А у вас дома бардак или порядок?

автор
мама
Екатеринбург

аноним: окна не мыты, а чтоб они были мытые, это надо каждый день их мыть Ну уж не утрируйте. Немытые - это когда визуально видно на них грязь, пыль, разводы - то есть год-два и более не мытые. Каждый день ни один перфекционист окна не моет.
аноним: холодильник немытый и шкафы тоже. Шо, прям грязные, заляпанные жирными руками? Или просто сегодня не мытые, но чистые?
Someone special: Я даже и не знала, что эти Тедди бывают разные

Гугля наше все)))

Аноним: готовы ли вы в любое время принять гостей в смысле прямо важных персон, чтоб не стыдно было. Мой ответ Нет

Да мне даже перед медсестрой-то стыдно бывало))) И соседей в гости не зову...

автор
мама
Екатеринбург

Delenn: люблю как в музее,

Брррр... Я к таким людям даже в гости ходить не люблю. Все кажется, что ща с меня пыль, волосы, мусор насыплются, и хозяйка начнет надраивать. Да и в принципе неуютно в таких квартирах. Я лучше в уютном бардаке посижу, на кресле с кучей шмоток и кошачьей шерстью)))

самомама
Екатеринбург

Порядок,перетекающий в бардак в те дни,когда я на работе.

Люциферия автор темы: бардаком не считается. Это называется "ребенок играет".

считается считается. Так как играют два ребенка (один няни),игрушки можно найти в самых неожиданных местах. Сегодня из стиральной машины вытащила.
Слава Богу,что этот бардак случается раз в четыре дня. А то ябысдох.

Люциферия автор темы: Каждый день ни один перфекционист окна не моет.

моет (ну когда не на работе). И зеркала. И вообще все поверхности,на которых остаются отпечатки. Возможно,я не совсем здорова психически

мама
Екатеринбург

Люциферия автор темы: Каждый день ни один перфекционист окна не моет.

Тетя у меня такая была. Ну может, не каждый день, но раз-два в неделю-то запросто. Причем жила в полнометражной комнате, где окна очень высокие. Помню, сестра моя вышла замуж, тетя ее учила вести хозяйство, в т.ч. "встала утром - моешь окна".

автор
мама
Екатеринбург

Mrss: Тетя у меня такая была

Я сама.: Возможно,я не совсем здорова психически

Возможно. Ну вот объячните мне, зачем мыть окна даже хотя б ыраз в неделю? Ну раз в месяц еще могу понять, хотя, на мой, свинский взгляд, тоже перебор,мне и 2 раза в год хватит, но каждый-то день зачем? И вообще, неужели других дел нет, кроме как мыть, драить, прибирать, раскладывать? Мне дико жалко на это время. Лучше почитаю)))

просто посетитель
Екатеринбург

я_Ольчик: я знаю человека , у которого идеальный порядок - мой брат. Но один живет, без кошек, без жен (они не выдерживают испытания порядком), у него как в музее.

О! У нас на работе такой есть, у него на столе ВСЕГДА идеальный порядок
А у меня каждая бумажка в своей стопочке или папочке

Mrss: "встала утром - моешь окна"

Застрелиться проще!

самомама
Екатеринбург

Люциферия автор темы: Мне дико жалко на это время.

Я все делаю быстро. Ну и как мою - средством для стекол. Если б никто их не лапал,не мыла бы..ну может раз в неделю Ну бесят залапанные поверхности. И пыль на них бесит.

мама
Екатеринбург

Люциферия автор темы: Ну вот объячните мне, зачем мыть окна даже хотя б ыраз в неделю?

Откуда я знаю? Это же не моя позиция. Тетя умерла 30 лет назад, спросить не у кого уже. У нее действительно была стерильная чистота, идеальный порядок всегда. Она деревенская изначально, они пахать горазды. Бабушка такая же примерно была, тоже из деревни родом. Конкретно про окна не помню, конечно. Но что она их мыла точно не два раза в год - однозначно. Тоже полнометражные.

Люциферия автор темы: И вообще, неужели других дел нет, кроме как мыть, драить, прибирать, раскладывать? Мне дико жалко на это время. Лучше почитаю)))

Кстати, обе и читали немало тоже. У них просто жилье было малюсенькое: комната (с тремя окнами, правда) и однушка. Не так много времени занимала уборка, наверное.

автор
мама
Екатеринбург

avenis: Судя по нормам автора у меня и нас и бардак.

Это не нормы автора. За отправную точку принимался идеальный музейный порядок, как высшая степень порядка. Сам автор вообще между 5 и 6 балансирует Автору очень стыдно, но в данном жилье у меня на приборку не хватает никаких моральных сил, да и места для хранения Третья стадия - это мой потолок, пока недостижимый...

автор
мама
Екатеринбург

Mrss: Откуда я знаю? Это же не моя позиция.

Да я вас и не спрашивала, я ответила на вашу фразу фразой другого человека, и уже его спросила)))

просто посетитель
Екатеринбург

Ненавижу грязную посуду, раковину, плиту и кухню вообще. Там чисто. В комнатах легкий бардак. И мне он нравится!

автор
мама
Екатеринбург

avenis: наверное 10ка. ))

Ну десятка - это уже на теплотрассе разве что))

мама
Екатеринбург

Люциферия ,
Вы меня не знаете, а уже причислили к "таким людям". Странно, ни один знакомый не жаловался. Я просто люблю чистоту. И крошки, пыль и тд меня абсолютно не раздражают, я просто сразу убираю. Сидите в своем бардаке, а я буду в своем, хоть и не идеальном, порядке.

автор
мама
Екатеринбург

Delenn: Вы меня не знаете, а уже причислили к "таким людям"

Такими людьми я назвала всех любителей идеального порядка, к которым вы себя сами причислили. И это чувство неловкости в гостях в идеальном порядке с детства, была у меня подруга такая. Редко к ней ходила. У других проще и комфортней было. Ну вот так... Все разные. Вам уютно в порядке музейном, а мне нет)))

мама
Екатеринбург

Люциферия ,
Я люблю идеальный порядок, но его нет, как я и писала, тк есть ребенок. Ко мне часто гости ходят, еще и с детьми)) и на ю-маме много сижу, и квартира 93 квадрата. Времени на уборку уходит мало. Если лень прибираться, то позднее все равно все помою. Возможно, нет ковров и животных, поэтому мне не тяжело.

автор
мама
Екатеринбург

Delenn: Я люблю идеальный порядок, но его нет,

Слава богу! Ждите в гости!

мама
Екатеринбург

Люциферия ,
приходите

автор
мама
Екатеринбург

Delenn,
Бегу! Только трусы одену, лыжи смажу и шнурки на валенках поглажу

Аноним 805

Люциферия автор темы: грязь, пыль, разводы - то есть год-два и более не мытые. К

Ну вот ляль каждый день в окно смотрит и руками с печенюшками их лапает как и зеркала и диваны, холодильник, шкафы и т.п. ну нет у меня столько времени генералить каждый день. Но все светлое и на светлом не видно))) и если солнце не в окно, то тоже некритично.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";