Как избавляетесь от шерсти животных в доме?

Екатеринбург

yana0911: робот пылесос у нас постоянно жужжит. Не только собирает с пола, но и меньше в воздухе шерсти, меньше оседает на вещи-мебель.

мама
Екатеринбург
  1. Дома - домашняя одежда, остальная в плотно закрытом шкафу, перед стиркой одежду стряхиваю. Гостям перед уходом ролик предлагаю. Из Икеи самые лучшие, белой кошке 10 лет у нас.
  2. Робот - пылесос, 2-3 раза в день.
  3. Фурминатор.
  4. Витамины для шерсти.
    5 . Обычно кошки спят на одних и тех же местах - туда кладу подстилки, особенно хороши из ворсистой ткани. Их тоже роликом или пылесосом можно чистить.
    Собак на улицу переселяю, но плохо получается - вечером домой просятся.
Екатеринбург

в шкафы кошку не пускаем, а дома- влажная уборка и пылесос каждый день. и одежда домашняя дома, и ходим босиком.

рыжая
Екатеринбург

Говорящая с котами автор темы: Одежда висит в гардеробной, они там спят на полках. Весь низ одежды в шерсти

Ну, милая. Это ж вы сами им позволяете
Мы одежду выше кладем, чем кот может достать. Иначе б муж его налысо брил :) Ненавидит шерсть, а кота нежно любит при этом

самомама
Екатеринбург

Стригу и кота и собаку.

просто посетитель
Первоуральск

У нас везде, где можно лежать кошке (она, конечно, нас слушается ) разложены подстилки. С них шерсть собираю щеткой, которой вычесываю ее через день

мама
Екатеринбург

Anastasia_: Мы стараемся сразу менять одежду на домашнюю, тогда ничего не липнет

Живем так Всегда! т.к. в доме всегда был кто то из животинки))) минус конеш для гостей))) перед уходом предлагаю ролик)

  • Животинку чисать часто надо
  • диваны и вообще вся мягкая мебель убирается только мокрой ладошкой и тазиком воды)
    категорический запрет лазать животинке по столам, их территория только по полу) в детскую вообще не пускаем, они садятся у порога и дальше ни ногой лапой)
    Воть
Аноним 468

Аноним:
А вот если шерстью уже все засрано)))) как ее убрать?
Прям бесит уже.... накидки на мягкую мебель и сама мягкая мебель из ворсово

Если засрали, то помочь сможет только регулярная особо тщательная уборка - несколько месяцев ,то бишь не просто пылесос и пол, а минимум дважды в неделю чистка диванов ,с подниманием подушек и всего подобного

Аноним.

Кошек фурминатором а вещи роликом или пароочистителем.

Аноним 373

У меня два кота линючих. Каждую весну вызываю грумера, и мои Котики превращаются в пуделя-львят
Вчера вот был день стрижки. Зато дома всегда чистота в плане шерсти.
Ато у детей все постельное уже в ней, бееее(((

Екатеринбург

Биг Тэйсти: точно, тебе по статусу положено мучиться ага

Екатеринбург

но коты у нас не спят ни на полках ни в шкафах. Еще чего))

Екатеринбург

Говорящая с котами ,
ролики липучки из фикс прайса. только они родимые спасают. стоят копейки сменные блоки.

Екатеринбург

Натусенка: ролики липучки из фикс прайса. только они родимые спасают. стоят копейки сменные блоки.

Вот спасибо! Надо зайти прикупить парочку

мама
Екатеринбург

Ролики и фурминатор

мама
Екатеринбург

[cit]Næturylur: у нас не спят ни на полках ни в шкафах. Еще чего))[/

+++
Я даже в спальню не пускаю к себе

мама
Екатеринбург

ролики для одежды+ робот-пылесос часто гоняем. Но я спокойно к шерсти отношусь.

просто посетитель
Екатеринбург

Говорящая с котами автор темы: Одежда висит в гардеробной, они там спят на полках. Весь низ одежды в шерсти

Гнать в шею.

мама
Екатеринбург

У меня кошка серая, а одежду люблю темную. Линяет сейчас. Как прислонится потереться об меня...
Запаслась я роликами-липучками и большим терпением. Может, ей тоже не нравится ,когда я линяю)

Аноним 372

Næturylur:
А вообще - это не шерсть! Это приправа!

Когда делала фгс, врач спросил Кошка в доме? Я спрашиваю , как определили, отвечает видно сразу тех , кто имеет котов - полный желудок шерсти и ещё токсоплазмоз следы / изменения характерные на слизистой оставляет

Екатеринбург

Фурминатор+пылесос+ролики-липучки+ терпение и позитив )). Ну и муж с дочерью постепенно приучаются к тому, что после прихода домой нужно снимать с себя цивильную одежду, что вещи не стоит разбрасывать на полу, и лучше убирать всю обувь в шкаф, а то щеночек очень любит её грызть. У меня до этого была овчарка, которая очень сильно болела до года, после чего у неё сбился обмен веществ, так вот тогда действительно шерсть была приправой в любой еде, сколько бы не вычёсывали. Сейчас от двух собак и кота шерсти намного меньше

Екатеринбург

аноним: стрижки

Hamingjusamura,
Девочки, сколько стоит стрижка для кота? И как найти

аноним: грумера ?

Екатеринбург

мама Соня: Фурминатор

Grishanya,
Для британца какой выбрать?

самомама
Екатеринбург

Anuta♥,
у меня старый нервный перс, у которого от стресса припадки случаются, поэтому я купила ручную машинку (чтоб не шумела) и тихонько за несколько подходов стригу его сама..
а так мне кажется 1000-1500 где-то

мама
Екатеринбург

Anuta♥,
Не знаю как они подразделяются , средний было указано

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";