Как отстирать пятна от травы?

автор
мама
Екатеринбург

Пришла весна и с вместе с нею старая проблема.
Девушки. Кто как отстирывает следы от травы на детской одежде?

мама
Екатеринбург

Мыло антипятин, идеально все отстирывается, и трава, и одуванчики, и тополиные почки

автор
мама
Екатеринбург

Ronen,
спасибо, посмотрю обязательно. Если оно даже сок одуванчиков отстирывает, цены ему нет.

Екатеринбург

Тоже волнует этот вопрос. Перерыв инфу а инете. Попробовала пару способов и не помогло. Но у меня засада. Сынок молча снял джинсы и в стирку запихал. Я постирала, стала вешать и обнаружила. Свежее в прошлом году выводила. А это уже стираное никак. Засада в общем. Нпкидайте советов. Буду признательна.

мама
Екатеринбург

Мне нравится мыло от пятен dr beckmann, хорошо выводит,даже застарелые пятная за пару раз (кровь, кофе, маш.масло), но именно мыло, мне очень нравится, рекомендую, пробовала спрей, но он выводит только свежие. А антипятин с желтизной на белом плохо справляется на мой взгляд.

автор
мама
Екатеринбург

Valerya Ammi, нужно попробовать). Спасибо)
Тема пятен по-прежнему актуальна(. На мальчишке все так и горит.

автор
мама
Екатеринбург

СветланочкаЯ, мой тоже все сам в стиралку запихивает). И чистое белье в том числе)).

Екатеринбург

hurtleberry автор темы: Тема пятен по-прежнему актуальна(

у меня правда не сын, а дочь. Но она как катастрофа - то штаны подерет, то испачкается как поросёнок, то в краску залезет. У нас каждый день новые пятна . По опыту могу сказать, что карандаш удаликс хорошо удаляет старые любые пятна и новые свежие, порошковый удаликс отлично отстирывает свежие пятна в стиралке, мыло антипятин свежие и не очень старые пятна отстирывает. Свеклу,кровь,зелено-желтые пятна от клевера и одуванчиков, какао отстирала сначало намылив антипятином, оставила на сутки,пошоркала в руках, потом вечером добавила в стиралку много порошкового удаликса и загрузила намыленые вещи. Отстиралось.
Белые носки, колготки и гольфы детские и взрослые всегда сначало намыливаю антипятином или мажу карандашом удаликсом и закидываю через час в стиралку с остальными вещами.

автор
мама
Екатеринбург

Характер_ЖЕСТЬ,
Спасибо! Увижу - тоже куплю. Потому что пятна у нас почти ежедневно появляются.
Ну а девочка или мальчик - особенно разницы нет. Если уродился шилопоп, то готовься, мама, к "большой стирке" ))

автор
мама
Екатеринбург

Valerya Ammi,
Попробовала это средство, понравилось. У меня не мыло, а гель со щеточкой. Наносила на свежее пятно на минут 10-15, отобрало замечательно, не осталось и следа. Думаю на старых пятнах попробовать.

Екатеринбург

hurtleberry автор темы: Потому что пятна у нас почти ежедневно появляются.

Повезло Вам, что почти , у нас ежедневные сюрпризы)))

hurtleberry автор темы: Если уродился шилопоп, то готовься, мама, к "большой стирке" ))

Как Вы правы))

мама
Екатеринбург

hurtleberry автор темы: Ну а девочка или мальчик - особенно разницы нет.

есть и тот и тот, один садик, одна площадка, оба на коленях ползают, в итоге девочка почти чистая, мальчик как из грязи вышел....
От травы антипятином натираю, застирываю, иногда амвеем, но с каких то тканей хрошо убирается трава, а с каких то нет. Хотя вроде и там и там 100% хлопок. Видать для каждых штанов свое средство

автор
мама
Екатеринбург

Характер_ЖЕСТЬ, это он подрос просто. Раньше после каждого принятия пищи нужно были стирать). Сейчас аккуратнее ест.

автор
мама
Екатеринбург

\~ПуШок\~, повезло, что хоть один ребенок чистюля). Я тоже аккуратистка в детстве была).
Да, такое впечатление иногда, что для каждого вида пятен и для каждой ткани свое средство нужно. А хочется "универсального солдата", который справится со всем)).

Екатеринбург

\~ПуШок\~: Хотя вроде и там и там 100% хлопок

переплет нитей разный. Я уже выяснила, что одни носки белые удаликс на"ура" берёт в машинке, а вот со вторыми белыми носками надо повозиться с антипятином ))) Тоже хлопок 100% .
hurtleberry ,
моя говорит ежевечерне, как из садика забираю по поводу новых пятен: " мам, я незнаю откуда.Я играла играла , а оно само испачкалось как-то". Ну етить же котерить Ну хоть научила саму ее просто намыливать пятно и в тазике оставлять. Эх, не зря дочь родила,еще немного и мытье посуды ей делегирую

Екатеринбург

Ronen: Мыло антипятин

100% отстирает

мама
Екатеринбург

Характер_ЖЕСТЬ: Ну хоть научила саму ее просто намыливать пятно и в тазике оставлять. Эх, не зря дочь родила,еще немного и мытье посуды ей делегирую

у меня сын с удовольствием застирает пятно ему это как игра и зеркало помыть и посуду и унитаз и одежду застирать. Старшая не особо в этом деле... она спец по развешиванию чистого и раскладыванию его по шкафам Надолго ли их хватит...

мама
Екатеринбург

hurtleberry ,
Рада, что понравилось, главное действенно и ткань не портит...я гель не пробовала, как-то мыло больше понравилось, только его практически мало где продают, я стараюсь с запасом в metro брать, напишите потом расход геля, спрей у меня за месяц ушел тогда.

автор
мама
Екатеринбург

Характер_ЖЕСТЬ,
ого, умница какая. Это сколько лет?

автор
мама
Екатеринбург

\~ПуШок\~,
сомневаюсь немного, что надолго. Пока это игра и не обязаловка - милое дело. Но, по крайней мере, нужный навык уже будет). Понадобится - вспомнят.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";