А у вас дома бардак или порядок?

автор
мама
Екатеринбург

Много уже было тем о порядке и бардаке дома, знаю, что тут есть и засранки и перфекционисты, заинтересовало соотношение. Точнее, какая степень порядка дома преобладающая.Отвечаем ориентируясь на нормы, а не на свое видение)) Итак, опрос:

Выберите один из вариантов:

просто посетитель
Екатеринбург

А можно как то разделить бардак и срач?
У меня вот чисто в части полов/пыли/посуды
А шмотки валяются

А у свекрови (кудажбезнее) прибрато. А такая грязишша

Екатеринбург

металась между 4 и 5 . ибо порядка хватает на вечер , но пару раз в неделю я же все-таки пытаюсь его навести.

Люциферия автор темы: но он, зараза, не сдается этот бардак.
в основном игрушки раскиданы ( а теперь еще и учебники с тетрадями) и бумаги везде лежат. ( работа бумажная блиннн)

Екатеринбург

у меня бардак из-за игрушек, но всегда чисто, пол мою каждый день и пыль протираю (ребенок-аллергик)

автор
мама
Екатеринбург

Жду трамвая),
Бардак - это как раз шмотки/вещи/игрушки и т.д. А срачь - это грязь, пыль, немытые окна/холодильники/шкафы.

Екатеринбург

А где вариант: для меня - порядок, а для кого-нибудь может быть - ужасный бардак.

автор
мама
Екатеринбург

Гваделупа: бардак из-за игрушек

Ну куча игрушек на полу, которая разгребается за 5-10 минут бардаком не считается. Это называется "ребенок играет".

Екатеринбург

Люциферия автор темы: немытые окна

а все! у меня срач - окна мою 2 раза в год. а нет не срач- скоро помою - весна же.

Аноним2018🎅

Окна еще грязные, надо мыть. Пыль. Уберёшь утром, на следующее утро она опять тут как тут.
Срачом естественно это не назову ибо уборка по новой с утра.
Считаю у мну устойчивый, но не идеальный порядок.

Аноним 888

На грани между 4 и 5)))

автор
мама
Екатеринбург

Поживём-увидим.,
Ну мы берем в расчет общецеловеческие нормы. Я тоже честно ответила, что перманентный бардак. Хоят для кого-то это будет уже дикий срач, а для кого-то вполне прилично. Отвечаем ориентируясь на нормы, а не на свое видение))

Аноним 929

У меня дома тесно, ужасно тесно, поэтому бардак постоянно(((((( Мне просто некуда складывать игрушки-книжки-шмотки... Мой друг переехав в свой дом через полгода с удивлением сказал мне, мол, оказывается в большом доме нет бардака - вещи все лежат по местам, потому что дофига пространства. Только пыль-полы, и нет этого постоянного распихивания шмотья... Как же я ему завидую!

аноним13

ответила 6... т к мебели в квартире нет вообще. все разложено тонким слоем по полу ))))))))) но грязного белья, грязной посуды и жратвы валяющейся по свей квартире - такого нет, конечно...

автор
мама
Екатеринбург

Аноним: У меня дома тесно, ужасно тесно, поэтому бардак постоянно((((((

Аналогично. Дико жду переезда, чтоб начать учиться прибираться. А тут просто руки опускаются. Стоишь и думаешь, в какой угол запихнуть, чтоб не видно было...

просто посетитель

Аноним,
Раз в полгода разгребайте свой хлам и несите на помойку все, чем не пользуетесь дольше шести месяцев.

Екатеринбург

Жду трамвая): У меня вот чисто в части полов/пыли/посуды

Гваделупа: всегда чисто, пол мою каждый день и пыль протираю (ребенок-аллергик)

вот у меня также, примерно час каждый день на уборку, но идеально чисто всё только перед сном. утром уже шерсть с кошки и пыль с постелей, поэтому утро не люблю.

автор
мама
Екатеринбург

аноним13: ответила 6... т к мебели в квартире нет вообще. все разложено тонким слоем по полу ))))))))) но грязного белья, грязной посуды и жратвы валяющейся по свей квартире - такого нет, конечно...

Тогда это бардак. Срач - это именно грязь. Много грязи))

Аноним 796

Я вчера даже окна помыла, у меня порядок)))

Екатеринбург

да , второй пункт у меня, устойчивый, но не идеальный порядок

мама
Екатеринбург

Абсолютный срач - т.е пыль и шерсть уже не только по углам, но и просвет есть, ибо в части посуды мне нравится программировать посудомойку. Блин, надо пылесос понавороченнее купить, может тоже понравится, хотя диваны и полки это не спасет, нет пока моделей с левитацией.
Как вы думаете, что появится раньше покрытия с распознаванием и утилизацией грязи или пылесосы способные очищать любые сложные трехмерные объекты?

мама
Екатеринбург

Дома чисто, прибрано, но для посторонних глаз бардак, т.к. вещи лежат удобно, но в беспорядке. Квартире полгода, еще не для всего нашли удобные места, скрытые от посторонних глаз

мама
Екатеринбург

анонимней нет,
Пойду мужнину Макиту выкину, с того лета не доставал

Аноним 494

Люциферия автор темы: грязные полы, немытую посуду, носки, пыль и шерсть по углам,

все это есть, но я почему-то считаю, что у меня порядок. Потому что как ни пылесось, как ни мой посуду, все равно через полчаса будет пыль, хоть одна грязная тарелка в мойке и хоть один носок на полу. Да мне и не нужная идеальная чистота. Я не в больнице живу, слава Богу.

Екатеринбург

Поживём-увидим.: для меня - порядок, а для кого-нибудь может быть - ужасный бардак

Это мой случай.

автор
мама
Екатеринбург

J236: пылесосы способные очищать любые сложные трехмерные объекты.

Уже появились. http://www.vmestoruk.com/news/development/mab-908.htm

Екатеринбург

анонимней нет: несите на помойку все, чем не пользуетесь дольше шести месяцев.

Так вообще без летней одежды останусь

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";