будет :diablo: Надеюсь

Екатеринбург
Люциферия автор темы:
Нервы уже не выдерживают(((

:gy: я б все забрала и пусть сидит думает над своим поведением

автор
мама
Екатеринбург
Someone special:
улиток предлагала

Надо было не предлагать, а торжественно подарить))) И никуда б не делся.

Someone special:
И следующего раза не будет

И вы никуда не денетесь, будет. Если ребенок любит живность - нужно позволить ему удовлетворять потребность в общении с животными. Просто подбирайте зверушек поспокойнее)))

автор
мама
Екатеринбург
Дьяволенок:
я б все забрала

Забираю - вой на весь этаж. Если б все было так просто... Надеюсь, недолго продлится этот период.

Аноним 377
Люциферия автор темы:
Отвечаем ориентируясь на нормы, а не на свое видение))
А где нормы? Я одна их не увидела? Я смотрю, тут некоторые каждый день пыль вытирают и еще считают это не идеальным порядком. Я убираюсь раз в неделю, чаще просто некогда, прихожу с работы и всех детский допов в 8 вечера и я еще кинусь пыль вытирать? Но у меня всегда чисто, друзья приходят, все восхищаются, какая чистота, а я особо не напрягаюсь. Конечно, пыль садится быстро, но мне ее языком не лизать и смотреть на нее некогда, поэтому раз в неделю пыль протереть считаю нормальным.
мама
Екатеринбург
Люциферия ,

Да блин, в магазине эти гады дрыхли кучкой, я думала, так и будет. Думала они вроде котов, спят большую часть дня. А они бесятся и днём и ночью, в комнату заходишь, они пищат, как детские резиновые игрушки, и носы из клетки высовывают, приходится им чистить морковки и гладить, а они мурлыкать начинают, представляете? Да ну нафиг, сыну уже 10 лет, свины живут лет восемь, надеюсь, следующую живность он заведёт уже в своей квартире и со своей женой на пару

мама
Екатеринбург

Раз в день гоняю с пылесосом по всей квартире, хоть у меня и ламинат, но вода в пылике грязнаяяяя. Вдруг нападет вдохновение Дак одну комнату разгребу как сегодня например, даже за диванами и шкафами прошлась. Щас вот соберусь с духом и возьмусь за балкон, там такие завалы с зимы, весь хлам туда сбрасывается,типа коробок, ненужных вещей...хочу в эти выхи прибрать...как нибудь.

Екатеринбург
Аноним:
Я убираюсь раз в неделю
Аноним:
все восхищаются, какая чистота

а за счет чего чисто? никто не крошит, одежду не переодевает, постели не трясет? животных нет? темно дома ? я сегодня вымою пол, завтра утром встану- он на солнце уже в пыли будет. а за неделю будут клубки кататься.

автор
мама
Екатеринбург
Someone special:
А они бесятся и днём и ночью, в комнату заходишь, они пищат, как детские резиновые игрушки, и носы из клетки высовывают, приходится им чистить морковки и гладить, а они мурлыкать начинают, представляете?

Ааааа, хочухочухочу! Покажите, что это за звери? И как называютсся правильно)))

Аноним:
А где нормы? Я одна их не увидела? Я смотрю, тут некоторые каждый день пыль вытирают и еще считают это не идеальным порядком.

Ну это личные тараканы, и они как раз нормой не являются. Жилье должно выглядеть жилым, а не музеем и не картинкой из журнала интерьеров. Так что у вас - норма)))

Аноним 377
я_Ольчик:
а за счет чего чисто? никто не крошит, одежду не переодевает, постели не трясет? животных нет? темно дома ? я сегодня вымою пол, завтра утром встану- он на солнце уже в пыли будет. а за неделю будут клубки кататься.
так дома никого нет целый день насчет крошить - у нас не принято с едой по дому ходить, дети едят только за столом на кухне, ну кухню можно лишний раз помыть, но не каждый день точно животных нет если ходить с лупой и фонарем, то конечно, пыль увидишь, но мне некогда рассматривать, да и 130 квадратов убирать каждый день работающей маме как-то не айс
Аноним 610

У меня не идеальная чистота, но прибрано всегда. Сын подрос, особо не разбрасывает свои игрухи. За собой уберет всегда. Кот может только в туалете разбросать наполнитель. Вечером все делаю по дому, когда поем и отдохну. У меня ламинат, моется легко. Пыль вытираю раз в неделю. В шкафах идеальный порядок. В кухне не очень люблю прибираться. В холодильнике особенно. А так, вообщем, думаю, что на твердую четверку потяну))) Лентяек не осуждаю. В гости если приду и будет бардак- не обращу внимания.

Екатеринбург
Аноним,

ок, без животных и на 130, наверное) нас с кошкой пятеро на 55 м) вот просторнее двушку ищу) и не солнечную сторону, может, мне полегчает.

автор
мама
Екатеринбург

И вообще, норма - это то, чего придерживается большинство. Ели судить по данному опросу - чуть больше половины опрошеных живут в различных вариациях бардака, и еще четверть регулярно к нему скатывается, но умудряется не скатиться окончательно. Значит легкая степень бардака в жилом помещении - это норма.

Екатеринбург
Someone special:
и все равно эти засранцы воняют на всю квартиру.
Я хомякам заменила наполнитель на кошачий древесный-намного лучше в плане запаха.И он крупный, нет столько мусора. У нас рыбы, кот, два хомяка, еще и шиншиллу подарили. От просьб завести собаку третий год отбиваюсь. Порядок в доме для меня первостепенно, у меня голова не работает если нет порядка в доме. Бардак терпеть не могу.
Аноним2018🎅

Ладно я не работаю, поэтому пылесошу один раз в день точно, могу и дважды иногда. Это ж как неделю копить? У меня тогда не выходные, а капецгрязеуборочные дни будут.

Екатеринбург

2-й вариант, бардака нет, но не идеально конечно с детьми. Но бардак категорически не выносим ни муж, ни я (даже муж как ни странно больше еще), поэтому поддерживаем постоянно квартиру в порядке. У нас единственное только вечный бардак - на половине дивана в гостиной - там сына любимое место для катания машинок, и там всегда штук 50 лежит ))) Смирились ))) Периодически разгребаем, но не каждый день.

мама
Екатеринбург
анонимней нет:
несите на помойку все, чем не пользуетесь дольше шести месяцев.

Скорее год. Иначе летние вещи мы бы уже выкинули.

Екатеринбург
Mrss:
Скорее год. Иначе летние вещи мы бы уже выкинули
да это наверное изначально рекомендации для солнечной Калифорнии или Италии
мама
Екатеринбург
Черепаха Тортила,

Так ведь они жрут свой наполнитель. Даёшь им яблоко, они его возят по всей клетке, наполнительная него липнет, они вместе с наполнителем яблоко жуют. А кошачий ведь комкуется, я правильно понимаю? У них непроходимость кишок начнётся от такого, я, блин, мечтаю от них избавиться, но не таким зловещим способом. У нас хороший наполнитель, с какими-то натуральными ягодами для ароматизации и уменьшения запаха, специально для свиней и прочих грызунов, 900 рублей стоит пачка, хватает на неделю :shoot: :dash: Лучше уж некуда, мне кажется

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";