Кухня глянец или матовая?

автор
мама
Архангельск

Хозяюшки, я к вам за советом!)
Помогите определиться чего я хочу))) кухня 11,9 кв.м. На полу будет плитка светлая, не хочу темный пол. Младшей 2,5 года, имеется еще кот, который когда просит есть - лапами шагает по дверцам шкафа и цепляется за столешницу...
Хочу светлый верх и низ, одного цвета, и темную столешницу, возможно под камень. так вот, матовые или глянцевые фасады все -таки? Что практичнее, чтоб не натирать кухню целыми днями?

мама
Екатеринбург

L§S автор темы: практичнее

матовая, конечно. Мне и на вид они больше нравятся.

Екатеринбург

У нас глянцевые фасады - снизу серые, вверху белые - так на сером очень видны отпечатки пальцев, устала мыть, хотя на белом не так сильно видно. Сейчас бы купила матовые фасады...

автор
мама
Архангельск

Хотелось бы цвета ваниль, топленого молока... Что -то такое. Глянец в магазинах видела, а матовые только образцы 10*10 см...Не понятно. Еще видела ваниль матовый антивадальный, вообще странный материал, будто прорезиненный

просто посетитель
Екатеринбург

Матовые

автор
мама
Архангельск

Ну вы меня прям успокаиваете) пока год дом достраивали, я бы уверена что хочу глянец! А щас дом сдали, начали ремонт - и я в ступоре! мужа уже подбешиваю))) все -таки матовые?)

хочу стать мамой
Екатеринбург

матовые. отпечатков никаких и мыт проще

мама
Москва

Конечно матовые.

мама
Екатеринбург

МАТОВАЯ!!!
я сделала глянец. не передать, как я матерюсь по этому поводу.
больше никогда и ни за что у меня такой кухни не будет ((

Екатеринбург

У меня глянец ваниль как раз.
Очень-очень довольна.

мама
Екатеринбург

Матовая! Глянцевая не практично, один раз протерла полотенцем , а не спец.салфеткой...пипец все в царапинах! Солнечная сторона все видно.

Екатеринбург

У меня акрил Вектор из Марии. Протираю и микрофиброй и обычным махровым полотенцем. Нет царапин и разводов. Отлично всё.

аноним13

на белом глянце не видно ничего

Екатеринбург

У нас низ матовый, верх белый глянец. Вобще почти не видно пятен наверху, только под определенным углом когда смотрю при приборке, немного видно, но у нас на кухне сторона не солнечная, а при солнце я не знаю как было бы. Вот пенал правда у меня с пола до потолка весь глянцевый белый, никаких проблем в виде пятен нет, их не видно, хотя ребенок туда постоянно лазит, там его полочка есть заветная ))

мама
Екатеринбург

Самая большая моя ошибка - выбор чёрного глянца для нижних шкафов кухни. Это ужас просто. А белый глянец для верхних - вполне нормально. Никаких проблем с ним нет. Но следующая кухня - точно не глянец.

мама
Екатеринбург

только МАТОВЫЕ. У нас глянцевые фасады... запарилась оттирать. Все в пятнах уже на след.день

мама
Екатеринбург

Я за глянец, нет проблем с уходом никаких вообще. У нас белые и верх и низ. Отпечатков не видно совсем, но это скорее от того, что свет так падает на кухню. Мне нравится лично.

мама
Екатеринбург

И у нас белый глянец. Ничего не видно

Екатеринбург

у нас бежевый глянец внизу - не видно отпечатков
а сверху глянцевый черный - это пипец
если светлых цветов - глянцевая красиво и можно ставить

Человек вопрос

Если Вы педант, то точно матовые без вопрослв. Те кто говорит, что на глянце ничего не видно просто плохо смотрят. Если глаз алмаз, то увидите все все отпечаточки

мама
Екатеринбург

У нас бежевый глянец, очень красиво и отпечатки невидно

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";