А у вас дома бардак или порядок?

мама
Екатеринбург

Люциферия ,
Я не буду их фотать, лень, но выглядят как бело-рыжий вариант. Пушистенькие, гладить приятно, но не такие мягкие, как шиншилла, шерсть жёстче. Ушки вислоухие, усы торчком, лапы тощие и розовые. Они так забавно спят, отклячив эти свои "куриные лапки". На ладонь не помещаются, чуть больше. Были у ветеринара-ратолога, вес одной свинищи около 800 граммов. Хорошенькие так-то, если бы жили у кого-то другого, не у меня

Екатеринбург

Я пока в декрете прибываю постоянно порядок поддерживаю,насколько ляля позволяет. Есть у меня склонность к чистоплюйству идеальному,но это болезнь,я знаю Стараюсь держать себя в руках и не сходить с ума.Когда оооочень устала или болею на все плюю и ничего не делаю, не треснем от грязи. А вообще,взрослые члены семьи сами за собой убирать-прибирать приучены (муж,дочь-подросток,бабушка 75лет).Поэтому грязной посуды в мойке,незаправленных кроватей,разбросаных вещей обычно не бывает. Дочь периодически подпинываю порядок у себя наводить +пыль+пылесос. Они конечно не идеально все делают,но я хоть на части не рвусь. А мне остальной работы хватает. Полы через день пока мою.

Екатеринбург

Olivolia: Щас вот соберусь с духом и возьмусь за балкон, там такие завалы с зимы, весь хлам туда сбрасывается,типа коробок, ненужных вещей...хочу в эти выхи прибрать...как нибудь

вот тоже собралась завтра балкон прибрать,а то грязищи и бардака столько за зиму накопилось,что картошку можно садить уже

Екатеринбург

балкон прибран, у нас иначе нельзя - соседские детки чинарики кидают летом) и не вычислить
но пыльно да. улица оживленная.
вдвоем с сыном или дочерью вымоем , как обычно.

Аноним 268

надо тему-марафон по расхламлению создать

Екатеринбург

Someone special: А кошачий ведь комкуется, я правильно понимаю?

Древесный нет. И он крупный.Попробуйте. У наших хомяков тоже был фильдеперсовый-ароматизированный для грызунов. Древесным кошачьим довольна, не сравнить.

Аноним 179

Мы когда жили без ребёнка в квартире все блестело, родился ребёнок в доме срач. Квартира маленькая места мало, игрушки повсюду. У меня уже депрессия, по этому поводу. Мужу пофигу а мне нет.

мама
Екатеринбург

у меня-идеальный порядок, я обожаю прибираться, что-то мыть, тереть, стирать муж часто говорит-хватит уже копошиться, полоскаться!! сядь посиди

мама
Екатеринбург

Второй вариант, стремлюсь к первому, тк перфекционист+активный маленький ребенок.

автор
мама
Екатеринбург

ЭриКа,
Delenn,
Подтянулись жители музеев На удивление, вас мало. Даже 3% не набралось. Или остальные настолько перфекционисты, что из-за пары пылинок готовы перевести себя во вторую категорию?
Но все же бардачники по прежнему лидируют. Так что, девки, если вас кто-то будет тыкать носом в ваш бардак - отсылайте их к этой теме, как к доказательству того, что бардак является нормой, так как является уделом большинства)))

Мама

я_Ольчик,
С такими вообще тяжело. У меня у подруги такой муж дак там даже ребёнок 3 летний целый день с тряпками ходит и все моет.

автор
мама
Екатеринбург

Someone special, А порода как называется?

Someone special: Да чтобы я, да ещё раз согласилась на животных в доме....

А я не представляю как без животных можно жить. Кошка для меня - такая важная деталь уютного дома, как входная дверь. Сейчас еще ахатина живет уже почти месяц. А как будет позволять жилплощадь хотела еще хомякастиков взять, но что-то вы меня соблазнили своими хрюшками))) А аквариум - это вообще моя мечта голубая)))

мама
Екатеринбург

Черепаха Тортила,
Тогда попробую, спасибо!
Люциферия ,
Я ж вроде писала. Тедди называется порода. Они более пушистые, чем обычные свинята, но не такие вопиюще-лохматые, как Шелти

мама
Екатеринбург

Люциферия ,
А вы не боитесь, что кошка схомячит хомяков, если заведёте?

автор
мама
Екатеринбург

Someone special: кошка схомячит хомяков, если заведёте?

Я уже заводила. Хомяки жили в клетке, и кошке оставалось только наблюдать. Да иногда пробовать лапой дотянуться. Было у нее свое шоу "За стеклом" точнее "За решеткой" Правда, когда мелких нарожали - там парочка ей на зубок попалась - но сами виноваты. Никто не просил их из клетки сбегать. А теперешняя кошка более флегматичная, чем та была. На джунгаров еще может попробовать поохотиться, а вот с хрюшками может даже и подружится)))

автор
мама
Екатеринбург

Someone special: Тедди называется порода.

Да я погуглила, этих тедди, как собак нерезанных. Американский тедии, швейцарский, тедди сатин... Или характер приблизительно одинаковый, только внешность разнится?

Аноним 805

Люциферия автор темы: срачь - это грязь, пыль, немытые окна/холодильники/шкафы.

Ну вот значит срач. А я так люблю порядок. Но бардак весь день пока играет ребенок. И убирает игрухи только перед сном. Бардак у меня где лежит куча нестираного белья ибо оно постоянно пополняется и бардак, где лежит куча неглаженого белья ибо ненавижу гладить. А срач значит потому, что окна не мыты, а чтоб они были мытые, это надо каждый день их мыть; холодильник немытый и шкафы тоже. Но полы каждый день пылесосятся и периодически моются, пыль вытирается, потому пол чистый! Посуда постоянно немытая, т.к. весь день собирается либо дважды в день стирается. Короче для меня любителя чистоты у меня срачельник. Потому постесняюсь

мама
Екатеринбург

Когда я жила одна у меня был идеальнейший порядок везде и всегда.
Потом я вышла замуж и энтропия возросла.
Потом родился первый сын и я очень тяжело переживала бардак, разбросанные игрушки и т.д.
Теперь у меня двое детей.
Дома срач-бардак и мне хорошо :) Я точно знаю, что это пройдёт с возрастом. Пока машинки-мячики-солдатики-паровозики.

мама
Екатеринбург

Люциферия ,
Так внимательно я не изучала, а вам респект за внимательность и системный подход
Я даже и не знала, что эти Тедди бывают разные

мама
Екатеринбург

А балкон у меня уже вымыт. Там дети уже играют.

Аноним 201

Я бы создала опрос - готовы ли вы в любое время принять гостей в смысле прямо важных персон, чтоб не стыдно было. Мой ответ Нет

Аноним 201

Я еще вспомнила продавщицу в магазине, которая в разговоре сказала, что Всегда носки гладит мужу и сыну. Это за гранью моего понимания )))

мама
Екатеринбург

Люциферия ,
Это точно, люблю как в музее, сама себя бешу. Муж с работы приходит, а я что-нибудь драю, он - опять своим любимым делом занимаешься?)) Но ничего поделать не могу с собой. Может, на работу выйду, будет меньше времени на мытье всего.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";