Чем отмываете жир с вытяжки, плиты и тп?

Аноним 838
автор

Девочки, чем отмываете запущенный жир и гарь с сковородок, плиты, фартука кухонного, решетки из вытяжки? Когда то слышала содой и еще чем то отмывается, но не пробовала и не знаю. Состояние решетки от вытяжки фиговое, пыталась в посудомойке отмыть...не тот результат

мама
Екатеринбург

Перепробовала всё Самый ядрёный - Баги Шуманит Отмывает идеально Побрызгал, смыл, чисто. С решёткой от вытяжки нужно повозиться Там ведь не только жир, но и пыль Несколько раз процедуру повторяла.

Аноним 738

У амвея есть средство специально, нанес, постояло и губкой легко снял жир. Но средство тоже термоядерное, в перчатках желательно обрабатывать.

Аноним 449
Dokаtilas:
Баги Шуманит

Кроме него мои решетки от вытяжки ничего не берет. Заливаю, оставляю на несколько минут, промываю проточной водой. Только в перчатках. Очень активная штука. На упаковке написано - не применять для алюминиевых поверхностей. Сначала опасалась на решетки, но на практике оказалось все нормально. Решетки как новые.

мама
Екатеринбург

+++ Шуманита одно время не было в продаже, купила Уникум, отмывает не хуже. Работать только в перчатках

просто посетитель
Екатеринбург

Уникум недавно купила - вонища от него сильная химозой. Потом прочитала на упаковке, что лучше пары не вдыхать. Так что там не только в перчатках, но и в маске видимо надо работать. В духовке сильно сгоревший жир (после неудачной готовки) хорошо удалил.

Амвеевское средство для плит- ядреное. Но жир и гарь на раз убирает. Есть более дешевое- шуманит. Но сама последним не пользовалась. Еще у амвэя есть средство для уборки кухонных поверхностей в виде спрея- отличная вещь для ежедневной уборки всего всего.

Аноним 395

А поверхность микроволновки и холодильника от жира чем почистить? Они жиром забрызганы от готовки?

мама
Екатеринбург
Аноним,

Так тоже шуманит поможет, нанесите губкой, потом проторите тряпочкой

мама
Екатеринбург

Я мою Санитой. Запах - жуть, но жир хорошо растворяет

мама
Екатеринбург

пищевая или кальцинированная сода -отличное средство и не опасное для рук,хотя все равно лучше в перчатках работать, очень хорошо жир убирает ВЕЗДЕ на кухне, стоит копейки. Я содой противни после жарки чищу, отлично все отмывает, надо только дать немного с содой полежать, также и варочная поверхность, фартук, холодильник....и тд

Анониммм
Аноним:

А поверхность микроволновки и холодильника от жира чем почистить? Они жиром забрызганы от

Шуманит у меня попал на холодильник и поверхность попортил

мама
Екатеринбург

Давным-давно кто-то подарил мне амвеевский отбеливатель. Нифига он толком не отбеливал у меня, поэтому стоял себе в ванной невостребованный. А тут решила я вытяжку попробовать отмыть, Налила горячей воды в ванную и положила туда решетку. Опа - и она стала вновь стального цвета :wow: Теперь я знаю, для чего мне эта амвеевская хрень. :gy:

Аноним 749
Tankka,

попробую, этот отбеливатель тоже стоит у меня без дела

Аноним 217

А где шуманит можно купить?

Аноним 628
Инга ,

Решётки многие в посудомойке моют, я сама не пробовала :pardon:

Аноним 838
автор
Аноним:
Решётки многие в посудомойке моют

я пробовала, результат не идеален...верхний слой жира снят и всё

аноним:
А где шуманит можно купить?

Да,где купить, расскажите,пож-та???

просто посетитель
Екатеринбург

Инга , В магнит-косметик был.

аноним13

синергетик - не вонят. плиту моет хорошо. но я конечно, не зараю ее годами. раз в 2 недели мою - результат отличный.

Медуза

я спиртом всё оттираю ))

мама
Екатеринбург

Этот хорошо справляется

мама
Екатеринбург
Tankka,

Попробуйте также и белье с пятнами отстирать. У вас получится. Только вода должна быть горячая, не менее 60-70 градусов. Я кладу в тазик белье и насыпаю на пятна отбеливатель, потом сверху акуратно воды из чайника, постоит минут 20 и стирать в машине.

Аноним 45
аноним13:
раз в 2 недели мою

Везёт вам... У меня почему-то быстро засерается плита да ещё и газовая, не на вижу её мыть. У меня в семействе едят все жареное, от жарки летят брызги, приходится часто мыть.

аноним13

Аноним, попробуйте. он в ашане 150 руб стоит всего.. еще в Леруа попадалась зеленая бутылка - тоже ничего. Я запах химии не переношу вообще. хотя если без перчаток им пользоваться, можно кожу на руках сжечь.

просто посетитель
Москва
Dokаtilas:
Баги Шуманит
Troyanska_Ya:
Уникум

да, где?

FASя:
В магнит-косметик был.

нет такого((

Annetka:
пищевая или кальцинированная сода

буду пробовать

мама
Екатеринбург
Каtюша,

Шуманит в мегамарте покупаю

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";